Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MVlada, Ноя 04, 2019

MVlada,
Попробуйте сделать по инструкции Ворона комнатная :
http://sdelanomnoy.blogspot.com/2016/10/blog-post.html

MVlada, Ноя 04, 2019
MVlada

Прошу помощи и совета. Сил нет. Подскажите, как шить двойной иглой трикотаж? Тянет нижнюю и все. Я уже и верхнюю нить на 8-9 ставила. И шпульку полностью на «-» скручивала. 😝 и нитки меняла. И ткань разную по плотности. Что ещё попробовать?

Оверлок или распошивалку никто не отменял. Никакая двойная игла их не заменит!

MVlada, Ноя 04, 2019
MVlada

... И шпульку полностью на «-» скручивала.

Это как? Очень подозреваю, что речь то идёт о крутилке "баланс петли", которая под съемной платформой находится, но к натяжению нижней нити никакого отношения не имеет.
Натяжение нижней нити только винтиком на шпуледержателе регулируется, больше никак. И для шитья двойной иглой его необходимо ослабить.

flymammy, Ноя 04, 2019

flymammy, я тормоз. Вы правы!

sanche14, Ноя 04, 2019
sanche14
MVlada
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оверлок или распошивалку никто не отменял. Никакая двойная игла их не заменит!

Да бросьте, уже давно выяснили с фото и расчётами, что распошивалки можно заменить. Вот настроить двойную иглу нужно уметь, это да.

flymammy, Ноя 04, 2019
flymammy
sanche14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да бросьте, уже давно выяснили с фото и расчётами, что распошивалки можно заменить. Вот настроить двойную иглу нужно уметь, это да.

Можно и кофе заменить цикорием.
Но это уже будет не кофе, а суррогат.

Ledushka, Ноя 04, 2019

Ledushka, беседа ни о чем. Вопрос был про настройку двойной иглы, а не про выбор техники.
А на вопрос про цикорий я уже давно очень подробно ответила в теме "Выбор швейной машины" с фото и расчётами.

sanche14, Ноя 04, 2019

sanche14, Как минимум - бестактно. Если мне нужно пару футболок мужу сшить, вы предлагаете мне распошивалку купить? Или вы хотите посамоутверждаться немного? Второе более похоже на правду. А вы как думаете?

flymammy, Ноя 04, 2019

flymammy,
Прошу прощения, не могли бы Вы, кинуть ссылку на обсуждение. Очень хотелось прочесть.

Yana__Rem

sanche14, Как минимум - бестактно. Если мне нужно пару футболок мужу сшить, вы предлагаете мне распошивалку купить? Или вы хотите посамоутверждаться немного? Второе более похоже на правду. А вы как думаете?

Не превращайте форум в разборки. Здесь обсуждают Janome DC 4030, ее возможности и особенности.

Настроить более менее достойную двойному строчку получилось. Спасибо всем за помощь. А вот пропуски стежков остались, на одном и том же куске ткани одна строчка с пропусками, следующая нет. В чем подвох?

MVlada, Ноя 05, 2019
MVlada

Настроить более менее достойную двойному строчку получилось. Спасибо всем за помощь. А вот пропуски стежков остались, на одном и том же куске ткани одна строчка с пропусками, следующая нет. В чем подвох?

Скорее всего причина в иглах. Не знаю, какой у вас трикотаж. Он бывает очень разный. Для трикотажа идут иглы для трикотажа, стрейч, суперстрейч. На образце попробовать. Если нет возможности заменить иглы, то ткань жел-но стабилизировать любым способом. Водорастворимые пленки, флизелины или др. способы. Если растяжимость не нужна, то можно и обычным. Если вообще ничего нет, то клей-карандаш вам в помощь. Он отстирывается хорошо.Но лучше все таки проверить на образце

ленчик-карелочка, начало обсуждения на 255 странице темы "Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)", и далее вперемешку с основной тематикой.

Ребят, заметила что транспортёр с одной стороны ( начало лапки) 1мм выше пластины, а с другой стороны (где кнопка снятия лапки) возвышается примерно на 4 мм. (Ошиблась 🙈 где-то 1-1,5 мм) Она должна так «криво» быть?

MVlada, Ноя 06, 2019

MVlada,
Однозначно, нет. Транспортер должен находиться параллельно игольной пластине. Самое простое, снимите пластину и посмотрите не разболтались ли винты держащие транспортер. Если там все крепко, то с фото проблемы лучше обратиться в раздел проблема с машиной... https://club.osinka.ru/topic-147843, там быстрее помогут или вызывать мастера.

MVlada, Ноя 06, 2019

MVlada, 4 мм это как то сильно много.

Авторы
Теги
Упоминания