Помогу создать "Капсульный гардероб от Парижанки".
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Доброе утро, дорогие ☘

Сегодня замечательные 24 лунные сутки, день наполнен активной энергетикой, можно начинать масштабные серьезные дела, которым будет сопутствовать успех! И поэтому именно сегодня я представляю вам свой первый такой масштабный проект "Базовый гардероб за год".. Я уже не раз писала о том, что количество девочек, которые готовы меняться, готовы навести порядок в своих шкафах (а кто-то и в жизни) и хотят сделать это вместе со мной, постоянно увеличивается.. И это прекрасно, я очень рада, но вот это долгое время ожидания((( Индивидуальный формат работы, именно так как работаю я, не дает мне возможность существенно ускориться.. При всем моем желании и старании.. Ну и "умереть за компьютером" это не моя цель) Даже занимаясь любимым делом)) Поэтому родилась идея такого общего проекта.. В прошлом году я сама прошла этот путь, итогом довольна) Задачу, которую я себе ставила я полностью выполнила! Хочу пройти этот же путь снова (я буду собирать женственно-романтическую часть своего гардероба) вместе с вами!

читать дальше
Все картинки темы

Что еще мне понравилось в проекте.

Как Наталья написала - ограниченное число "зрителей", объединенных одной целью, но тем не менее очень разных, что помогло увидеть себя очень разными глазами. Смотреть на других, задумываться, что им пошло бы, увидеть других участниц глазами Елены.

Еще через гардероб Елена "вынудила" нас посмотреть на свою жизнь с таких сторон, о которых я никогда и не задумалась бы. И честно говоря, я не знаю, что ценнее, умение одеться красиво, или те выводы, та внутренняя работа, которая была проделана нами в проекте.

😘

Слуня, Апр 28, 2018

Слуня, подпишусь под каждым Вашим словом 📌

Слуня, Апр 28, 2018

Слуня, полностью согласна. А еще мне понравилось, что не было у нас негатива и озлобленности , как это бывает на других форумах и в группах.

Результаты на самом деле впечатляющие, дойти до конца такого большого проекта уже само по себе подвиг, но радуют полученные знания, опыт и навыки, и гардеробы получились в целом интересные.
Есть лишь одно замечание по заметной однотипности выбора: цветовые решения, схожего силуэта брюки, юбки, удлинённые кардиганы и бомберы в разной степени присутствуют во всех гардеробах.
В принципе от базового гардероба разнообразия и выражения индивидуальности и не ожидается, хотя любопытно - это получилось случайно или было осознанным решением и выбором участниц проекта?

Бензопила, и осознанно, и случайно. Брюки на мой взгляд у всех очень разные. Юбка-карандаш она, конечно, у всех схожего силуэта. Удлиненный кардиган - вещь невероятно удобная, рекомендую)

Слуня, спасибо за ответ! Действительно интересно наблюдать такие эффекты.
Удлинённые кардиганы не ношу из-за непрезентабельного вида сзади (у меня рост маленький, а попа широкая, поэтому длинный кардиган делает из меня огромное пятно), спасаюсь жакетами и пальто.

Бензопила, у нас же был определенный формат, мы собирали именно базовый гардероб в своих лучших цветах, ориентируясь на природный цветотип и астрологию. И у нас был список предметов одежды, который гарантированно давал по окончании проекта вполне работающий гардероб с вариативом комплектов. То, что у Инны и Наташи схожие цвета получились, так потому что они обе летние красавицы и потому что в течение месяца найти определённую вещь в нужном цвете тот ещё квест, я Вам скажу) А синий и ягодные оттенки оказались самыми лёгкими для воплощения. Я сама небольшого роста и с очень даже внушительными бёдрами, но кардиганы длинные (по колено) ношу, они, правда не из хлипкого трикотажа, а достаточно плотные.. Мне в них очень комфортно.. Что там сзади творится, особо не разглядывала, в зеркале вроде всё нормально и пока никто ещё сознание не потерял от такой моей "красотищи")))))

Parizhanka, я так и поняла, но мне было интересно узнать, насколько случайны или неслучайны были совпадения.
Меня вопрос гардеробного сходства у разных людей заинтересовал после сравнения двух блогеров, одну из которых переодевала Ирена Бар, а вторую Янина (фамилию я успешно забыла):
https://make-your-style.livejournal.com/344259.html
Я заметила, что у многих людей есть сознательное или подсознательное стремление совпадать по внешности внутри неформальных групп, почти как у подростков, вот и изучаю этот феномен.
В отношении длинного кардигана.
Я всегда прошу меня фотографировать не только спереди, но и сбоку-сзади (особенно на примерках вещей в магазинах), так как довольно часто сюрпризы бывают неприятными.
Дело не в том, что вид сзади/сбоку должен быть мне безразличен, но нюансы проявляются в динамике ("Бог кроется в деталях, а дьявол прячется в мелочах"), и если спереди я выгляжу динамично, а сзади монументально, то это ломает мой образ в целом, и такие вещи мне не нужны даже задаром. Ну и мне не очень нравятся длинные кардиганы в динамике, кроме очень лёгких летних распашных.

Авторы
Теги
Упоминания