Красота своими руками? С Янтарной кошкой Легко!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Надежда1981,
Прям совсем -совсем сама? Ежики классные , Восхищаюсь)))))). Украду с вашего позволения, нарисовать мне слабО, только перерисовать смогу.

Ежики просто чудо!! 😊

Juleya, Благородна Мадама, спасибо, так приятно, что многим понравилось 😃 Рисовала сама, рисунок брала с интернета, перерисовывала рисунок на полиэтиленовую пленку, контур обвела на ткани, а там, где глазки и тд делала мелкие дырочки на пленке и так по точкам отметила расположение, ну и дальше дорисовала )))

на фотохостинг →

Немного хвастиков.
Комплекты нижнего белья для дочки в садик. Здесь все кулирки х/б Ирины, кроме белой.
на фотохостинг →
Лонгслив для сына из светло-серого пике. Не смогла подобрать рибану в тон, поэтому пришлось окантовывать горловину и рукава основной тканью. Во избежание растяжения горловины сделала застежку поло.
на фотохостинг →
И свитшот для себя. На рукавах Ирин чернильный футер с лайкрой.
на фотохостинг →
Спасибо за ткани))).

Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу у Ирины заказать футер и кулирку лисы, а в другой закупке (МАтерия.ру) футер крупные лисы. В живую не видела ни разу ни один из этих трикотажей. Они прям разные по размеру? просто по фото не понять. видела в сети фемили лук из мелких и крупных лис, загорелось очень своим сшить. Может кто вживую видел и там и там лисы, подскажите!

valova_valentina, Дек 18, 2016
valova_valentina

Девочки, подскажите, пожалуйста! Хочу у Ирины заказать футер и кулирку лисы, а в другой закупке (МАтерия.ру) футер крупные лисы. В живую не видела ни разу ни один из этих трикотажей. Они прям разные по размеру? просто по фото не понять. видела в сети фемили лук из мелких и крупных лис, загорелось очень своим сшить. Может кто вживую видел и там и там лисы, подскажите!

Здравствуйте! Крупные лисы.

Янтарная кошка
valova_valentina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Крупные лисы.

Добрый вечер! В смысле у вас крупные? или только у материяру крупные а у вас мельче?

valova_valentina, Дек 18, 2016
valova_valentina
Янтарная кошка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! В смысле у вас крупные? или только у материяру крупные а у вас мельче?

Я не знаю какие лисы у нее, мне кажется слегка не корректно сравнивать. У меня лисы крупные.

Лисы футер, кого интересует размер достаточно крупный от 10 см в длину, шила костюмчики от р.74, но только толстовочки, на брючки лисы великоваты и когда разрежутся, то вида иметь не будут 🙄 на толстовки детям постарше, да и взрослым - отлично! ткань смотрится очень дорого, но и качество я бы поставила 5+.
для сравнения костюмчик р.74 и толстовка на р.134.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из футера (петля) шила на заказ блузу на р.56, манекену большой 😃 , цвет шафран, в реале очень красивый цвет, постаралась на фото приблизить к реальному. но всё равно не то 😃 Ткань хорошего качества - мягкая и пластичная, плотная, усадки и перекоса фактически не было после стирки, с полутора метров минус 2 см.
Заказчица пожелала карман 🙄 на мой вкус сделала бы в швах боковых...но желание клиента 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, рукодельницы! Прошу совета. Пытаюсь шить из интерлока, стираю его в горячей воде руками, сушу, крою, шью, радуюсь-любуюсь, одеваю один раз, стираю в машинке и все! Можно выбросить, широченная распашонка выше пупка((( кто как справляется?

AnnneT 31, Янв 04, 2017
AnnneT 31

Добрый день, рукодельницы! Прошу совета. Пытаюсь шить из интерлока, стираю его в горячей воде руками, сушу, крою, шью, радуюсь-любуюсь, одеваю один раз, стираю в машинке и все! Можно выбросить, широченная распашонка выше пупка((( кто как справляется?

На высокой температуре стираете? Я не знаю даже, я шила и футболки и пижамы и трусы и водолазки..... НО.... Я стараюсь изделия из интерлока стирать в сетке. Я вообще многие вещи в сетках стираю.

AnnneT 31, Янв 04, 2017
AnnneT 31

Добрый день, рукодельницы! Прошу совета. Пытаюсь шить из интерлока, стираю его в горячей воде руками, сушу, крою, шью, радуюсь-любуюсь, одеваю один раз, стираю в машинке и все! Можно выбросить, широченная распашонка выше пупка((( кто как справляется?

Если Вы в последующем планируете стирать вещи из интерлока в машинке, то и первичная стирка ткани перед раскроем также должна быть в машинке (при 30-40 градусах на щадящих режимах). Вот в эту первую стирку интерлок дает хорошую усадку. В последствии после стирок вещи все равно будут растягиваться в ширину, но это произойдет не после первой стирки.
Как вариант - стирать вещи из интерлока на руках. Но первичная стирка ткани перед раскроем все равно должна быть в машинке, т.к. при стирке на руках ткань не даст такую первичную усадку, как в машинке.

AnnneT 31, Янв 04, 2017
AnnneT 31

Добрый день, рукодельницы! Прошу совета. Пытаюсь шить из интерлока, стираю его в горячей воде руками, сушу, крою, шью, радуюсь-любуюсь, одеваю один раз, стираю в машинке и все! Можно выбросить, широченная распашонка выше пупка((( кто как справляется?

Добрый день! Вообще трикотаж интерлока, как и любой 100% хлопковый трикотаж нужно постирать в машинке перед раскроем при той температуре, при которой будете в дальнейшем стирать изделия. И добавляя кондиционер, если вещи стираете с ним (потому что кондиционер способствует ещё большей усадке). Ткань даст усадку и перекос, но в дальнейшем всё будет ОК 😏 Я шью из интерлока много лет на заказ и дочке в школу блузки - никогда усадки не было такой в длину ...
Так что, лучше потратить время на предварительную стирку 😏

Спасибо, попробую!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания