Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vera-rez, Янв 08, 2018

vera-rez
Иск. мебельную кожу точно не осилит! Моя "белошвейка" не смогла прошить мебельные чехлы из кожзама.
Вы опробуйте на лоскутке с иглой и нитками для кожи: смажьте линию строчки каплей машинного масла и прострочите этот участок. Масло затем надо вытереть ветошью.

Мурка*Ира78, под "моей белошвейкой" Вы имеете ввиду именно 4030?

vera-rez, Янв 08, 2018
vera-rez

Ещё совета хочу спросить - предлагают кожу искусственную, 100 % полиэстр, как думаете, осилит её машинка? Очень уж хочется, красивая))))

Кожа одёжная? Если да. то спокойно прошьёт. А если мебельная или обувная, то могут быть варианты.

Нет, не мебельная, курточная, на весну.

Добрый день! Закали в ИМ машинку Janome 4030. При получении коробка была заклеена скотчем в один слой. Это не заводская упаковка? Стоит ли переживать? Как у вас были упакованы машинки при покупке? Спасибо!

Tatiana321, Янв 09, 2018

Tatiana321, не надо переживать 🙃 Как была упакована моя 4030 я уже не помню (покупала ее в ИМ непрофильном с ПВ в нашем городе), а вот Джуки была вскрытая-чтобы положить внутрь коробки документы.
Если машинка без внешних дефектов, то гоняете ее по всем строчкам и за пару дней уже будет видно что к чему.

Fraxine, Янв 09, 2018

Fraxine Да, я ее так ласково называю 😃

Tatiana321, Янв 09, 2018

Tatiana321 У меня тоже заклеена была скотчем в один слой.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вот эти зазубрины на пластике на рабочем столе машинки- это нормально, или брак? Как у вас по качеству соединительные швы. Боюсь, что ткань будет цепляться.

Подскажите, пожалуйста, игольная пластина должна быть ровно расположена относительно пластика, или так? Вверху слева расстояние больше, чем внизу слева. Спасибо!

Tatiana321, Янв 11, 2018

Tatiana321, ИП у моей 4030 стояла примерно так же, корректировке не поддавалась. По поводу двух фото корпуса-зазоры на пластике были примерно такие же, но вот таких явных "скосов" я не припомню. Но т.к. 4030 была моей первой современной машинкой, то рассматривала я ее довольно дотошно, но "пазы" меня не расстроили совсем-они, в общем-то, похожи на технологические 😈 , а вот если бы у меня были такие же зазубрины, то я бы расстроилась, а т.к. я не расстраивалась, значит сколов" не было.
Кстати, корпус у Джуки Ф-600 НЕ ИДЕАЛЕН в этом плане, т.е. дефектов, конечно, нет, но...могли бы и получше сделать.

Девочки, подскажите, пожалуйста! При намотке шпульки шпулька наматывается наполовину, а потом начинает идти рывками и вовсе пробуксовывает: мотор шумит, а шпулька не крутится, как проскальзывает.
Что же мне делать в связи с этим? Это брак?

sofuna, Янв 12, 2018

sofuna наверное это "особенность" или изначально плохая настройка механизма намотки. Но чтобы его посмотреть нужно снимать корпус, что несколько неудобно, поэтому можно просто заготавливать несколько шпулек перед пошивом и заменять их. Я делаю именно так, у меня "остановка" в такой стадии

sofuna, Янв 12, 2018

sofuna Добрый день! Сегодня впервые наматывала нитку на шпульку. Так же, как и у вас, намоталась до половины шпульки. А дальше, мотор работает, а шпулька больше не крутится. Ограничитель, как-будто мешает и задерживает.

вот не надо мне это было, но коль возник вопрос, то пришлось разобраться. Ни надо корпус снимать, просто руками крутим вот этот ограничитель и выставляем как нам надо

Авторы
Теги
Упоминания