Ремешки и пояса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Kabuki

geronimo11, конечно можно, тем более что я ее уже в теме украшения связанные крючком ставила 😃
Крючок, тот которым вязала, не пролез бы, да. Но нашелся другой тонюсенький, вообще не думала, что буду его использовать, а вот пригодился 😂

Kabuki, помогите со схемкой разобраться. Я новичок в этом деле и со схемами еще тяжеловато идет. 😕 Сколько вы воздушных петель набирали и сколько столбиков с накидами из в.петли провязывали. Может спросила как-то коряво, уж не сердчайте. Благодарю за ответ и понимание. 😃

| Re: Вязание пояска
[/quote]

1-й ряд слева направо три воздушные + две для подъема = 5

[/quote]

Спасибо, что отозвались )) Вчера все-таки разобралась, провязала немного, но не очень узор понравился. Вот больше приглянулся узорчик с 15 стр автора Kabuki, но опять же не могу понять с чего начать 😈

sajuri,вот эта схема? http://keep4u.ru/full/080523/14ae9d52af86d41b95/jpg

1.Набираете 6 воздушных петель (3 первые и 3 для подъема)
2.провязываете во вторую от начала воздушную 7 столбиков с накидом
3.3 воздушных для спуска,соединяетесь с первой от начала воздушной.
4.Набираете 3 воздушные для подъема и провязываете 7 столбиков с накидом зацепляясь в дугу из трех воздушных для спуска (см.п.3)
5.3 воздушных для спуска,соединяетесь с седьмым столбиком из п.2.
6.далее с п.4,столбики с накидом провязываете в дуги предущих веерков.
как-то так.

Вятка-автомат

sajuri,вот эта схема? http://keep4u.ru/full/080523/14ae9d52af86d41b95/jpg

1.Набираете 6 воздушных петель (3 первые и 3 для подъема)
2.провязываете во вторую от начала воздушную 7 столбиков с накидом
3.3 воздушных для спуска,соединяетесь с первой от начала воздушной.
4.Набираете 3 воздушные для подъема и провязываете 7 столбиков с накидом зацепляясь в дугу из трех воздушных для спуска (см.п.3)
5.3 воздушных для спуска,соединяетесь с седьмым столбиком из п.2.
6.далее с п.4,столбики с накидом провязываете в дуги предущих веерков.
как-то так.

Да-да-дааааааааааааа! Огромное-преогромное спасибо, Вяточка 😃 😃 Теперь будет у меня красивый поясок. 😃

| Пояса
| Re: Пояса
| Пояса

Спасибо 😊 Нет, работа не авторская, схему хомячила в интернете, возможно, даже и на "Осинке", уже не помню, было это давненько.
на фотохостинг →

Славный ремешок, в этно-стиле))))

А вот чего у меня вышло:

Mre
В какой-то из старых "Бурд" была такая прошва-точно,я вязала ее в скатерть...Даже кайма...вот в теме про "Бурду" Вам и надо спрашивать!

Mre, Спасибо большое что Вы поделились схемкой, я вязальщица тоже не особо опытная, но вот мой ход мыслей, не знаю понятно ли:
на фотохостинг →

Самое лучшее место для разбора Вашей схемы будет тема про ленточное кружево, т.к. это оно и есть. 😏

Ищу Вам прошву-которая и есть Ваш пояс...не нашла пока...Я поотдавала не так давно все эти Бурды-Верены...
Нашла!!!!!!
http://natalianis.livejournal.com/?skip=100
вот тут эта прошва...вот так и вяжется Ваш пояс...

Авторы
Теги
Упоминания