хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

St.Elena, Апр 01, 2022
St.Elena

Жакет из неопрена
Из старого дочь выросла ,хотела такой же
Но этот какой то неудачный получился 🙁
Ну уж что есть
с изнанки швы срезала близко к строчке кроме печевых и боковых
на рукавах запас небольшой
Шила чуть на вырост ,что б и в сентябре был как раз
Размер 152
ИТОГО -1,35 м ( по выкройке такой метраж кроила из остатков уж больно взлетела цена на неопрен ..в 3 раза 😳)
Карманы близко к краю пришила ,без подкладки
В старом так же было и хорошо носится

если это неудачно..то как же вы удачно шьете...мне до вас далекооооо.

Swetlana56, Апр 26, 2022
Swetlana56
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если это неудачно..то как же вы удачно шьете...мне до вас далекооооо.

Правда не очень удачно получилось ,я недовольна
Первый пиджак был лучше
Но этот дочь тоже носит с удовольствием и это главное 😊
Иногда смотрю на старые вещи которые шила ,как же я ужасно шила потом на то что сейчас шью ...тоже есть к чему стремиться ...
Но наверное в этом и есть смысл жизни учится и не только в шитье .
Мы не можем перескочить какие то периоды и вернуться в прошлое или заглянуть в будущее
Стремиться надо сделать максимум что можем сейчас ,а там как Бог даст

Размышляю
Перестала сильно дрыгаться что ничего не получается с бизнесом ,карьерой и пр .
Может и правильно что надо больше времени уделять семье ,детям .жизнь то одна у нас .
Хотя вещи сделанные с любовью конечно близким важны и не только близким .

Ремонт футболки
Футболка была погрызана с одного края ,если обрезать ровно то станет мала мальчику ,решила срезать под углом типа так и было 😁 ну и длину сохранила

Салфетки под приборы из ткани Икея ,выжимала все что можно из огрызка 😁 здесь на фото виден шов стыковки .ткань клиентки

Из хлопка старого ,кто то отдавал кусок который сегодня превратился в такую блузку

ИТОГО -2 м ( ткань узкая была )

Трусы + лосины
ИТОГО -2,5 м
Лосины из вискозного футера под джинс

Купила ткань +11 м
Из них 2 метра велсофта думаю пустить на плед или пижаму девочки просят

Неделя водолазок 🤣

Однотонные из джерси ,пятнами из футера 3х нитки с начёсом ,с принтом кулирка с лайкрой

ИТОГО - 5 м ровно
Из джерси с укороченным рукавом и сами водолазки на невысокий рост .

А где водолазки?. 🙄

Веревочк@

А где водолазки?. 🙄

Выше фото
А ты их как кличешь ?
У меня клиенты с разных мест родом , есть из Питера для тех лонгосливы ... Но на самом деле стандартно 3 названия футболка,водолазка и кофта ..
В остальных нюансах рядовые заказчики не хотят разбираться ...так что так и сложилось ...
Ну это те которым за 40 лет
Молодежи у меня нет сейчас ,те конечно более продвинутые в названиях

St.Elena, Май 06, 2022
St.Elena
Веревочк@

Выше фото
А ты их как кличешь ?
У меня клиенты с разных мест родом , есть из Питера для тех лонгосливы ... Но на самом деле стандартно 3 названия футболка,водолазка и кофта ..
В остальных нюансах рядовые заказчики не хотят разбираться ...так что так и сложилось ...
Ну это те которым за 40 лет
Молодежи у меня нет сейчас ,те конечно более продвинутые в названиях

Кофты или лонгсливы на сегодняшний манер. Водолазка всегда с высоким воротом. Чисто по определению
Но завидую твоей работоспособности 🙉

Веревочк@
St.Elena

Кофты или лонгсливы на сегодняшний манер. Водолазка всегда с высоким воротом. Чисто по определению
Но завидую твоей работоспособности 🙉

Спасибо за комплимент 💐 мне приятно
Хотя я ничего не успеваю с детьми ..
Шью на бегу ...
Сегодня съездила сопровождающей с классом мелкой к вечному огню ,потом прискакала в ателье с ней ,успела сшить 2 подклада ( раскроила и булавками ранее сколола )
Потом ускакала отвела в музыкалку ,пока у малой уроки сидела шила ...уже почти на бегу успевала в юбки поставить резинку ..
Снова поскакала в музыкалку забирать ,а теперь уже домой еду
Работник с меня никакой 😕
Вот так и шью
Дома ещё не оборудовала место новое .старый стол разобрали ,шкафы установили под ткань ,двери некогда поставить ...
Машинка без места дома ,только если прижимает детям отремонтировать ставлю на кухне .

с днём победы!!!🎉🎉🎉
Мой прадед Колесников Виктор Терентьевич дошел до Берлина в чине полковника имел 3 награды
Фото его нет к сожалению у меня
Зато есть фото моей прабабушки( в юбке в клеточку ),бабушки и маленькой мамы
Недавно узнала интересный факт
Как мои прадедушка и прабабушка познакомились
Прадед шел по улице и увидел в окно как девушка шьёт за швейной машинкой и влюбился .
Их дочь ,моя бабушка была мастером мужского костюма ,к сожалению рано погибла так что у меня в воспоминаниях только ее чудесные работы по вышивке крестом ( она вышивала на продажу) и была у меня лично наволочка из лоскутков я в ней хранила одежду что шила куклам

Лен, а ты на бабушку похожа, да?

Лар@18-81, Май 10, 2022
Лар@18-81

Лен, а ты на бабушку похожа, да?

Трудно сказать
Мама утверждает что на папину маму те на бабушку с другой стороны
Но мне кажется все же на эту бабушку . Я самая светлая была в семье ,сейчас чуть темнее стала если не учитывать что седая 😊
Тип фигуры после родов одназначно в эту бабушку ,насколько я помню в последние ее годы жизни .
Даже не знаю ...я вся странная для своей семьи ,нестандартная но явно ж в кого то из родни 🤣не в соседа

Юбка с платочком
Юбки полусолнце на заднем полотнище шов и жатка идёт как положено
Всего сшила 4 ,платки ещё не дошила
подклад из узкой бязи ,но клиентка хотела что б подклад был полусолнце ,поэтому такой велосипед на фото сфоткала шов .получается на подкладе шов на попе и потом впереди ,а низ оверлоком обработала
Девочки остальные фото юбок не очень ,проблемы были с утюгом и электричеством ,чет не везёт эту неделю

Размер юбок до 56 😁 на любой
ИТОГО -10 м ( цветные юбки)
+- 7,5 м. На подклад ( чуть короче сделала ТК предсказать как будет вести себя жатка в процессе носки невозможно

Авторы
Теги
Упоминания