Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

У меня тоже золотой лариат
на фотохостинг →
Фурнитура под бронзу (на фото получилось слишком темным, на самом деле на так все мрачно)

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, удачи и творческого вдохновения!

karuselka, Янв 10, 2017
karuselka

У меня тоже золотой лариат

А на сколько бисерин ваш жгут? Я свои на 6 делала, чтобы хорошо ложился в узлы и не казался слишком толстым.

osssa
karuselka
читать дальше

А на сколько бисерин ваш жгут? Я свои на 6 делала, чтобы хорошо ложился в узлы и не казался слишком толстым.

Мой лариат тоже на 6 бисерин.

| С чем носить лариаты?

Девочки, поделитесь, с чем вы носите ваши жгутики и лариаты. Мне тут сказали,что длинные лариаты носятся со свитерами, закрывающими шею, и водолазками. Получается только зимой их носить в основном.

Девочки-осинки! хэлп!!!
Очень нужна ваша помощь!
На каких нитках вы вяжете толстые жгутики?
У меня жгут на 22 бисеринах. Пробовала на "Ирисе"-сильно видно нитку. На джинсовых для меня сильно тонко, тоже не получается.
Есть ли какая-то золотая середина?

Я вязала жгут из 21 бисерины на Кружевнице (г.Киров) хлопок 190 м/20 г, но нитки все равно видно немного.

на фотохостинг →

Для того, чтобы ниток не видно было, надо вязать под бисерену, на не столбиком или полустолбиком.

kler671104, Фев 17, 2017
kler671104

... надо вязать под бисерену....

Это как? Фоточку можете показать?

Я тоже не поняла, как это "не столбиком или полустолбиком"?
Nnn джинсавые нитки бывают разной толщены. Я толстяки вяжу на янарт канарис или на джинсовых толщиной как канарис.

| канарис

МаскаИ,
Посмотрела метраж "Канариса" 203м, это будет тоньше чем "ирис".
Пойду сегодня "добывать" и вечером буду пробовать. Спасибо Вам.
Еще вопросик: Вы каким номером крючка вяжете? (у меня 0,75).

Nnn, Фев 17, 2017

Nnn, я вяжу 0,5, но Вам нужно самой подобрать крючок/нитки/натяжение.

Посмотрела в интернете, все таки это называется полустолбиком, бисер более плотно прилегает и ниток не видно.

Я вяжу крючком 0,75 фирмы Тулип.

kler671104, Фев 17, 2017

kler671104, тулип и ирис как раз для полустолбика, а для толстяков связанных столбиком нитки нужны тоньше. Тулип, по моему, ещё толще чем ирис.

| канарис

Я взяла "канарис" и крючок № 0,6, все получается теперь хорошо (для столбика), а полустолбиком хорошо было "ирис" и № 0,75.

Авторы
Теги
Упоминания