Такие разные дюны (юбки-платья-сарафаны спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Описание к юбкам Distinct Dunes

http://www.ravelry.com/patterns/library/distinct-dunes
Жмем на download в правом верхнем углу и файл будет на вашем устройстве. У кого не получается скачать файл, описание продублировано в блоге . Если Вы используете другую пряжу, вносИте свои коррективы, если нужна помощь или совет, обращайтесь 😏

Инна, а резинка 2*2 до талии, потом лицевая гладь?

Лена224

...А можно низ подола поближе? очень интересно обыграли рисунок, как перья жар-птицы смотрится

Могу только так показать. Само платье давно уехало. на фотохостинг →
Вы угадали мою идею относительно жар-птицы, я целую коллекцию павлинов и жар-птиц связала. Соберу фото и покажу в своей теме, чтобы здесь не отвлекать.

Larimix,а где ваша тема? Очень хочется посмотреть 😏

Девочки вы где?
Инна как твой зимний вариант?
я пока откладываю вязание, не рассчитала с вышивкой, планировала за 2-3 недели закончить, теперь успеть бы 1-2 месяца до вышивать не могу отложить - гложет, что недоделанное лежит уж 2-ой год

Все, наверно, вяжут, чтобы потом показать свои готовые изделия. Я вот тоже никак не сфотографирую процесс, хотя уже начала лиф платья.

Эльвира, связала очередной фрагмент... как-то мысль в полотно трансформироваться не хочет 😕 . Либо очень блекло получается, либо слишком ярко... сама не знаю, чего хочется 😃 . Недельку мучала кауни как у Лены, что-то не понравилась моя цветовая раскладка, теперь на норо FBопять переключилась... С синим мрачновато, вот надумала с желтым попробовать ⁉ , не могу понять, бредовая идея или нет 😈 Как считаете?

Исправляюсь! Фото юбки, обвязку снизу еще не делала.
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Получилось 16 клиньев. Выложила 2 варианта вида спереди, но сама склоняюсь к первому

Ничего себе какие цвета внутри 😂 , мотки более мшистыми выглядели . Света, может идти от цвета туфлей-пояса 🙄

Zlana

Исправляюсь! Фото юбки, обвязку снизу еще не делала.
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Получилось 16 клиньев. Выложила 2 варианта вида спереди, но сама склоняюсь к первому

На первом варианте симметрия полос четче видна. 👍 Сочетание цветов- загляденье!!!!

ну вот, уже веселей ! оживление! а то как не зайду тишина.
Zlana какие красивые цвета, мне и первый и второй вариант нравится.
Инна веселёнько должно получится с синий с желтым, ждём результат.

Я вяжу, но похвастаться пока нечем. Еще только половину связала, так как получается только по 1-1,5 часа в будни. 🙁
Были сильные сомнения по поводу ниток: что-то мне не очень нравится как цвета ложатся. Но решила все-таки довязать до конца, может в законченном виде это будет лучше.

"Гоняла" свою норо... вроде подогнала цвета, как надо, но попался узел, пошла пряжа совсем другого цвета 😈 , спустя клин, опять узел, опять что-то другое привязано... Рассердилась, распустила и убрала с глаз долой 😃

Инна это вы про норо? в ней ещё и узелки встречаются?
хотела про кауни спросить - вы её с другим цветом комбинировали? или кауни по кауни одного цвета? почему не понравились цвета?

Эльвира, из проб кауни по кауни одного цвета мне показалось скучновато 😳 . Я попробовала "turquoise-blue" со смещением и "lilac" со смещением... В третьем клине цвета догнали друг друга и слились, а рвать нитку стало жалко. Возможно лучше все-таки брать контрастные или дружественные цвета. И еще меня смутила размытость цвета клиньев. Была бы 8/1, попробовала бы от мотка в 3 сложения... Длина секции сократилась бы 😈 .
О Норо. Мне не повезло с этим цветом. Не поленилась, всю перемотала, все узелки развязала... получилось шесть мотков, секции везде разные, так что придется думать что с ней теперь делать, так что жду картинок от Вас 😏

Авторы
Теги
Упоминания