Жаккардовое вязание крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Окушок, Апр 03, 2016

Окушок,
О! Спасибо большое! это то-что нужно......

Коллеги, по ходу работы начали появляться еще вопросы. помогите, кто чем может..)))))
-Сам бочонок лучше вязать поворотными рядами? Тогда рисунок будет ровным? Я права?
-Начал съезжать геометрический рисунок. Куда нужно вкалывать крючок, что бы рисунок был четким и ясным? ( в распор вязать не умею-мне кажется это долго, есть ли другие способы?)
- Свободная нить, которая ввязывается в полотно сумки просвечивает, как ни затягивай. В общем, не особо заметно, но не хочется, что бы ее было видно...
Заранее спасибо всем.

Задайте эти вопросы в теме про мочилу. Так скорее ответы получите.

девочки!подскажите как связать кружок-коврик крючком с рисунком розы?

komarikova, Мар 13, 2017

komarikova, как можно посоветовать, не видя того, что Вы хотите связать?
Покажите фото коврика, пожалуста.

Marhang, Мар 09, 2009

Marhang
Здравствуйте! Помогите пож я только начинаю вязать. очень понравилось вязание в технике гобелен крючком. Скажите какую пряжу вы использовали и номер крючка.

sixsparne, Окт 21, 2014

sixsparne очень красиво. я так поняла это жаккард обычным крючком не тунисским. а тунисским такую красоту можно связать?

0liva, Мар 20, 2012
0liva

Девочки, смотрела смотрела, но так и не поняла как это связано
на фотохостинг →
может кто подскажет... все ряды одинаковые, хотя вяжется точно не по кругу - проймы

Девочки, всем, кто как и я искал ответ на вопрос как это связано: я таки нашла ответ - это не крючок, а спицы - эфиопская резинка поперек.

0liva, Авг 10, 2017
0liva, Авг 10, 2017

Похоже на Тунисское вязанье.

Фиалка Монмартра мы этот вопрос обсуждали 5 лет назад - похоже на тунисское, на крючок по кругу, но это спицы. Точно.

| Красная кошка в зелёных сумерках - свитер крючком

Валяется у меня давно бобинка белорусского акрила. Соединены в ней зеленые, красные и черные ниточки. Думала употребить это дело на что-то типа пледа на дачу или подушки на машине. Но вот как-то вечером делать было нечего, села за просмотр сериала. Однако, руки без дела перед телевизором - это кошмар. Взяла эту бобину и стала крючком ковырять столбики с накидом. Вот так постепенно и связался у меня свитер с крючковой интарсией (или жаккардом? 🙄 ). Сначала я вязала кошку от нескольких клубков, как и положено при интарсии, а потом поняла, что можно ограничиться двумя, как при жаккарде. Никогда до этого жаккард крючковый не пробовала. Т.е. немного пыталась что-то вязать типа прихваток, но как-то не проняло тогда.
Рисунок кошки взяла из захомяченых запасов, только адаптировала к столбикам с накидом. Размер прямоугольника - это примерный размер столбика с накидом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Все привет.

Решила и я немного похвастаться своими работами крючком)) Картины, салфетки, обложки и еще кое-что)) Такая маленькая часть)) Недавно только увлеклась жаккардом))

Шапочка "Мишка на севере"
Такая же сладкая, как одноименное творение фабрики Им. Крупской.
На текущий момент предмет моей особенной гордости.Связана в жаккардовой технике на основе МК очень талантливой девушки #PolinaKuts.
Неожиданно для меня самой оказалась настолько теплой и плотной, что совершенно не требует подклада и качественно защищает ушки даже от самых сильных ветров.

Нашла у турков двухсторонний жаккард крючком. На основе филейной сетки. Такая вещь необыкновенная. Может кто-то тут уже вязал в такой технике? Посмотрела я мастер-класс, вроде всё понятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания