Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, спасибо форуму за выбор швейной машины. Купил 4030 заранее в подарок супруге, решил сегодня дома проверить, включил на самой низкой скорости и на кнопке номер 1 работает тихо, только слышно немного как ходит механизм иголки, а если включить например 3 кнопку и последующие и запустить машину, то слышно сильно довольно таки звук-(жук- жук) снизу внутри корпуса, это нормально при работе этой швейной машины или никаких посторонних звуков быть не должно?

olegigumnov, Сен 21, 2019

olegigumnov
Да, нормально. Конечно, на обычной прямой строчке звуков меньше, чем на разных сложных, потому что движется меньше разных механизмов.

Приветствую!
Вот и я стала обладательницей ШМ 4030
Озадачилась я доп.освящением, лампочки мне маловато.
Смотрю вот на такое, может кто уже использует это на своей ШМ, хотелось бы услышать мнение-отзывы.

Добрый день, друзья.
Может быть кто-то знает в чем может быть причина следующей проблемы?
После шитья ниткой-резинкой (была намотана в шпульку) машина рвет верхнюю нить. Чем выше скорость - тем быстрее рвет. Чаще и быстрее рвет нить на имитации обметочной строчки 🙁 Шить практически невозможно 🙁
Прошу помочь советом, если кто-то сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.

Pandusha, Окт 16, 2019

Pandusha, "после" ещё не значит "вследствие"...
Возьмите другую катушку и перезаправьте машину заново с нуля. Бывают такие нитки ...

flymammy, Окт 16, 2019

flymammy, другие нитки и иглу я уже пробовала ставить. Не помогает(

Pandusha, Окт 16, 2019

Pandusha, если нить перетирается и рвётся в игольном ушке, то причина в игле, в мусорку всю пачку. Если рвётся выше, то проверять руками-глазами ровность-прочность ниток, равномерность намотки. Дальше проверяете весь путь нити, ищете, где происходит обрыв. Заочно тут не определить...

Я с вами! Ураа! Сегодня привезли и я уже попробовала шить. Супер! До чего дошел прогресс))) У меня 12 лет была другая машинка. Хорошая. конечно. Электромеханическая с вертик. челноком. Хотела приобрести похожую. Она меня вполне устраивала. Но вот показала мужу видео, и он сказал - БЕРИ этот самолет 😂 Это небо и земля. это как я с жигули пересела на машину классом выше, с коробкой автомат и всеми причиндалами, которые живут и двигаются при нажатии на кнопочки 😂 В общем я довольна! Спасибо форуму Осинка и ее жителям, которые всегда придут на помощь и дадут отличные советы! Еще вчера я только интересовалась, а сегодня я шью на новой машине.

Yana__Rem, Окт 31, 2019

Yana__Rem, поздравляю с покупкой новой помощницы.
Пусть она служит вам долго и верно.
Красивых и ровных вам строчек.

Ledushka, Спасибо! Довольна до жути)))) 😃

Помогите вновь пришедшим)))) Не могу найти в инструкции что ли....? Когда начинаю шить, нажимаю на "закрепку", "старт"- машина сначала делает несколько шагов, а потом закрепку. Это норм?

Yana__Rem, Ноя 01, 2019
Yana__Rem

Ledushka, Спасибо! Довольна до жути)))) 😃

Помогите вновь пришедшим)))) Не могу найти в инструкции что ли....? Когда начинаю шить, нажимаю на "закрепку", "старт"- машина сначала делает несколько шагов, а потом закрепку. Это норм?

Это норм))
А чтобы получить закрепку в самом начале строчки, нужно сначала опустить иглу в нижнее положение соответствующей кнопкой, а потом уже нажать "закрепку".

otkaterina, Ноя 01, 2019

otkaterina, Спасибо! В процессе сегодня как раз поняла))) Опустила иглу и хоп, закрепка на месте отработала. Интересно, почему когда игла не опущена, она делается через несколько шагов. Вот тоже для чего то ж надо)))
Мои впечатления - потрясающе!!! Я не замечаю как сижу и ковыряюсь потихоньку, шью..верней она сама шьет))) Только пальчиком тык-тык 😂 И скорость очень даже нормальная, меня устраивает. Правда я все еще "рулю", ногой жму на педаль, которую даже не подключала еще. Мне хватает и кнопочки "старт". И как удобно когда игла остается в ткани... И машина работает тише, чем с вертикальным челноком. Может, конечно, моя старенькая уже была и сейчас они все тише работают.

Yana__Rem, Ноя 02, 2019

Yana__Rem, Поздравляю с покупкой! Очень рада что скорость Вас устраивает, а то Вы так написали что хотите шуструю и не любите медленных. Машинка классная, ровных строчек и вдохновенных проектов!

Sweet_doggy, Ноя 02, 2019

Sweet_doggy, На этой машинке и не особо охота разбегаться, она расслабляет 😂 Спасибо!

Прошу помощи и совета. Сил нет. Подскажите, как шить двойной иглой трикотаж? Тянет нижнюю и все. Я уже и верхнюю нить на 8-9 ставила. И шпульку полностью на «-» скручивала. 😝 и нитки меняла. И ткань разную по плотности. Что ещё попробовать?

Авторы
Теги
Упоминания