хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Погода так и просит чего то мягкого,теплого и приятного
Решила немного тканей убавить 😃
Снуды из тонкого флиса и вельбоа

8 шт
ИТОГО -2 м

Покупала стропу и молнии на ваилберис
Цвет молний совсем не в тему 🙁 и на фото были другие
В магазине в цвет их стропы нет
Муж сказал шить как есть , ну времени не много до отъезда ,решила уж как есть так и сошью

Мешки для сменки
ИТОГО -2 м

Надо будет ещё пошить ,у меня разная плащевка отдавали ,больше не нашла для нее применения
Ну хоть в школу детям пригодятся ,отправлю на границу

Сшила страшненький 😁купальник себе
топ на основе этого
Из микромасла

Платье из штапеля с юбкой солнце
Боялась что как в сказке про медвежат и лисицу ,как она сыр делила что б у меня мини юбка не осталась ,столько я ровняла 🙈

От подмышек к талии расширение + перед полукруглый напуск
И сарафанчик ,на спинке сборка больше
из жатой ткани

ИТОГО - 5,8 м

Вчера были в музее телефонов Владивосток
В старых телефонных будках до революции обязательно находилось полотенце что б протирать трубку

Остальные музеи военной тематики из одежды там только форма ,несколько однообразная
Но если хотите фото ,я размещу

St.Elena, Июл 30, 2022

St.Elena, интересно, что в телефонной будке висело полотенце. Покажите несколько фото военной формы

Музей путешественника Арсеньева ,он автор книг о приморье
интересная открытка с платьем
салфетки крючком
вышитые салфетки
ещё фото старинные

Форма
из музея подводной лодки
музей телефонов почтальон
! Форма личного связиста Николая 2 .была такая должность он сопровождал царя и имел переносной телефон .только очень обеспеченные люди и высокие чиновники,духовенство могли себе позволить иметь такого человека

Из музея военно- исторического тихоокеанского флота

немецкие валенки
И среди конкретно мужского
воротничок 😊
Кстати во Владивостоке есть памятник первой женщине капитану дальнего плавания конечно одежду тут не очень видно ,но все же

Из крепости в казематах
утюг
мыло довольно таки внушительный кусок на полкило наверное ,левее футляр дорожный для мыла он примерно рассчитан на размер современного мыла

Музей погранзаставы

форма казаков приморья


Ещё один музей 😃
Туфли с вышивкой махонькие хоть и взрослой женщины

мелкий снуд из остатков флиса


Юбка из остатков замши
ИТОГО -1,3 м
Решила опробовать новый фасон дочке ,в школе нужны юбки короткие и узкие ей не идут карандаши .
Сейчас примерила ,ей этот тоже не идёт

Буду думать дальше
А для музыкалки ей или брюки или юбки полусолнце/солнце нужны 🤔
Короче вся в раздумьях что ж делать с формой, переодеваться после школы не всегда возможность есть

Юбка с ложным запахом из замши
ИТОГО -0.8 м

Купила + 3,5 м ткани


ИТого -1,5 м
На днях буду дошивать остаток от отрезов ,резинка в ателье закончилась внезапно 😁чет я разогналась с трусами 🤣

Елена, доброе утро!
Просто интересно 😊 Вы пишите - купила ...м ткани и сразу фото сшитого. А у Вас есть запасы тканей? Или все, что покупается, сразу сшивается? А как же вдохновение «в ночи»? 😈 Что вот захотелось что-то, пошел порылся в закромах и на подъеме сразу сшить? Или не бывает такого? Или в закромах что-то есть? 😃 Просто любопытство 😊

Веревочк@

Елена, доброе утро!
Просто интересно 😊 Вы пишите - купила ...м ткани и сразу фото сшитого. А у Вас есть запасы тканей? Или все, что покупается, сразу сшивается? А как же вдохновение «в ночи»? 😈 Что вот захотелось что-то, пошел порылся в закромах и на подъеме сразу сшить? Или не бывает такого? Или в закромах что-то есть? 😃 Просто любопытство 😊

В закромах нашей родины чего только нет 🙈и всегда чего то нехватает 🤣
Полно у меня ткани ,даже слишком
Что то оседает и долго ждёт пошива,редко когда шью сразу весь кусок
Во кулирка с Китти год точно лежала ,может и чуть больше
Купила что б дочке футболку сшить и все ни как
Уже даже и постирала отрез и в ателье отвезла ,а тут дочь испортила футболку ручкой ,потекла паста сильно 😕
Ну и я утром приехала в ателье и сшила ей новую что б порадовать ,за одним и труселей нашила 😊

Много залежей образовалось после того как стала мелким оптом покупать 🤔
Но тут с одной стороны выгодно+ вероятность того что точно хватит на что то больше ,с другой порой долго лежит по разным причинам

Счёт веду ТК стараюсь себя в рамках держать что б прям совсем не скупать все подряд и хоть как то баланс держать с тем что трачу
При этом часто беру ткань и в голове уже есть что хочу шить ,но НО 🙈 планы и реализация это ж
Как говорят покупка ткани и шитье это два разных хобби 🤣
Вдохновение в ночи это святое 😁 для этого и залежи журналов есть 😊

Идей много чего хотелось бы по шить ,не всегда есть на кого это сшить 😕
На себя многие вещи не шью ,все кажется будет плохо ,хотя и отрезы лежат

St.Elena, Авг 20, 2022

Как говорят покупка ткани и шитье это два разных хобби 🤣

😃 Это точно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания