"VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ
Тема открыта до 01.01.2018 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые покупатели!
10 декабря в 21.00 на сайте Vereteno.by обновление ассортимента пряжи! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

В продаже появится:
Кашемир 80%, шёлк 20% производитель Filati Naturali art. Brushed Garz m.n.1200м/100г цена 23,00
Кашемир 70%, шёлк 30% производитель Manufatura Sesia art. Mikonоs m.n.220м/100г цена 25,00

Ищите товары с пометкой "New" .

Вяжите с удовольствием
Администрация магазина www.Vereteno.by

alise80 Алеся, любой каприз...Cock

Кид мохеры 9.00. и 10.50 - в розницу, в опт (если успею выставить и то, не много цветов, т.к. в основном в каждом цвете по 1-2 бобика) -8.50 и 9.50

Бэби альпака экстрафайн -9.50 в розницу

Твид, Кашемир 100% - 30.00 в розницу

Шёлк 39%, шерсть ягнят экстрафайн 39%, кашемир 16%, PL 6%, -12.00 в розницу

Кашемир 15%, Хлопок 85% - 8.00 в розницу, 7.00 в опте

Конопля 100% - 4.50 в розницу

Шёлк 100% -12.00 в розницу, в опте ( если успею!) -11.00

Внимание! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

Сумма покупок, после которых начинают действовать накопительные скидки составит 500.00 бел.руб. и выше - для 3% накопительной скидки, 800,00 бел.руб. и выше - для 5%.

Доставка курьером по г.Минску - 5.00 бел.руб.

Бесплатная доставка по г. Минску курьером и по РБ будет осуществляться при покупке на сумму 250.00 и выше.

Все картинки темы

Всем доброго утра! Smile

Вот такую ниточку ищет Алёна: Tweed: MERINO WOOL 75%, PA 25%, древесный (m.n. 800м/100г.) арт. Tweed ERIKA от TOSCOFILATI SRL Смотреть сюда!

Связался костюмчик годовалой внучке. Из пряжи Кашемир 50%, Хлопок 50%, апельсиновый фрэш (m.n. 2/60 = 3000м/100г.). Штанишки в 8 нитей, на машинке. Кофточка в 13 нитей спицы 3,5 (резинки 2,5). Пряжа мягчайшая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не передается цвет отделки. Сердечки вышиты ярко-бирюзовым цветом, пуговицы бледно-бирюзовые. Hm...

Vessta, Окт 05, 2017

Vessta , Светлана, какая прелесть! А как связана горловина на кофточке?

Мартышка2941 Спасибо. Cock Это сверху реглан. Начало - горловина на лицевых петлях. Глади свойственно закручиваться. Вот и получается такой рулик. И на рукавах то же самое.

Всем доброго дня! Smile

В воскресенье 8 октября в 21.00 на сайте Vereteno.by обновление ассортимента пряжи! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!
В продаже появится:
ЯК 100% производитель Filati Naturali арт. Super Yak Plus m.n.2/14=700м/100г цена 16,00 опт 14,00 руб.
Бэби верблюд 100% производитель Filati Naturali арт. Baby Camel m.n.2/14=700м/100г цена 18,00 опт 16,00 руб.
Ищите товары с пометкой "New" в разделах "Пряжа в розницу" и "Бобинки ОПТ".

Яки:

Верблюды:

Маруся Минская

Расскажите, пожалуйста, чем такие особенные эти яки и верблюды? Никогда их в руках не держала. Но если они так популярны, значит в них что-то особенное есть?!?

Отвечаю на ваш вопрос:

Як живет в высокогорных областях Монголии и Тибета. Наиболее примечательной чертой яка является волосяной покров. Если на большей части тела шерсть густая и ровная, то на ногах, боках и брюхе длинная и косматая, образует своего рода сплошную «юбку», почти доходящую до земли. Благодаря «юбке» и плотному меху яки легко переносят суровый высокогорный климат. Когда животное ложится на снег, «юбка», подобно матрацу, предохраняет его от холода снизу. Именно пух с брюха животного используется для изготовления пряжи и одежды из нее. Пух вычесывается вручную каждую весну и продается на аукционе, проводимом неподалеку от места сбора. Количество производимой шерсти ограничено, каждый год она растет в цене, приближаясь по стоимости к кашемиру.
Пух тибетского яка имеет много замечательных свойств: гигроскопичность, мягкость, легкость, шелковистость, высокие теплосохраняющие свойства. Этот пух отлично тянется, устойчив к сминанию и по своей структуре сходен с человеческим волосом. Поэтому изделия из такой шерсти очень комфортны в использовании, прочны и не "скатываются". Одежда из пуха тибетского яка одна из самых "теплых" и не теряет вид даже после многих лет использования.
Шерсть яка гиппоаллергенна, способствуют лечению и предотвращению ревматизма, снятию головной боли, улучшает кровообращение.

Строение верблюжьего волоса уникально – внутри самого волоска находится большое количество воздушных камер – эта особенность и объясняет теплоту и легкость верблюжьей шерсти. Толщина волоса шерсти верблюда всего 15 – 24 мкм и приблизительно 45 мм в длину. Поэтому верблюжья шерсть при одинаковом объеме с овечьей шерстью примерно в 2 раза легче, и при этом превосходит по теплопроводным свойствам остальные виды шерсти. Еще одно уникальное качество верблюжьей шерсти – она снимает статическое напряжение.
Верблюжья шерсть содержит большое количество ланолина (животного воска). При температуре 36-37С ланолин легко впитывается в кожу и благоприятно воздействует на мышцы и суставы организма человека.Ланолин – животный воск – обеспечивает большую плотность и прочность верблюжьей шерсти, а особая структура волоса делает эту шерсть не только очень теплой, но и очень легкой. Количество ланолина в верблюжьей шерсти настолько велико, что он не вымывается даже при ее промышленной обработке.
Целебные свойства верблюжьей шерсти:
Шерсть верблюда часто используют при лечении невритов, невралгии, артритов, остеохондроза, ревматических болей. В Монголии верблюжью шерсть используют также при лечении переломов. Из верблюжьего пуха шьют одежду для космонавтов и моряков дальнего плавания.
Верблюжья шерсть гораздо более активно, чем овечья нейтрализует токсины, вырабатываемые организмом, и оказывает косметологическое воздействие на кожу, омолаживая и делая ее более упругой и эластичной. Верблюжья шерсть издавна известна своим мощным эффектом сухого тепла, благодаря которому расширяются сосуды, стимулируется кровообращение, активируя обмен веществ и восстановительные процессы в тканях. В изделиях из нее человек никогда не потеет.
Ещё одно уникальное свойство верблюжьей шерсти - она гипоаллергенна, то есть не вызывает аллергии, как другие виды шерсти, что особенно важно, если учитывать рост количества больных аллергией и сопутствующими заболеваниями.
Шерсть с верблюда снимается только раз в пять лет, не чаще, и только с нерабочих верблюдов. Поэтому натуральная верблюжья шерсть стоит очень дорого.

Вотработы, которые показывали девчата в темке:

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=19528614#19528614

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=19165285#19165285

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=19148732#19148732

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=19024636#19024636

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=17558731#17558731

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=17459704#17459704

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=16723236#16723236

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=16526888#16526888

http://club.osinka.ru/topic-166377?p=16071050#16071050

Vessta, Окт 05, 2017

Vessta Светлана, держала этот милый комплектик в руках - уделено внимание таким мелочам, что становится понятно - вязали с любовью для своей младшенькой внученьки! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Пусть носит с удовольствием, надеюсь, что подарок понравится!

Юля, добрый день! Smile
Подскажите, пожалуйста, кого веса бобины будут на опт?
Спасибо!

Добрый день девчата! Smile Давненько я тут не отмечалась! И я очень рада тому,что загружать фото теперь намного быстрее! Время для мастериц- большая ценность! А у меня комплект из пряжи,которая ещё есть в продаже http://vereteno.by/index.php/catalog/merinos/merinos-53-khlopok-47-dzhins-melanzh-m-n-2-48-2400m-100g
Продолжаю нежно любить шапочки Инны Котляр. Шапочка на размер 58-60 связана в 8 нитей на спицах 2,0мм,2,5мм резинка и 3,0мм основное полотно. Снуд связан в 10 нитей на спицах 3,5мм. На весь комплект ушло пряжи 282грамма. Пряжа мне очень понравилась. А в изделии она выглядит ещё лучше. Полотно мягкое,пластичное,эластичное,очень нежное и приятное на ощупь. И пряжа великолепно подходит для первых шапочек. Т.к. в составе достаточно хлопка.

Я потеряла сноровку! И не успела!
Сама виновата, привыкла, что рыжий цвет разбирают не так быстро, но к яку это не относится.

Отмечусь и я в темке.Давно ничего не показывала,хоть вяжу что-то постоянно.И хоть связаны вещи из пряжи,купленной давненько уже и ее нет в наличии,все равно покажусь.Может у кого-то пряжа так же дожидается своего часа.
Из последнего.Как-то брала (уж и не помню на какой проект) пряжу Кид мохер 30%, меринос 35%, PC 12%, PA 23%, бежевый меланж, холодный оттенок (m.n. 300м/100г.)Производитель: Filatura Crosa код 6052.Долго она у меня простояла,не могла никак пристроить.Решила нужно что-то с узором,чтоб покрасившей было.Вот связался кардиган Sofi от Галины Шемчук.Правда добавила еще ниточку твида WOOL 50%, SILK 25%, РА 25% бежево-серый с мелкими крапушками 1500/100гр.Спицы 3 и 3,25.Результатом довольна очень.Получился красивый,теплый,с мохеровым пушком кардиган.

Опять же от Галины Шемчук связался замечательный жилет Venzel.Пряжа VIRGIN WOOL 100% пыльная сирень 800м/100г. И чтоб попасть в плотность добавлена нить MERINO Extra 70%, шёлк 20%, кашемир 10%, пепел розы Производитель: Botto Poala.Спицы 3 и 2,5. Вес 115гр.

А это свитерок по дизайну Натальи Пелых из нежнейшего мериноса 100%,Производитель: Missoni,мята 2400/100гр.Спицы 2 и 3.Вес 190г

Спасибо любимому магазину за пряжу.И хоть покупаю сейчас реже,стараюсь себя дисциплинировать и хоть немного разгрузить запасы,удержаться иногда невозможно.(например вчера Laughing )

Хочу сказать Юлии спасибо за пряжу. Покупала 01 февраля 2017г. называется Кашемир 95%, шёлк 5%, зеленая бирюза (m.n.160м/100г)
Производитель: Filati Naturali. Вяжу и получаю эстетическое и тактильное удовольствие. Жалею только о том, что взяла мало.

Vereteno_by, Окт 04, 2017

Vereteno_by , Юля, я вас мучила с малиново-брусничным. Помучаю еще, все никак не решусь. А косы будет держать? А цвет умеренно-яркий или скорее приглушенный?

Alenka_ne_znaiu, Окт 04, 2017

Alenka_ne_znaiu у меня есть такая пряжа.могу отмотать грамм 80.

OlgaMandM Прывiтанне. Было б вельмi добра, каб вы падзялiлiся са мной))) Smile
Як нам дамовiцца? (Я тут усяго некалькi дзён, таму не вельмi зразумела яшчэ як карыстацца гэтым сайтам(як пiсаць асабiстыя паведамленнi))Вось)

Авторы
Теги
Упоминания