Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Подскажите начинающему пользователю janome 4030,для каких тканей какие покупать иглы и номера нитей и состав нитей.а то на просторах интернета информация скудная. Заранее спасибо

Pusikis, Июл 20, 2019
Pusikis

Здравствуйте. Подскажите начинающему пользователю janome 4030,для каких тканей какие покупать иглы и номера нитей и состав нитей.а то на просторах интернета информация скудная. Заранее спасибо

Скудная??? Да только на осинке можно стоооолько найти. А начать рекомендую с инструкции к машинке-там четко все написано. Принцип, собственно, один: чем тоньше материал, тем тоньше игла и нить. Ну и по типу материала-не надо трикотаж шить иглами для кожи или микротексом (утрированно).

Pusikis, Июл 20, 2019
Pusikis

эта машина ничем не отличается в этом вопросе от других бытовых . Поэтому и рекомендации общие, выбирайте иглы в соответствии в вашими тканями в работе. Нитки №40- самый распространенный вариант, толще для джинсы, тоньше для шелка. Ну а марки - в соответствии с вашими возможностями .

Fraxine, Июл 20, 2019

Fraxine, да не четко. Если бы четко,вопрос не было. Номер нитей 80-100. Вопрос задавался с той целью,чтобы понять ,какой номер и какой состав нужен для какой ткани. А ответа нет. ладно.буду методом проб и ошибок

Pusikis, Июл 22, 2019

Pusikisм
Все как раз четко. Достаточно в поиске забить слово "нитки". А хотите методом ошибок, вперед, ваша техника, ваши деньги.
В основном встречаются две системы маркировки ниток (tех и Nm). Разные производители на этикетках указывают как оба номера, так и один из них. Состав 100%П/Э
,

Примерная таблица. При выборе ниток ориентируюсь на плотность ткани, а не на название.

Забыла написать. У российских ниток, чем больше №№, тем толще нить.

Приобрела 21 июля тоже юбилейную модель дс4030. времени на опробование 7 дней, так как ситилинк, интернет-магазин. только вчера смогла начать опробовать, вроде все было нормально за исключением (неплностью еще опробовала)
1-не останавливается автоматически шпулька при намотке
2- не пойму как делать петли. я так понимаю-петли и без спецлапки должны получаться, или нет? в общем машинка шьет только уголок, потом останавливается, на табло выдает "ошибку" и иголка не поднимается от кнопки , и дальше не шьет машинка. что не так я делаю? может так и должно быть без спецлапки и пуговицы в ней?

oroza, Июл 24, 2019

oroza,
1. Шпуля автоматически не останавливается и это нормально.
2. Обязательно нужна лапка для петли.При изготовлении петли рычаг не забудьте опустить в низ (находится за нитевдевателем, слева от иглы).

ленчик-карелочка, Спасибо! установила лапку и стала машина шить все петли. Попробовала на 2 диаметра пуговиц-закончилась нитка. Теперь не могу намотать нитки на шпульку. Шпиндель моталки как заклинило, не отодвигается вправо и индикация так и стоит 2,2. Что надо сделать? В инструкции этого нет

oroza, Июл 25, 2019

oroza, наверное только сняв корпус можно понять что с моталкой.

спасибо за советы!. уже разобралась))))

Добрый день! Два дня назад я приобрела dc 4030 в Швейном мире. По серийному номеру определила, что машина была выпущена в 3 квартале 2017 г., то есть ей уже 2 года. Скажите, пожалуйста, её надо смазывать сейчас? Ведь она так долго была где-то на складах...

Helga365, Июл 26, 2019

Helga365, Откройте верх. крышку и смажьте игловодитель и его привод, по капле масла, и смажьте ось челнока, фитиль видно в отверстии на донышке шпуледержателя, если вынуть шпулю, масло для бытовых швейных машин.

шатл, Июл 26, 2019

шатл, спасибо большое! Буду разбираться!

Авторы
Теги
Упоминания