Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ema_, Дек 02, 2018

Ema_, а вообще то, до начала шитья и натяжения нитей, неплохо было бы почитать инструкцию к машинке, и правильно заправить нити.

flymammy, Дек 02, 2018

Как будто оба
Значит надо, чтобы нить со шпульки шла с некоторым натяжением и экспериментировать с верхней?

Ema_, Дек 02, 2018

Ema_, надо поставить регулятор натяжения верхней нити на "А" и очень точно заправить обе нити в машине по инструкции стр 12-13. Если после этого будут вопросы, то пишете ткань-нитки-иглы-настройки машины и что не устраивает в строчке. Лучше приложить ещё и фото. Тогда все решаемо.

Ledushka, Дек 02, 2018

Инструкция передо мной. Заправка, намотка как там и описано.

Ema_, Дек 02, 2018

Ema_, все пазы, нитенаправители правильно прошли? Почитайте стр 114 этой темы, только что со шпуледержателем и натяжениями разбирались.

Ema_, Дек 02, 2018

Ema_, и все таки где то машинка заправлена не правильно.
Проверьте заправку еще раз, просто перезаправьте обе нить, не спеша.
Машинка умничка, шьет замечательно.

Спасибо всем кто откликнулся. Еще раз проверила заправку нити- там все нормально. Сейчас только нижняя вытягивается. Поизучаю 114 стр.

Ema_, Дек 02, 2018
Ema_

Спасибо всем кто откликнулся. Еще раз проверила заправку нити- там все нормально. Сейчас только нижняя вытягивается. Поизучаю 114 стр.

Скорее всего заправляли с опущенной лапкой

Nikolay, Дек 02, 2018

Если заправлять с опущенной лапкой, ьоже влияет? Сейчас верхняя хорошо, нижняя не вытягивается, но ткань в сборку собирается, если потянуть. А вообще, может выложите фото идеальной строчки с двух сторон, чтобы посмотреть, сравнить со своей?

Ema_, Дек 02, 2018
Ema_

Если заправлять с опущенной лапкой, ьоже влияет?

Когда все нормально отрегулировано, то при поднятии лапки тарелочки размыкаются, а при сжатых тарелочках нить может не попасть между ними. Однако если протащить нить между тарелочек, то лапка может быть в любом положении.

Сейчас верхняя хорошо, нижняя не вытягивается, но ткань в сборку собирается, если потянуть. А вообще, может выложите фото идеальной строчки с двух сторон, чтобы посмотреть, сравнить со своей?

В инструкции должно быть

Похоже у меня проблема с рычагом лапки. Написано, что он может подниматься на две ступеньки. У меня поднимается только на одну, на ней фиксируется. Потом можно чуть-чуть выше, но в холостую (лапка при этом не двигается).

LisZ, Дек 06, 2018

LisZ, дополнительный подъем лапки довольно тугой, нужно приложить усилия.

Я поднимала со всей силы, мне кажется больше никак - боюсь сломать(

Все правильно. В верхнем положении рычаг подъема не фиксируется.

Здравствуйте Осинки. Недавно приобрела данную модель. Так как машине нет двух недель, вроде все что было написано- проверила. Скажите, пожалуйста, когда делаю точечную закрепку или реверсом иду назад,когда машина делает несколько стежков на месте, где то в области челнока слышны похрустывающие звуки. от скорости звук не зависит, т.к. когда делаестя закрепка игла замедляется и слышно этот хруст. Есть у кого такой же звук? Или это неисправность? ⁉

Авторы
Теги
Упоминания