Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 21, 2019

шатл, Спасибо, буду искать в магазинах

shadow143, Ноя 21, 2019
shadow143

Больше интересует для стежки с пружинкой и для подгибки? Или для компьютеризированных они идут какие-то специальные? И еще, шью много трикотаж, оверлок есть, но в старой была очень большая проблема резинку пришивать к трусикам тройным зигзагом, здесь как этот зигзаг? не сборит? всегда ровно проходит?

я использую лапки с первого фото для подгибки на 6мм новая с Али и на 2 мм от старой машины Лада. Ставила и такие, как на следующих фото, они тоже подходят, но сами лапки не нравятся. Эти лапки тоже с Алиэкспресса. Для стежки не использую, было много разных, раздала, поэтому проверить не могу. Тройной зиг-заг работает хорошо на любой ткани и резинке, шила не раз купальники.

Я купила на Али набор 32 лапки , там все что придумать можно , стоит ерунду. Подошли

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как почистить челнок в Janome DC 4030.
Не помню было ли это изначально или же это грязь в центре (стегала утеплитель не давно, не он ли забился)?
Не видела похожей ситуации и ее решения, если где-то было - перенаправьте, буду благодарна.

Sutunik, Дек 11, 2019

Sutunik, так и должно быть, это фитиль для смазки

Доброе утро, девочки.Начала шить флис,но стала обрываться нить.Флис вообще раньше не шила,без надобности было. И тут такой сюрприз 😈 Использовала Шметц универсальные N80 и нитки Идеал. Может секреты есть по иглам или ниткам?

Январка, Дек 11, 2019

Январка,
Проверьте правильность заправки ниток, Может где-то зацепилась верхняя. Замените иглы на трикотаж или стрейч. Если флис плотный, то игла лучше 90

Январка, Дек 11, 2019

Январка, Иглу поставьте в левое положение, если не поможет, то возьмите иглы суперстрейч, прижим лапки на 3.

Январка, Дек 11, 2019
Январка

Доброе утро, девочки.Начала шить флис,но стала обрываться нить.Флис вообще раньше не шила,без надобности было. И тут такой сюрприз 😈 Использовала Шметц универсальные N80 и нитки Идеал. Может секреты есть по иглам или ниткам?

И нитки Идеал такого отвратительного качества бывают, что рвались у меня на всех машинах.

Спасибо всем за помощь. 🌸 Проблему решила, по совету шатл, поставила иглу в левое положение и прижим лапки на 3. Вот интересно как влияет смена положения иглы на качество шитья....

Январка, Дек 12, 2019

Январка, это давно известно. В левом положении игла успевает выше подняться, пока к ней подойдёт носик челнока, который крутится против часовой стрелки (т.е. справа налево). Следовательно, нитяная петля, в которую должен попасть этот носик тоже больше, промахнуться сложнее, вероятность пропуска меньше.
В правом положении иглы, наоборот: встреча носика челнока и иглы раньше, петля верхней нити меньше, вероятность пропуска больше. Поэтому у многих машин предустановки иглы в левом положении даже на прямой строчке, а уж для трикотажных - практически всегда.

4 января прилетаю в москву. Девочки ,крик души где купить janome dc 4050.Не хочу и не могу кататься по магазинам и выслушивать сегодня нет будет завтра , а было вчера,купите вот это.

atro, Янв 03, 2020

atro, Мне кажется сложно девочкам сказать и точном наличии.Я бы на вашем месте нашла телефоны и адреса магазинов в интернете , позвонила и уточнила наличие . Так было бы точнее.

Для статистики отмечусь- купила Janome dc 4030 перед Новым годом в ИМ беру.ру. Привезли Домой быстро, запакованная, полный юбилейный комплект с розовыми шпульками.
Уже сшила пару вещей, очень довольна.

Большое спасибо всем из форума, кто советовал модель, это моя первая машинка и я полностью ей довольна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания