хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

было 2 куска габардина
вот такая юбочка получилась
на резиночке ,впереди складка и 2 внутренних кармана
цвет на фото голубой на самом деле сине-зеленый ( тренд прошлого года " затененная ель" )
на фотохостинг →
SDC10412.JPG
на фотохостинг →
SDC10415.JPG
на фотохостинг →
SDC10414.JPG

итого ткани -2 м

кофточка из капитония ( 100% п.э ) с подкладом из интерлока ( 100% х\б) размер 48\50
ткани 2 метра капитония ( подгоняла рисунок) + 1,6 интерлока

ИТОГО ТКАНИ -3,6м

на фотохостинг →
DSC06659.JPG
на фотохостинг →
DSC06660.JPG
на фотохостинг →
DSC06661.JPG
на фотохостинг →
DSC06662.JPG изнанка кофты. манжеты из кашкорсе.
модификация выкройки из Диана моден № 5-6 2004 мод.34 размер в журнале 42\44. в оригинале кофточка без подклада и манжет
на фото манекен 50 размера

самое сложное было подобрать молнию в магазине 😂 потом под цвет молнии подобрала подклад дома 😈 и под конец вспомнила что есть кашкорсе в тон 😈

St.Elena, Апр 12, 2018

St.Elena,
Неожиданное сочетание и очень красиво.

YasyaMasya, Апр 13, 2018
YasyaMasya

St.Elena,
Неожиданное сочетание и очень красиво.

часто мне не очень нравиться то что я шью...
но тут 100% попадание цвета и всего...
притом что я не люблю интрелок ...,как раз пустила в дело..
короче считаю что он и по цвету и по всему подошел отлично ...за это я ему простила его вредность 😈
теперь жалею что на 2 кофту его явно не хватит , но это не повод купить интерлок еще раз 😂

ездила я тут в субботу за тканями 😈 ( можно метраж я озвучу позже.. ибо стыдно 😳 😂

купила в остатках кусок трикотажа странного ,фактурного но приятного на ощупь и главное нужного цвета для сынули...
как раз время пришло обновлять гардероб..растут-с 😃

когда начала кроить выяснилось что тянется он больше поперек полосок.. ну да ладно 😈
на отделку подходяшей рибаны\кашкорсе нет..
пошла в магазин за отделочной резинкой ( типа канта но трикотажный) коненчо же моей странной расцветки не оказалась, как и ниток в тон...
расстроилась ...пришла домой ,перерыла запасы ниток и нашла прямо идеально подходящие,да еще и 6 катушек чтоб зарядить в оверлок и распошивалку ( иногда так хорошо себя чувствуешь хомяком 😃 )
ну буду кратка.. 2 футболки
горловина отделана кромкой от этого же куска ткани 😃
ИТОГО ТКАНИ- 1 М. размер 158
цвет прямо молодой травы,жаль что на фото не получился
на фотохостинг →
SDC10449.JPG
на фотохостинг →
SDC10451.JPG
на фотохостинг →
SDC10450.JPG
вторая
на фотохостинг →
SDC10453.JPG
на фотохостинг →
SDC10454.JPG

а купила то я

+35 метров ткани

Добрый вечер.

Хорошая футболка. Действительно, очень интересный принт и ткань сама подсказала как ее расположить.

У меня к Вам вопрос, если можно. Какая у Вас распошивалка? Как она шьет?

У меня нет распошивалки, поэтому мужской ассортимент страдает. Двойная игла на футерах еще ничего, а на кулирках ерунда. Очень хочу купить, но отзывы о распошивалках бытовых очень противоречивые.

И еще вопрос. Где тканюшек прикупили? Люди хомяков изводят, а у меня всех тканей один чемодан, и то половина тканей это остатки от отрезов. Я живу в МО, переехали два года назад. Вы тут старожилы, может укажете протоптанные дорожки. Где поживиться?
Спасибо.

YasyaMasya, Апр 17, 2018
YasyaMasya

Добрый вечер.

Хорошая футболка. Действительно, очень интересный принт и ткань сама подсказала как ее расположить.

У меня к Вам вопрос, если можно. Какая у Вас распошивалка? Как она шьет?

У меня нет распошивалки, поэтому мужской ассортимент страдает. Двойная игла на футерах еще ничего, а на кулирках ерунда. Очень хочу купить, но отзывы о распошивалках бытовых очень противоречивые.

И еще вопрос. Где тканюшек прикупили? Люди хомяков изводят, а у меня всех тканей один чемодан, и то половина тканей это остатки от отрезов. Я живу в МО, переехали два года назад. Вы тут старожилы, может укажете протоптанные дорожки. Где поживиться?
Спасибо.

Добрый вечер !
Екатерина у меня 2 распошивалки , обе покупала здесь на осинке с рук...
одна лохматого года даже без инструкции ( в сети тоже не нашла) 900Джаноме...2х игольная
вторая по новее 3 игольная ковер 1 Джаноме.. эта чуть более капризная.. и долго стояла без дела...

потом что то первая расстроилась строчка, мастера все некогда вызвать.. а шить надо было что то срочно достала вторую.. теперь шью на ней..
в принципе довольна, очень рада что не повелась в свое время на коверлок... все таки 2 машины с разными операциями лучше чем одна.
у меня стоят рядом на одном столе ... строчка на оверлоке, перекинула вещь прошила распошивалкой.. красота ...

на счет тканей, смотря где живете
из реальных магазинов есть чудесный махонький ( но очень вместительный тканями
😃 : ) в Химках . цены там тоже несильно высокие обычно и ассортимент очень быстро меняется...( на против пенсионного фонда)
я прямо иногда жалею что переехала от него 😂

в субботу забирала большой заказ из интернет магазина и заехала в ткани витекс( бывший текстильторг) https://club.osinka.ru/topic-5155 их тема.
у них большой выбор лоскута на 2 этаже...
глянула в ваш профиль это далеко от вас
ближе будет
https://club.osinka.ru/topic-17484 тоже хороший магазин, но он переехал. по новому адресу я еще не была 😳

а так заказываю здесь в закупках ( есть несколько оргов у которых уже много лет беру)

St.Elena, Апр 17, 2018

St.Elena,
Спасибо большое!

Химки это моя тема. Я живу рядом с Ленинградкой. Зеленоград рядом, до Химок не далеко.

Хотя про Москву я быстро поняла, что здесь все далеко. Но оно того стоит. Я в Москву влюбилась с первого взгляда. Такая мощь, все дрожит и вибрирует. И сколько всего интересного.

И в остальные магазины тоже поеду. Ну и понятно, раз приехал, то надо покупать. 35 м не так уж и много, главное дотащить добычу... 😃

писала писала.. и все стерлось 😕 эх...

юбочка из джинсы стрейч
диана моден № 7 2009 выкройка сиплисити 3796

переделала карманы, вместо пояса пришила резинку.
на выкройке оказалась кокетка единого размера 🙁 .. достраивала сама до нужного

пятна на юбке это блики от вспышки т.к. солнца нет 🙁 а юбка т. синего цвета почти черного...иначе на фото совсем ничего не видно 😕

ИТОГО ТКАНИ- 2м

на фотохостинг →
SDC10456.JPG
на фотохостинг →
SDC10459.JPG
на фотохостинг →
SDC10462.JPG
на фотохостинг →
SDC10463.JPG
на фотохостинг →
SDC10466.JPG

переделала блузку и сшила еще 1 юбку 😃
блузке обрезала низ ,подняла выше разрезы шлиц ,чтоб не обтягивала живот

на фотохостинг →
SDC10498.JPG
на фотохостинг →
SDC10494.JPG
на фотохостинг →
SDC10499.JPG
на фотохостинг →
SDC10500.JPG эта юбка без кокетки... а так все как и у первой
на фотохостинг →
SDC10496.JPG

ИТОГО ТКАНИ- 1,9м

купила чудной вискозы кусок,думала сыну на рубашки... а теперь ! такая корова нужна самому " 😈

итого + 3м

Авторы
Теги
Упоминания