Помогу создать "Капсульный гардероб от Парижанки".
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Доброе утро, дорогие Вы мне очень симпатичны!

Сегодня замечательные 24 лунные сутки, день наполнен активной энергетикой, можно начинать масштабные серьезные дела, которым будет сопутствовать успех! И поэтому именно сегодня я представляю вам свой первый такой масштабный проект "Базовый гардероб за год".. Я уже не раз писала о том, что количество девочек, которые готовы меняться, готовы навести порядок в своих шкафах (а кто-то и в жизни) и хотят сделать это вместе со мной, постоянно увеличивается.. И это прекрасно, я очень рада, но вот это долгое время ожидания((( Индивидуальный формат работы, именно так как работаю я, не дает мне возможность существенно ускориться.. При всем моем желании и старании.. Ну и "умереть за компьютером" это не моя цель) Даже занимаясь любимым делом)) Поэтому родилась идея такого общего проекта.. В прошлом году я сама прошла этот путь, итогом довольна) Задачу, которую я себе ставила я полностью выполнила! Хочу пройти этот же путь снова (я буду собирать женственно-романтическую часть своего гардероба) вместе с вами!

читать дальше
Все картинки темы

Елена, с большим удовольствием присоединилась бы к Вашей группе "Базовый гардероб",есть ли еще местечки?

Evelin2010, Июл 07, 2017

Evelin2010, добрый день Вы мне очень симпатичны! ! Мы ещё не делали "перекличку")) Поэтому пока точно не могу сказать, но на всякий случай Вас запишу, вдруг кто-то передумал и место освободилось) И у нас немного поменялся формат, в течение июля запишу видео, где расскажу подробнее об этом)

Девочки, добрый день Вы мне очень симпатичны!

Хочу показать ещё один вариант создания грамотного гардероба (помимо моего любимого капсульного)) Опять же немножко "приоткрою дверцу" в наш проект "Базовый гардероб за год)

Итак, формулы стильного гардероба.. Знаете, что это такое? Слышали об этом? Звучит очень строго и математически) На самом деле это работающий рецепт создания такой комбинации из вещей, которую можно использовать в разных ситуациях и вариантах.. Суть формул в том, что-бы создать несколько базовых шаблонных нарядов, соответствующих вашему стилю, в которых вы себя чувствуете уверенно и комфортно, и потом в дальнейшем дорабатывать и совершенствовать.. Какими могут быть формулы:

1. Джинсы + майка + кардиган + обувь на низком ходу..

2. Юбка-карандаш + шелковый топ + жакет + туфли на каблуке..

3. Укороченные брюки + длинная блуза + обувь на низком ходу..

4. Платье + туфли на каблуке..

5. Юбка А силуэта + джемпер + ботильоны..

И так далее.. Вариантов ооочень много..

Если ваш фаворит, к примеру, формула - юбка по колено + блуза + туфли на каблуке, вы получите целую кучу различных образов, если купите две юбки, три блузки и две пары обуви разных, но сочетаемых цветов, с разными принтами и из тканей разных фактур.. Всего 7 вещей, а в итоге у вас получится как минимум 12 разных образов. И это только одна формула) А если вы подберете себе три работающие и устраивающие вас формулы, у вас никогда не будет проблем что надеть..

Конечно же, в гардеробе могут быть и "неформульные" вещи, но обязательно должно быть что-то вроде базовых шаблонов..

Как выбрать формулы, подходящие вам..

1) Понять какие формулы вы уже используете.

Даже если вы никогда раньше не слышали о концепции формульного гардероба, скорее всего, вы регулярно используете одну-две формулы.. Подумайте, что вы чаще всего надеваете?

2) Определить формулы, отражающие ваш стиль..

Подумайте какие формулы могли бы наиболее полно отразить вашу индивидуальность и выбранный вами стиль. Например, вы всегда носили формулу - джинсы + рубашка + балетки (потому что так привычно, удобно и всё понятно), но теперь понимаете, что вам очень близок романтический стиль и, значит, ваша формула будет выглядеть по-другому, это может быть юбка-плиссе + шелковый топ + туфли на каблуке, или платье с летящей юбкой + босоножки на каблучке и т.д.

3) Для начала выбрать любимые две формулы..

Выберите две формулы, которые наиболее полно отражают ваш стиль в плане силуэтов, фасонов, моделей и кажутся вам очень комфортными.. Выберите только те формулы, которые вам безоговорочно нравятся..

В качестве примера сделала вот такие коллажи.. Итак, есть исходные две формулы в стиле кэжуал:

Юбка по колено + джемпер + плащ + обувь на каблуке

Брюки + свободная рубашка + жакет + обувь на низком ходу

Что есть в наличии:

3 юбки
2 пары брюк (одни из них джинсы)
3 джемпера
2 длинных верха (плащ и пальто)
2 коротких верха (парка и жакет)
3 свободные рубашки
2 пары обуви на каблуке
2 пары обуви на низком ходу

Всего 19 предметов..

на фотохостинг →

В дополнение сделала пару сетов, где показан двухнедельный план по составлению комплектов, пример того как можно использовать всего две формулы. Конечно же, вариантов комплектов намного-намного-намного больше.. А ещё же украшения, шарфики, сумочки)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Что же вы должны учитывать при выборе одежды для своего нового гардероба:

1) Свою приоритетную задачу (цель, мечту) в настоящий отрезок вашей жизни и соответственно планету, для которой вы будете создавать свой гардероб (точнее часть гардероба) и, следовательно, одежду для какой сферы своей жизни вам нужны выбирать в магазинах..

2) Свои самые комплиментарные цвета..

3) Свой тип фигуры..

4) Свой природный ведущий стилевой типаж и дополнительные типажи..

5) Свои любимые гардеробные формулы...

Покажу, опять-таки, на своём примере)

1) Цель - ежедневное созидание той жизни, о которой я раньше только мечтала, наполнение своей жизни истинным женским настроением.. Планеты для работы - Венера и Юпитер, создание женственной романтической части гардероба (основная база у меня уже есть) для женщины во мне, для моей работы и вообще для просто радостной жизни))

2) В этом гардеробе будет преобладать чёрный и красный, добавочные пастельные оттенки) Основные цвета Плутона, планеты трансформации, посмотрим, что из этого выйдет)))

3) Песочные часы, очень упитанные, стремящиеся сначала в просто упитанные, а в итоге в приятные песочные часы))

4) Ведущий стилевой типаж - сложная романтика (смесь романтики и драмы)

5) Формулы гардероба:

Юбка + топ (блуза) + кардиган (жакет) + обувь на каблуке.
Брюки + топ (блуза) + кардиган (жакет) + обувь без каблука.
Платье + обувь на каблуке..
Юбка + джемпер + обувь на каблуке..
Брюки + джемпер + обувь без каблука..

В итоге мой список вещей на этот год выглядит вот так:

1) Брюки.
2) Джинсы.
3) Юбка.
4) Кардиган.
5) Жакет.
6) Куртка.
7) Платье.
8.) Топ.
9) Блуза однотонная.
10) Блуза с принтом.
11) Джемпер.
12) Плащ.

На примере, конечно же, больше вещей, чем я планирую купить, сшить в течение нашего проекта.. Но я когда собирала необходимую базу, незаметно собрала всё)) То есть вот это весь необходимый мне гардероб, соответствующий моей задаче - собрать гардероб для Венеры и Юпитера.. Что из этого соберётся в этом году, узнаем в конце)

на фотохостинг →

Сделала ещё несколько сетов)) До параметров дамы на них мне ещё ходить (танцевать, прыгать, бегать, приседать и т.д.) и ходить, но это в качестве примера))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А у вас есть любимые гардеробные формулы? Расскажите)

Parizhanka, Леночка, вот это да! Вот это работа Вам, а нам - подарок! Ах, как чудесно будет! Мне такой подход к созданию гардероба ооочень по душе! Это супер! И главное, есть от чего оттолкнуться - надо только посмотреть на каждодневную "вешалку", и сразу всё станет понятно! У меня, оказывается, сейчас две основные формулы:
1. джинсы - туника- обувь на низком каблуке
2. юбка - топ - кардиган - обувь на высоком каблуке
Иногда обувь "гуляет" из одной формулы в другую, всё зависит от моего настроения )
Есть и другие формулы, например, платье - жакет - обувь на каблуке , но это почему-то нечасто используется. А горизонты надо расширять ))
Ой, как это интересно! Надо составить сеты и посмотреть, как это всё работает!
Мне с моим настроением иногда бывает непросто: то я вся джинсово-спортивно-кэжуальная, то вдруг обнаруживаю в себе женщину-девочку и становлюсь романтично-шифоново-нежной.
В общем, направление задано, фронт работ определен. Вперёд к красоте! А я как птица лечу

Всем привет! С нетерпением жду начала нового проекта. Даже дала себе срок - похудеть у сентябрю на 20кг, уже 7кило сбросила.

Здравствуйте! Елена, классный разбор! Точно математический.
Мои любимые формулы:
1) платье + обувь на каблуке;
2) джинсы + рубашка (длинный рукав, короткий рукав) + обувь на каблуке.
Не могу в последнее время ходить в обуви на низком ходу.

Настена86, Июл 09, 2017
Настена86

Всем привет! С нетерпением жду начала нового проекта. Даже дала себе срок - похудеть у сентябрю на 20кг, уже 7кило сбросила.

Настена86, похудение большее, чем 4-5 кг в месяц, вредно для здоровья. Лучше продлить срок до ноября и планомерно двигаться).

До параметров дамы на них мне ещё ходить (танцевать, прыгать, бегать, приседать и т.д.) и ходить

Мне кажется, нижеприведенная ссылка на статью не противоречит нашей теме )

"В 2014 году в исследовании, финансируемом Национальным институтом здравоохранения США, 150 мужчин и женщин в течение года ограничивали либо количество жиров, либо количество углеводов, оставляя прежним количество калорий.

К концу года испытуемые, которые употребляли мало углеводов и много жиров, потеряли в среднем на 4 кг больше, чем другая группа. Причём вес ушёл из-за потери жировой ткани. Группа, которая придерживалась низкожировой диеты, также потеряла в весе, но за счёт потери мышечной ткани."

https://lifehacker.ru/2016/04/18/the-sugar-conspiracy/

Добрый день. Елена,если есть еще место,запишите меня на сентябрь на "Базовый гардероб за год". Заранее благодарна.

Здравствуйте.
Интересует вот этот вариант: 4) Разбор Вашего гардероба по фотографиям и советы как его правильно комплектовать, убрать то, что Вам категорически не подходит и чем его можно и нужно дополнить. Всё это с созданием сетов с примерами - 1000 р.

Гардеробом своим почти довольна,иногда чего-то не хватает и не хватает фантазии и смелости в комбинирования вещей,нужна помощь)))
Плюс определение моего цветотипа.

TATAtjana, Июл 10, 2017

TATAtjana , добрый день! Вы скорее всего не читали всю тему) Я разбором гардеробов не занимаюсь уже давно.. Индивидуальные работы на лето приостановлены, из-за чего так получилось, я в теме рассказывала..

Parizhanka, Июл 12, 2017
Parizhanka

TATAtjana , добрый день! Вы скорее всего не читали всю тему) Я разбором гардеробов не занимаюсь уже давно.. Индивидуальные работы на лето приостановлены, из-за чего так получилось, я в теме рассказывала..

Добрый день,Елена.
Жаль,что разбором гардероба не занимаетесь уже. Так надеялась получить от вас профессиональные советы.
Тему немного почитала,поняла,что вы сейчас здоровьем занимаетесь.
Здоровье-это самое главное.
Поправляйтесь поскорее,здесь вас очень ждут и любят.
Буду и дальше читать вашу тему,интересные советы попадаются))

Лена, здравствуйте!

Если осталось место в "Базовый гардероб" за год, запишите меня, пожалуйста.

vanilla-sky, Июл 16, 2017

vanilla-sky - Жанна, добрый день Вы мне очень симпатичны! Прошу прощения за задержку с ответом! Я Вас записала)

Parizhanka, Июл 21, 2017

Parizhanka

Лена, спасибо большое!

Авторы
Теги
Упоминания