Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Тянет верхнюю нить

Не могу ничего сделать, поменяла машинку Джаноме Джем на 4030. Взялась сегодня с ней работать впервые. ...собственно для каких целей брала, с теми она и не справляется. Может брак...тянет верхнюю нить при пошиве многослойных материалов. Нить, иглы, давление лапки, регулятор натяжения ставила на все цифры, стежок 5 мм, заправка стопитсотразпоинструкции тоже была, нижнюю нить единственное не регулировала, т к. вроде до окончани ягарантийного срока это сделать нельзя, там какая то пломба стоит. Первое фото-лицевая, второе-изнаночная

mushkena, Фев 04, 2020

mushkena,
На первом фото -вполне нормальная строчка, на втором - скажу одно, стегать тоже нужно уметь. У вас сдвигаются слои , поэтому так сборит. Нужно хорошенько скалывать слои бутерброда между собой, чтоб не допускать их сдвига. А лучше посмотрите мастер классы, где девочки куртки стегают. Лучше один раз посмотреть, чем пытаться на словах объяснить.
Недавно стегала плащевка+синтепон, давл. лапки 3, натяжение верхней - авто (крутить при опущенной лапке).
В стежке хорошо помогает верхний транспортер, но он не панацея, у меня не прижился.
У вас замечательная машина и нет необходимости регулировать нижнее натяжение.

mushkena, Фев 04, 2020

mushkena, правильно вам выше написали, полностью согласна.
Могу только добавить, что нигде никакой пломбы в челночном устройстве нет. Но и крутить без особой надобности там не стоит.
И еще у меня вопрос - а зачем вы стегаете утепленный верх вместе с подкладкой. Обычно эти слои идут отдельно, если конечно это не покрывало или не толстое одеяло.

Ledushka, Фев 04, 2020

Ledushka, я шью чехол на стул, а это отстрочка. Почему-то простенькая электромеханика Джаноме Джем справлялась с этим...а тут..плакать хочется.

mushkena, Фев 05, 2020

mushkena,
Я не увлекаюсь стежкой, но по необходимости делаю.
Посмотрите не опустили ли вы зубчатую рейку (как вариант). Попробуйте строчку просто по ткани. Если устраивает, то машинка не причем. Сколите слои изделия (портновскими, английскими булавками), можно прометать чтоб исключить сдвиги слоев между собой или припосаживание нижнего слоя. Когда будете строчить немного подтягивайте пирог за иглой (без фанатизма. Если ткань тонкая/скользкая, то чаще скалывайте.
Попробуйте поставить лапку с роликом или верхний транспортер, но фиксирования слоев между собой не получится и с ними.

Добрый день!Только что в Щвейном Королевстве попыталась заказать оверлок Juki 654 и швейную машинку Джаноме DC 4030 в подарок дочери на день рождения. У нее трое маленьких детей.Выбирала по отзывам с Осинке. Менеджер отговорил и предложил Джаноме LB35 и оверлок Ягуар 082B . Посоветуйте,что мне делать-оставить заказ или послушать его?

galchonoktat, Фев 06, 2020

galchonoktat, вы сделали правильный выбор, не поддавайтесь на провокацию продавцов. За частую они вообще мало что понимают в том товаре который продают

galchonoktat, У меня такой набор как вы выбрали, отличный выбор. Продавцы часто предлагают то что им нужно и выгодно продать.А вы берите то , что уже выбрали

galchonoktat, А что за машина Джаноме LB35,вы правильно написали?

galchonoktat

Добрый день!Только что в Щвейном Королевстве....

Дальше уже все известно, и не раз написано на форуме.
Ни в швейном королевстве, ни в ещё 5-6 аналогичных конторах Вы не купите Джаноме 4030 за 11 тыс., а Джуки 654 за 12 тыс. Это просто замануха для неискушенного покупателя. Потом Вам втюхают ерунду по завышенной цене (у других оно и дешевле есть).
Реальные цены на 4030 от 17.5-18тыс, оверлок 654 от 16тыс.

шатл, Фев 06, 2020
шатл

galchonoktat, А что за машина Джаноме LB35,вы правильно написали?

Скорее всего это LE 35 (Legend by Janome) за 14990 в пресловутом ШК.

шатл, Фев 06, 2020

шатл, Не правильно.LE 35.

galchonoktat, Шо,опять,ну сколько же можно сравнивать машины из разных,даже не близких ,сегментов,электромеханика,в принципе неплохая,и комповая машина,они по каким критериям вообще сравнивают,у них нет точек соприкосновения,разные ,вообще разные машины,клоуны.

Привет всем! Заказала на озоне 4030. Во вторник привезут. Подскажите пожалуйста, как проверить, если я чайник в шитье. Как понять, что она новая, а не возвращенная кем-то? И вообще на озоне надежно покупать машинки?

sinichka1986, Фев 09, 2020
sinichka1986

Привет всем! Заказала на озоне 4030. Во вторник привезут. Подскажите пожалуйста, как проверить, если я чайник в шитье. Как понять, что она новая, а не возвращенная кем-то? И вообще на озоне надежно покупать машинки?

Не засоряйте себе, мозг. Озон - большая компания, торгующая всем. И никто специально коробки с машинами не вскрывает. Если коробка вскрыта или повреждена, им проще сделать скидку
и быстренько продать в разделе уценка, нежели возить просто так коробки по стране (мало ли вам не понравится вскрытая коробка). Сама в озоне покупала разную технику, коробки всегда запечатанные были. Тем не менее при получении, проверьте коробку на повреждение.
4030-по универсальности/цене-это самый недорогой и оптимальный выбор, в рекламе не нуждается и не смотря, что модель далеко не новая, пользуется стабильным спросом. Сама такую купила.

Авторы
Теги
Упоминания