хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

sovuwka, Ноя 20, 2022
sovuwka

St.Elena,
Елена, а вот этот пошив на голос энтузиазме или хоть можно немножко на хлеб заработать? У вас такие объёмы для одного человека не на производстве для полного цикла немалые. Извините, если что не то спросила. Я думала, в ателье толпами идут валом люди за ремонтом и подгонкой покупной одежды. Начиная с укоротить брюки и заменить молнию

пошив благотворительный
Ткань за мой счёт в основном ,бывает кто то подкинет немного на ткань

В ателье у меня толп нет
Чуть позже напишу может подробнее

sovuwka, Ноя 20, 2022
sovuwka

St.Elena,
Елена, а вот этот пошив на голом энтузиазме или хоть можно немножко на хлеб заработать? У вас такие объёмы для одного человека не на производстве для полного цикла немалые. Извините, если что не то спросила. Я думала, в ателье толпами идут валом люди за ремонтом и подгонкой покупной одежды. Начиная с укоротить брюки и заменить молнию

у меня хоть место и рядом со станцией но не проходное + есть проблемы с доступом просто так без меня с улицы не зайти
домофон за свой счет можно провести , но это недешево и как то я не рискнула столько денег вкладывать и так уже сумма вложена в саму комнату ( мебель, покрытие и пр.)
изначально у меня не было бюджета для раскрутки
сняли и потихоньку вкладывала в самое насущное
в редкие месяцы ателье окупало свою аренду 🙄

частично конечно это было понятно изначально целый день я там нахожусь редко в основном когда привожу девочек на учебу в музыкалку, потому рядом и сняла помещение что б не болтаться на улице в это время

но дело даже не в этом я не умею скандалить и жестко ставить людей на место и видимо плохое сарафанное радио сыграло против меня ,проблемные клиенты вели других проблемных клиентов
были конечно и отличные клиенты и есть , но ремонт и пошив одежды это не то что людям нужно каждую неделю , в смысле постоянные клиенты тоже имеют определенную нерегулярность

получалось часто так что либо мне не платили совсем или платили не в том размере как изначально договаривались
😈 некоторые постоянные ( кому шила не первый год) тоже образовали солидные долги и видимо уже и не оплатят .

морально устала всем все должна,а в ответ даже спасибо не дождешься , в этом смысле легче шить на благотворительность

раздала всем заказы,осталось последний дошить жду 2 неделю на примерку клиентку
возможно одну клиентку оставлю , с ней хорошие сложились отношения в общении и деловые
с расторжением договора об аренде решила не спешить,всегда успею

муж предлагает месяц отдохнуть совсем от шитья ,может потом что нибудь придумаю 😃

я не бизнесмен знала это всегда ну решила рискнуть 😃 убедилась 😈

для меня это оказалось идеальное место и помещение поэтому не спешу с ним расставаться ,если б были бы деньги возможно выкупила бы его , но увы 😈

коротко наверное вот так
за неделю чуть отдохнула, а то у меня на нервах уже оба глаза дергались 😕

планов в принципе грамадье 😈 может наконец то себя одену 😂

ИТОГО -2,5 м
Часть раскроила из обрезков так что не учитываю этот метраж
двусторонние балаклавы
Ну и себе снуд сшила из обрезков 😊

Ткань +10 м

Авторы
Теги
Упоминания