Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mfricha777, Апр 05, 2018

Mfricha777, с каких это пор "мне в магазине сказали" является "конкретной инфой"??? И "обзвонила магазины" это не мониторинг рынка. У шатла скоро руки отвалятся одно и тоже писать - нормально все с машинками, которые мы тут рекомендуем. Соньчик) права - нет в наличии/премия больше, потому и пугают "более мягким металлом". Возьмите ф300. В содбике. Будет Вам счастье))

Mfricha777, Апр 05, 2018

Mfricha777, Ну вот говорят они,что изменился металл на Джуки и что,как это проверить,проводить экспертизу что ли,но это довольно дорого да и не надо никому,если бы поменяли металл на пластик,то да,это по крайней мере хоть визуально видно а так,и ещё,производитель имеет право вносить изменения в конструктив машины и при этом не обязан ставить никого в известность,т.е даже если бы и поменяли ,откуда продавцам об этом знать,это механики скорее увидят,а продавцы,особенно в интернет магазинах живых машин то не видят,только картинки в интернете,это маркетинг и техника продаж,вы же пишите что сами были в этой теме.

Mfricha777, Апр 05, 2018
Mfricha777

Соньчик), И действительно ли "железо" уже не то.

Если про модели 40-летней давности, следует признать, что "железо не то". Но вот ведь какая штука, у новых моделей оно еще хуже. А в рамках одной модели никто не будет на ходу менять спецификации. Не выгодно.

Mfricha777, Апр 05, 2018
Mfricha777

... А магазины как раз те же о которых здесь и пишут. я ознакомилась с форумом по насущным темам....

Что-то я не уловила..., т.е. Вы ознакомились, что про sewmir и veritas пишут на форуме, как о известных "разводилово"-конторах, и скорее им звонить, чтобы потом на форуме по сотому кругу "проверять информацию" ? 😈 Это как-то очень странно.

П.С. На всякий случай ...sewmir - это не уважаемый Швейный Мир, это те самые Швейные машины и еще кучка разновсяких с этого же адреса.

серо-зеленая, спокух не нервничайте. Когда я сказала, что "мониторила" рынок, это не значит, что я только магазины обзвонила))) Я же не буду описывать вам все свои действия. Ну если у "шатла" руки отваливаются,как вы говорите, то может ведь и не ответить. Верно? А вопрос достаточно насущный. То что вы тут "расписывали" про модели, о которых я спрашиваю, так это датировано еще 15-16 гг. Сейчас на дворе 18, к сведению. А товары любые(!) имеют свойство терять свое качество при производстве со временем. Вот я и спросила так ли это на ДАННЫЙ момент, возможно есть информация. Я как раз и собираю всю информацию. И сама отфильтрую. А шатл все таки ответил) За что ему отдельное мое самое большое СПАСИБО. Постараюсь поберечь его руки и поменьше задавать вопросов))))))

шатл, Апр 05, 2018

шатл, но проверить-то надо. Если бы я была в теме особенно по техническим характеристикам, конечно, я бы поняла к чему ведут. Поэтому я решила уж лучше спросить у Вас, чем развивать тему с менеджером. Значит без страха и упрека берем 2325?

Mfricha777, Апр 05, 2018

Mfricha777, Почему 15-16 года,все эти модели гораздо раньше начали выпускаться и в 15 и 16 году продавцы говорили тоже самое про ухудшившееся качество и материалы,про сборку китайскую у Джуки и даже Джаноме и еще что то подобное ,здесь есть темы по всем этим машинам и там есть те кто купили машинки и в 17 и уже в этом году,можете там спросить,всяко инфа будет более обьективна,чем от продавцов.

шатл, Апр 05, 2018

шатл, спасибо Вам огромное! Я отфильтровала всю информацию. Теперь можно сказать я почти в теме. И уже успела сделать заказ на 2325. Прошу прощения, если какие-то мои вопросы были глупыми. Зато мне помогли. 😘 👍

Mfricha777, Апр 05, 2018

Mfricha777, шатл всегда отвечает. И очень подробно. Ангельского терпения и щедрой души человек)

| 4030

Здравствуйте! Купила стол "Комфорт". Там под крышкой магнит для закрывания двери. Он открыт только с одной стороны - со стороны двери. Может он оказывать какое-то действие на машину?

Спасибо большое всем, кто отозвался на просьбу о помощи в выборе швейной машинки. И за трезвые доводы и факты. 💡
Сегодня стала обладателем этой красотки. Улыбка не сходит который час 😈
Досталась мне серия с цветочками, жестким чехлом и няшными шпульками) Теперь вперед, на просторы интернета, учиться всему с нуля, а точнее с ааправления нитей. 😈

Добрый день, прошу подсказки - стоит ли брать Жаноме ДС 4030 для квилтинга. хочу освоить свободно-ходовую стежку на сэндвичах.
заранее благодарна. ( как альтернатива - посоветовали ЭЛНА 3230 - как думаете , что выбрать?)

| Какая все-таки лучше, Джаном 4030 ИЛИ 7524Е

Джинсы на какой можно подшить, подскажите!!!!! Пожалуйста!!!!

lora765, Апр 14, 2018

Добрый день.
Знающие люди, подскажите пожалуйста!
Сегодня привезли мне мою машинку Janome dc 4030. Я в шитье пока чайник.
Вот эта коричневая бумажка и под ней зеленая плата тут так и должна быть?

Авторы
Теги
Упоминания