Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер. Очередной раз нуждаюсь в вашем совете. С выбором машины для домашних нужд (после Подольска) остановилась на Janome dc 4030 (новая). И тут предлагают купить б/у Juki HZL-E40 за 10 т.р. со слов продавца обслуживалась мастером, на вид состояние очень хорошее, причина продажи , купили juki f600. Вопрос : что лучше новая janome (18 т.р) или бу juki (10т.р), есть смысл переплачивать? Спасибо всем 😃

KrisO, Фев 09, 2020

KrisO, разумеется, лучше джаноме 4030. Эту Джуки Е40 и новую не имеет смысла брать, это нонейм, которым Джуки заполняет нижний ценовой сегмент. Собственные машины начинаются с серии G.

flymammy, Фев 09, 2020

flymammy, Не,не ноунейм,это старая серия HZL модели 40-80,и это Джуки ,но брать Е40 если даже она хорошо сохранилась не очень хороший вариант,та же шестеренка привода челнока,по этой серии практически уже конвейер,одну или две в неделю как правило меняю,и остальные запчасти тоже весьма недешевые,мотор например больше 5 т.р.

flymammy, Фев 09, 2020

flymammy, спасибо за совет 😃

шатл, Фев 10, 2020

шатл, и вам спасибо за разъяснение 😃

Всем привет. Привезли сегодня мою 4030 в 22 часа). Вот протестила. Стежок 3,5. Ткань рубашечная. Посмотрите пожалуйста всё нормально или что-то надр подкрутить. Это достала машинку из коробки, заправила и прострочила. Я пока начинаю только осваивать шитье

sinichka1986, Фев 12, 2020

sinichka1986,
Игла 75-80, нитки 50 и тоньше, стежок 2-2,5. Можно уменьшить давление лапки, натяжение авто (крутить при опущенной лапке). И будет вам счастье. По крайней мере шов станет лучше.

Пользователи этой машины, подскажите, Вам ее достаточно? Не жалели, что не взяли, например, 5200. Хватает ли Вам ее? Выбираю себе, вот и думаю, покупать 4030, или натянуться на 5200...

puzyna, Фев 13, 2020

puzyna, Мне с головой! Зависит от ваших потребностей. Главное чтоб строчила хорошо, пробивала петли . Куча декоративных строчек мне не нужна, большинству пользователей тоже

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, при шитье слышу слабый аля "скрежет". Детали трутся - опытным путем выяснила, что звук трения издают эти детали. Обозначу их деталь 1 и 2 (обозначила на фото) , чтобы не вводить в заблуждение не правильными терминами.
Стоит ли их смазать вот этим маслом ?
Возможно есть ещё варианты, что посмотреть, сделать?

puzyna, Фев 13, 2020

puzyna, я очень довольна 4030. Мне её хватает, прекрасно шью на ней нижнее белье, шила так же и джинсы, и пальто, проблем не возникало.
Стоит отталкиваться будете ли Вы пользоваться всем многообразием строчек. Я даже в 4030 пользуюсь не всеми декоративными строчками 😃

Sutunik, Фев 15, 2020

Sutunik, Можно конечно,только капайте,что бы выяснить источник звука в одно место,т.е прокапали ,2-3 капли,и снова послушали,звука нет,значит правильно определили,звук остался к следущему узлу или сопряжению,там в голове много чего можно и нужно смазывать,и еще,кончик у масленки не отрезайте,масла будет много лить,а проткните ,но осторожно,иглой,что бы отвертие было небольшим дозировка будет правильной и хватит на дольше.

шатл, Фев 15, 2020

шатл, вроде всё смазала поочередно, проверяла каждый раз, но звук остался. По ощущениям именно там звук и отдает больше вниз. Возможно есть предположение, что еще можно проверить?
Еще заметила,если поставить на зигзаг, то первые несколько стежков проходят тихо, а потом игла начинает двигаться из стороны в сторону и появляется звук трения.

Sutunik, Фев 16, 2020

Sutunik, Ну совсем бесшумно машинки не работают, что касаемо звука, было бы неплохо его послушать, а то может это шаговик хрюкает.

шатл, Фев 17, 2020

шатл, телефон конечно странно звук передает и половину звуков не записал. В видео слышен шаркающий звук,я про него. При прокручивании рукой он тоже слышен.

Не нашла,как правильно крепить видео. Поэтому ссылка на диск с видео, надеюсь это корректное упоминание ⁉ https://yadi.sk/i/5e8oFgGDbBFOyw

Авторы
Теги
Упоминания