Хочу шить вот так :) Индустриальные машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование

Хочу купить индустриальную прямострочную швейную машину и еще оверлок, чтобы шить качественно и играючи, ну например, так :

Máquina Collarín

COSTURA FACIL... GAMARRA PERU una camiseta en 4 minutos... t-shirt in 4 minutes

Посоветуйте пожалуйста , какую машину выбрать?
Что скажете про китайскую недорогую прямострочную промышленную машину Gemsy GEM 8900 ?

Есть у этой марки хороший оверлок? Мои мечты простираются так далеко, что я хочу еще приобрести проф. оверлок для окантовки горловины бейкой и оверлок для подгибки низа изделия и низа рукава. Или может есть такой проф. оверлок, который делает обе операции таки?

Кто-нибудь знает , какую марку оверлока использует швея в первом клипе (там оверлок бейкой окантовывает трикотажное изделие и вдобавок делает бретельку) ?
Буду благодарна за советы.

Вот еще каталог про оверлоки Juki, здесь есть картинка оверлока для окантовки.
Это таким работают в клипе 1? Подскажите пожалуйста, какой мне выбрать, чтобы окантовывать как в клипе 1.

http://www.juki.pl/pdf/MO-6700S_ru.pdf

Сообщение было удалено

У меня есть коверлок ELNA 845. Работа на ней и близко не похожа на промышленную как на видео.

Noririna, Июн 14, 2014
Noririna

Хочу купить индустриальную прямострочную швейную машину и еще оверлок, чтобы шить качественно и играючи, ну например, так :

Máquina Collarín

COSTURA FACIL... GAMARRA PERU una camiseta en 4 minutos... t-shirt in 4 minutes

Посоветуйте пожалуйста , какую машину выбрать?
Что скажете про китайскую недорогую прямострочную промышленную машину Gemsy GEM 8900 ?

Есть у этой марки хороший оверлок? Мои мечты простираются так далеко, что я хочу еще приобрести проф. оверлок для окантовки горловины бейкой и оверлок для подгибки низа изделия и низа рукава. Или может есть такой проф. оверлок, который делает обе операции таки?

Кто-нибудь знает , какую марку оверлока использует швея в первом клипе (там оверлок бейкой окантовывает трикотажное изделие и вдобавок делает бретельку) ?
Буду благодарна за советы.

То, что Вы смотрели, это все промышленные машины и по ним есть другой раздел форума. Там люди знают про 8900 и все остальное. Здесь все бытовое.

Спасибо большое за ответ. Я заказала сегодня себе такое приспособление для пришива бейки. Прийдет за пару недель сказали. Ну дождусь теперь! 

Natasha71, Июн 15, 2014
Natasha71

То, что Вы смотрели, это все промышленные машины и по ним есть другой раздел форума. Там люди знают про 8900 и все остальное. Здесь все бытовое.

Не нашла тему. Дайте ссылку пожалуйста!

lida~~~, Июн 15, 2014
lida~~~

На Вашей машине можно окантовывать точно также, как на видео. Нужно установить специальное приспособление для окантовки. Вот, например:
J200-813-000 приспособление для окантовки (без адаптера)
Оно совместимо с Вашей машиной.

Не получается красиво 🙁
Кто-нибудь даст профессиональный совет, какую машину приобрести, чтобы ПРОФЕССИОНАЛЬНО окантовывать горловину?

Для профессионального пошива нужен навык, а он нарабатывается, другого пути нет, так что покупка другой машинки проблему не решит, если нет навыка.
посмотрите на работы девочек в Похвастушках и на каких машинках они шьют.

Noririna
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не получается красиво 🙁
Кто-нибудь даст профессиональный совет, какую машину приобрести, чтобы ПРОФЕССИОНАЛЬНО окантовывать горловину?

На видео промышленная машина, настроенная на окантовку (с утройством подачи ткани). Марку Вы и сами видите и еще есть масса похожих других производителей. Чтобы она так шила ее какой-то умелец заранее настроил. Вопрос же не в том, что обычный шьющий не сможет нажимать на педаль и держать ткань? Ее подготовили (создали условия для шитья) + она удобнее бытовых изначально. Но для дома я не представляю. Сколько кушают промыш. машины эл.энергии, можно одну майку и так купить. Не говоря о месте и шуме.
Если самой использовать в деле распошивалку, то придется учиться ее настраивать как минимум и учиться шить на ней. Без разницы промышленная или бытовая.

Calendulae

Сколько кушают промыш. машины эл.энергии, можно одну майку и так купить. Не говоря о месте и шуме.

У меня сейчас 2 промки (прямострочка и распошивалка) и я не замечаю перерасхода электроэнергии. Я же не на потоке шью.
А что касается шума, производимого промками, так мой бытовой Пфафф шумит. как трактор, не в пример промкам. 😏
Я сейчас жалею, что не прислушалась к мнению умных людей раньше и набрала бытовых машинок, теперь вот потихоньку меняю. Квартира, жаль, не резиновая. 😈

Девочки, большое спасибо за отклик. Но мне нужны не аргументы, почему не стоит покупать, а отзыв , КАКУЮ пром.машину лучше приобрести и рассказ тех, кто шьет на них.
Окантовыватель к ЕЛНА 845 не хорош. Намного удобнее к ЕЛНА 444, но я бы хотела не бытовую, и проф. машину.

Сравните сами эти две машины:

https://www.youtube.com/watch?v=ZVtdwFi5kg0&list=PLKWJXEkot_wimsw3NpFNI_IzKCVRrO_7J

https://www.youtube.com/watch?v=klt7cXoHkWs

Гость, Июл 08, 2014
Ежидзе
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня сейчас 2 промки (прямострочка и распошивалка) и я не замечаю перерасхода электроэнергии. Я же не на потоке шью.
А что касается шума, производимого промками, так мой бытовой Пфафф шумит. как трактор, не в пример промкам. 😏
Я сейчас жалею, что не прислушалась к мнению умных людей раньше и набрала бытовых машинок, теперь вот потихоньку меняю. Квартира, жаль, не резиновая. 😈

Ой! Вот и я тоже думаю как Вы и хочу купить промки!!!А какие Вы пром.машины купили себе?

Не тема бытовых, конечно, но у меня эта 845, не то, чтобы я полностью довольна, но пока она делает все, что надо и переходить на промышленный не хочу, не представляю себе все это добро дома. Тогда нужна отдельная комната. Если это есть, супер! такие машинки как распошивалки, конечно, не бытовые в лидерах. Бытовые пока не научились делать прилично.
Промки с бытовым мотором..., но не штудировала эту тему, как они по качеству (им не требуются столы вроде).
опыт в шитье немалый, но подстроиться под 845 не так легко. Иной раз посмотрю на ковер и думаю, какой черт меня дернул купить не отдельно овер и распошив, а вместе всю эту кухню. 😡

Так у меня есть комната для шитья. Очень хочется воплотить заветную мечту о пром.качестве шитья в жизнь! 

Noririna, Июл 08, 2014
Noririna

Так у меня есть комната для шитья. Очень хочется воплотить заветную мечту о пром.качестве шитья в жизнь! 

Тогда не вижу препятствий поставить такую технику, какая понравится и со столами, во имя радости и комфорта.
Моя мечта! Отдельная комната с кучей машинок, стационарно стоящих и железных. Причем, промки не дороже бытовых, если уж на то пошло.

В этом разделе есть отдельные подтемы по распошивалки тоже, сходите и туда, быстрее ответят и может чего нового узнаете, кто что эксплуатирует хотя бы и какие вопросы решают. Я тоже как-нибудь изучу их, потому что рано или поздно дойду и до пром. машин опять. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания