Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ленчик-карелочка, спасибо большое. Почитала, даже подобную ситуацию нашла. Не смогу я сама там подкрутить😁 буду искать сервис.

Добрый день, сломалась моя трудяжка Фэмили, заказала 4030(давно хотела, да и в магазине посоветовали ее), почитала всю темку, но не нашла ответа на вопрос, а лапки от механики к этой модели подходят? Больше интересует для стежки с пружинкой и для подгибки? Или для компьютеризированных они идут какие-то специальные? И еще, шью много трикотаж, оверлок есть, но в старой была очень большая проблема резинку пришивать к трусикам тройным зигзагом, здесь как этот зигзаг? не сборит? всегда ровно проходит?

shadow143, Ноя 21, 2019

shadow143, Зависит от модели машинки, если с вертикальным челноком, то не все лапки можно ставить да и те которые встанут будут работать с ограничениями по ширине стежка, если Фемели горизонталка на 6,5 мм, то лапки подойдут без ограничений.

шатл, Ноя 21, 2019

шатл, фэмили старенькая вертикалка механика, а под какой маркировкой можно посмотреть лапки на 4030?

shadow143, Ноя 21, 2019

shadow143, Для 4030 нужно смотреть фирменные лапки Джаноме для горизонтального челнока 7 мм, на упаковках так и написано , ваша лапка слева, справа для качающегося челнока.

шатл, Ноя 21, 2019

шатл, Спасибо, буду искать в магазинах

shadow143, Ноя 21, 2019
shadow143

Больше интересует для стежки с пружинкой и для подгибки? Или для компьютеризированных они идут какие-то специальные? И еще, шью много трикотаж, оверлок есть, но в старой была очень большая проблема резинку пришивать к трусикам тройным зигзагом, здесь как этот зигзаг? не сборит? всегда ровно проходит?

я использую лапки с первого фото для подгибки на 6мм новая с Али и на 2 мм от старой машины Лада. Ставила и такие, как на следующих фото, они тоже подходят, но сами лапки не нравятся. Эти лапки тоже с Алиэкспресса. Для стежки не использую, было много разных, раздала, поэтому проверить не могу. Тройной зиг-заг работает хорошо на любой ткани и резинке, шила не раз купальники.

Я купила на Али набор 32 лапки , там все что придумать можно , стоит ерунду. Подошли

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как почистить челнок в Janome DC 4030.
Не помню было ли это изначально или же это грязь в центре (стегала утеплитель не давно, не он ли забился)?
Не видела похожей ситуации и ее решения, если где-то было - перенаправьте, буду благодарна.

Sutunik, Дек 11, 2019

Sutunik, так и должно быть, это фитиль для смазки

Доброе утро, девочки.Начала шить флис,но стала обрываться нить.Флис вообще раньше не шила,без надобности было. И тут такой сюрприз 😈 Использовала Шметц универсальные N80 и нитки Идеал. Может секреты есть по иглам или ниткам?

Январка, Дек 11, 2019

Январка,
Проверьте правильность заправки ниток, Может где-то зацепилась верхняя. Замените иглы на трикотаж или стрейч. Если флис плотный, то игла лучше 90

Январка, Дек 11, 2019

Январка, Иглу поставьте в левое положение, если не поможет, то возьмите иглы суперстрейч, прижим лапки на 3.

Январка, Дек 11, 2019
Январка

Доброе утро, девочки.Начала шить флис,но стала обрываться нить.Флис вообще раньше не шила,без надобности было. И тут такой сюрприз 😈 Использовала Шметц универсальные N80 и нитки Идеал. Может секреты есть по иглам или ниткам?

И нитки Идеал такого отвратительного качества бывают, что рвались у меня на всех машинах.

Спасибо всем за помощь. 🌸 Проблему решила, по совету шатл, поставила иглу в левое положение и прижим лапки на 3. Вот интересно как влияет смена положения иглы на качество шитья....

Авторы
Теги
Упоминания