"VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ
Тема открыта до 02.11.2017 13:22
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
13.06.2014
Сообщ.
4194

Июн 15, 2014 21:05 | "VERETENO.by"- итальянская пряжа на бобинах в РБ

Уважаемые покупатели!

В воскресенье 22 октября в 21.00 на сайте Vereteno.by обновление ассортимента пряжи! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

В продаже появится:

Шерсть супер файн 100% (твид) производитель Lanecardate SPA арт. Canberra donegal m.n. 1/15=1500м/100г. цена 9,00 опт 8,00
Меринос 70%, PA 30%, сложный шнурок (твид) производитель LIRITEX арт. Tweed Carnival m.n. 320м/100г. цена 8,50 опт 7,50
Шерсть 70%, ПА 30% (твид-мулине) производитель Be.Mi.Va арт. Master m.n. 280м/100г. цена 8,00 опт 7,00
Меринос экстра файн 100%, плетение нити шнурок производитель Lineapiu арт. Neve m.n. 460м и 500м/100г. цена 8,00 опт 7,00
Меринос 100%, многокруточная нить средней степени крутки производитель Manuf. Sesia арт. New Jersey m.n. 165м/100г. цена 8,00 опт 7,00
Меринос экстра файн 100%, плетение нити лента - двух или трёхцветная лента производитель Lineapiu арт. Royak m.n. 200м/100г. цена 9,00 опт 8,00
Меринос 50%, альпака 25%, ПА 25% m.n. 220м/100г. цена 6,00 опт 5,00

Ищите товары с пометкой "New" в разделах "Пряжа в розницу" и "Бобинки ОПТ".

читать дальше

Все картинки темы

Всем доброго утра! Smile
Арья Старк Валя, фотки не удалось, наверное, вставить(

pandina, Сен 27, 2017
pandina

Юля, когда появятся мохерчики?

В течении месяца новые Кид мохеры появятся в продаже, ближе к концу октября-началу ноября.

Девушки,здравствуйте! Я с просьбой: мне не хватает 30-50 грамм пряжи Tweed Nanuk: Ангора 10%, Мохер 25%, Wool 65%, терракотово - бордовый, метраж 450м/100г, покупала в 2015. Если остатки больше, заберу любое количество. Проект большой, так не хочется с короткими рукавами ходить Смотреть сюда! Помогите, пожалуйста!

NadinSha, Сен 30, 2017
NadinSha

Добрый день всем посетителям темки. Девочки, обращаюсь к вам за советом: впервые вяжу из гребенного кашемира. Слышала, что он так не пушится после стирки, как кардный. Связала 2 образца разным номером спиц, постирала 3 раза и теперь сижу в раздумьях: дать больше свободы ниточке и вязать спицами потолще или взять более тонкие спицы? Не получу ли я при этом кашемировую шубку через какое-то время? Спасибо всем, кто откликнется

Если будете стирать ручками и 40 градусов. То все будет нормально. У меня в машинке свалялся, вернее уплотнился бактус. А как связать -это ваш выбор. Я бы вязала спицами потоньше. Гребенной кашемир лучше кардного. Если после кардочесания полученная лента идёт в ровничную, а затем прядильную машину, то получается кардный кашемир.
Если же сырьё дополнительно обрабатывается на гребнечесальной машине, то оно становится ещё глаже, компактнее и превращается в гребенной кашемир.

Nessi9, Окт 02, 2017

Всем доброго вечера! Smile

Nessi9

Девушки,здравствуйте! Я с просьбой: мне не хватает 30-50 грамм пряжи Tweed Nanuk: Ангора 10%, Мохер 25%, Wool 65%, терракотово - бордовый, метраж 450м/100г, покупала в 2015. Если остатки больше, заберу любое количество. Проект большой, так не хочется с короткими рукавами ходить Смотреть сюда! Помогите, пожалуйста!

Девчата, вот такой пряжи не хватает: Tweed: Ангора 10%, Мохер 25%, Wool 65%, терракотово - бордовый
m.n. 450м/100г. арт. Nanuk от Filpucci industrie filati

Добрый вечер всем посетительницам темки. Я к вам с небольшой новой работой: базовая вещичка, которая в каждом гардеробе пригодится, из пряжи, бывшей в магазине весной: Букле: Кашемир 75%, шёлк 22%, ПА 3%, пудра (m.n. 1150м/100г.) Производитель: Filati Naturali. Расход супер экономичный: на размер 42-44 ушло ровненько 100 грамм до последней ниточки. Конечно, рукав планировала чуть длиннее, буквально 10 грамм еще спасли бы ситуацию Very Happy , но в магазине это была последняя бобинка весом в 100 грамм, поэтому рукав такой, как есть. Тактильно, конечно, пряжа восторг. Для лучшей посадки вывязывала нагрудные вытачки - горизонтальную и диагональную (на букле они совсем не видны) и несимметричный окат. Пока все нравится. Юля, спасибо большое за чудесную пряжу

NadinSha, Окт 02, 2017

NadinSha прекрасная работа Это супер! , а расход просто впечатляющий! Shocked Shocked Shocked Вот за это и люблю тонкое букле, можно вязать 1150м/100г в 1 нить и вписаться в 100г!

По поводу номера спиц и кашемира Алимия вам всё верно рассказала, кардный пушится, а следовательно и закатывается больше гребёного, поэтому и номер спиц можно брать чуть больше. И ориентруйтесь на то, каким способом вы будете стирать: если в машине на режиме "Шерсть", то спицы +0,5 номера однозначно надо использовать.

NadinSha, Окт 02, 2017

NadinSha , прелестная какая вещичка получилась. Это супер! Исполнение виртуозно!! Вытачку горизонтальную можно только угадать. Диагональную даже не угадаешь...Сидит идеально .Вторая кожа Ах, как чудесно будет! .
А вязали в 1 нитку ???? А спицы какие ? У меня лежит такая пряжа , ждет , пока я все очень всем нужное перевяжу А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ...

Юля! Добрый вечер! А вспушенный кашемир можно вязать в 1 (одну) нить?. Или это дыряво Very Happy Very Happy Very Happy ? Заранее благодарю.

Nessi9, Окт 02, 2017
Nessi9

Девушки, отбой. Пряжа уже нашлась у одной отзывчивой "осиночки"! For you!

Katusia, Окт 02, 2017

Katusia , спасибо за похвалу, очень приятно Very Happy вязала в 1 нитку, спицы - вот не поверите- 4,5 мм, резинки на 3,5. После стирки за счет эластана подсаживается, полочка и спинка в длину до проймы сели примерно на 3 см, пыталась посчитать по образцу - прогадала (в образце сел больше, чем в изделии - возможно, за счет собственного веса). Юлия в общем-то об этом предупреждала, просто я впервые вязала из такой пряжи, вот и пришлось по ходу корректировать Very Happy но результат меня вполне устроил почти во всем, кроме голых локтей Very Happy

Vereteno_by, Окт 02, 2017

Vereteno_by , спасибо Вам за возможность вязать любимые вещи из прекрасной пряжи For you! по поводу кашемира- стирать буду руками, как-то не поднимается рука в машину забросить, пусть даже и на режиме шерсть.
Спасибо вам всем за советы - вы мне очень помогли

Добрый день. Скажите, вы сейчас в Россию посылку не собираете, что бы можно было присоединится? так как я тогда заказала бы небольшой вес ангоры.

Lubov_1, Окт 03, 2017

Lubov_1 добрый! Нет, сейчас ничего в РФ не упаковываем.

Дзень добры!
Дзяўчаткі, памажыце калі-ласачка)
Можа ў каго засталіся нітачкі, трошкі не хапіла (грам 70-80 прыблiзна).
Вось такія нітачкі

Tweed: MERINO WOOL 75%, PA 25%, ДРЕВЕСНЫЙ (m.n. 800м/100г.)
Производитель: TOSCOFILATI SRL

Дзякуй)
Смотреть сюда!
Вяжу всегда, вяжу везде!

Авторы
Теги
Упоминания