хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

St.Elena, Янв 24, 2018
St.Elena
Yasya22
читать дальше

cпасибо за поздравление и комплемент!
платье из трикотажного велюра т.е. обычный велюр 😳 просто с серебром смотрится...благородно что ли

Да, Леночка, именно благородно! Я просто утеряла это слово.))))) Думаю, что велюр очень хорошо лёг на водолазке с баской. Девочка , как с картины... русская красота. Как мне, так очень органично---- союз водолазки и этой юбки. Матовость велюра и блеск тафты уравновешивают друг друга, длина юбки вытягивает девочку. И всё это превращает её из полнушки, в юную русскую красавицу .
Леночка, растёте на глазах)) Шокирована отсутствием шерстяного и другого ниточного расхода, по итогам года. Желаю интересных заданий и нестандартных решений))) Жму умелые ручки!!!

JJbob, Янв 26, 2018
JJbob

А мне очень понравилась бордовая юбка. И сама по себе и на барышне, ей такой цвет к лицу. И длина, мне кажется, для зимней юбки на флисе самое то + визуально вытягивает силуэт. Была бы короче - получился бы квадрат, было бы не так здорово. Мне к этой юбке видится жакет/полушубок с баской и яркий платок - такой вырисовывается московско-мещанский колоритный образ. И барышня не как все)))

спасибо за идею.. будем думать...
тоже подумалось утром, что надо с верхней одеждой что то решать 😳

Yasya22, Янв 26, 2018

Yasya22 да год начался с нестандартных задач 😃
ну других мне жизнь обычно и не преподносит 😂

продолжаем нестандарт 😈

водолазка из велюра
размер 64-66
я это сделала!!! 🎈
в начале пыталась сшить по выкройке сюзанна моден с knip №12 2017
там интересная модель с защипами , короче очень оригинальная... но на фото модель худая, уже тогда меня смутили поперечные полосы от защипов... но она мне так понравилась что решила сшить ...
в итоге промучившись несколько часов распуская и снова делая защипы поняла, что ужас тихий ..даже на манекене ...
на живом человеке ужас даже не то слово.. это кошмар что получилось 🙁
в итоге переделала выкройку, проймах пришлось убирать аж 3 см ⁉ и пр. пр...
ну в общем результат вы видите на фото

на фотохостинг →
DSC05944.JPG
на фотохостинг →
DSC05936.JPG
на фотохостинг →
DSC05937.JPG спинка
манекен 50 размера ...

2 юбочки из рыхлой костюмной ткани
ИТОГО ТКАНИ- 2,2 м
было 2 отреза
юбки раз.46
на фотохостинг →
DSC05958.JPG
на фотохостинг →
DSC05960.JPG
на фотохостинг →
DSC05967.JPG
на фотохостинг →
DSC05968.JPG

на фотохостинг →
DSC05970.JPG т.к. шила вечером, оказалось что молния в запасах только потайная...лапки для потайной у меня нет... решила вшить обычной ⁉ получилось даже лучше чем я раньше делала спец. лапкой 😈

St.Elena, Янв 30, 2018

St.Elena
Леночка, вот что значит шить в условиях стресса))) Рада, что с задачей справилась на высшем уровне. Юбочки хороши))) Кофтюля не смотрится АгрОмадной.. адресату можно позавидовать, удобная, функциональная вещь. Умничка!
P/S/ Вспоминаю себя студенческого разлива.. Шила мужу костюм на защиту и пальто, на ручной подольской машинке с 1-ой лапкой. Сейчас имея пару приличных машинок,а также миллион гаджетов и приспособ , пассую перед пошивом рубашки. Мысли о недопетлях, недоворотнике и т д ....не дают подхода к "снаряду" ⁉ 😂 😂 😂 😂
P.S.S. Про

Шила вечером

😃)))) нееет, 100 пудов даю---- дело было ночью!!!!!!!!!!!!!!!!! 😂 😃 😂 😃 😏

Petson22, Янв 31, 2018
Petson22

.. Шила мужу костюм на защиту и пальто, на ручной подольской машинке с 1-ой лапкой. Сейчас имея пару приличных машинок,а также миллион гаджетов и приспособ , пассую перед пошивом рубашки. Мысли о недопетлях, недоворотнике и т д ....не дают подхода к "снаряду" ⁉ 😂 😂 😂 😂

это точно иной раз по читаешь \по смотришь некоторых и начинаешь комплексовать ...
потом вспомнишь, Как шила лет 15 -20 назад...
и подумаешь... " собственно лучше ж стало.. растем... а если ничего не делать 😈 так можно растерять и не навыки что есть.

прямо на больную мозоль с рубашками 😳 надо заставить себя их шить...
раньше так любила мальчишками шить рубашки из фланели , пока мелкие были.. а сейчас прямо пасую 😕

Petson22, Янв 31, 2018
Petson22

P.S.S. Про

читать дальше

😃)))) нееет, 100 пудов даю---- дело было ночью!!!!!!!!!!!!!!!!! 😂 😃 😂 😃 😏

в 10 вечера 😈
но лапки облегчают жизнь однозначно...
лапка для канта... просто ВЕЩь . кстати прикол купила я ее давно, но у меня была машинка с горизонтальным челноком , к ней не подошла и валялась она у меня неизвестно сколько лет.
а теперь машинка то другая.. и лапочка,как раз для нее.. красота .
к новой машинке конечно нужно лапки покупать..поглядываю на китайских сайтах..
столько сейчас лапок ⁉ для чего только нет... поэтому не могу определиться .. мне ж все надо 😈

Для маленьких очаровашек 😃

на фотохостинг →
DSC06018.JPG

детали
на фотохостинг →
DSC06013.JPG
на фотохостинг →
DSC05986.JPG
на фотохостинг →
DSC05991.JPG спинка
на фотохостинг →
DSC05987.JPG воротничок отделан атласным кантом
на фотохостинг →
DSC05989.JPG шов воротничка ,частично под планкой кнопок, остальная часть на лицевой стороне , чтоб не натирал шею
на фотохостинг →
DSC05988.JPG рукава на манжете из кашкорсе
сами костюмчики из хлопкового трикотажного велюра раз. 56

St.Elena, Фев 05, 2018

St.Elena, Леночка, какие же они все хорошенькие!!! Представляю , сколько удовольствия от шитья ты получила . Когда я шила подарочный вариант , то шейку закрывала хлопковой киперкой. Фотографии в альбоме «Пошито »
на фотохостинг → на фотохостинг →
А я смотрела твою фотку и гадала, куда исчез воротниковый шов?? ⁉ ⁉ ?Волшебство, да и только! Хорошо, что фотки подписываешь))) 😏 😂 😏

Yasya22, Фев 06, 2018
Yasya22

St.Elena, Леночка, какие же они все хорошенькие!!! Представляю , сколько удовольствия от шитья ты получила . Когда я шила подарочный вариант , то шейку закрывала хлопковой киперкой. Фотографии в альбоме «Пошито »
на фотохостинг → на фотохостинг →
А я смотрела твою фотку и гадала, куда исчез воротниковый шов?? ⁉ ⁉ ?Волшебство, да и только! Хорошо, что фотки подписываешь))) 😏 😂 😏

на мелких все такое ми-мишное...мелкотня такая... дети мои в восторге были, особенно младшая она все себе братика\сетренку просит 😈

костюмчики уже отдала в следующий раз шов сфоткаю , я долго голову ломала как сшить, у меня в запасах киперки нет.. а в такой снегопад ⁉ тащиться в магазин ради 1 метра ленты очень не хотелось 😳

стараюсь недоделки дошивать
нашла сшитые, но без ажурной резиночки трусики...( резинка отсутствовала в запасах) тут как раз купила 😈
на фотохостинг →
DSC06056.JPG из 100% хлопка + хлопок с вискозой

тут "горе " случилось закончилась белая резинка -продёжка ⁉ как раз на шитье простыни ..
я чуть не рыдала.. мои 400 метров ...400метров ⁉ резинки закончились.. я думала на всю жизнь хватит 😂

теперь ломаю голову где купить такую же резинку хорошего качества ,выдерживала многочисленные стирки ...порой вещь снашивалась быстрее чем резинка ⁉

St.Elena, Фев 09, 2018

St.Elena, отлично вышло!! Практически неделька! )))) А ластовица из чего?
Я немного написала в личку))) 😏

Yasya22, Фев 10, 2018
Yasya22

St.Elena, отлично вышло!! Практически неделька! )))) А ластовица из чего?
Я немного написала в личку))) 😏

на самом деле выкройка мне не нравиться.. какая то неудачная, надо переделывать 😕

розовая ткань это совсем не эластичная типа кулирка, но их хлопка с вискозой снаружи гладкая слегка блестящей поверхностью...

я очень,ОЧЕНЬ люблю синий 😘
а когда еще и ткань приятная... то совсем красота 😃

итальянское джерси 95% вискозы...
ткань одна вариантов платья 3 😈

на фотохостинг →
DSC06035.JPG платье ниже колена с баской

на фотохостинг →
DSC06050.JPG платье покроя летучая мышь.. раз.56

на фотохостинг →
DSC06065.JPG сочетание итальянского джерси + французский трикотаж 😃 раз.56-58
на фотохостинг →
DSC06069.JPG
спинка платья на фотохостинг →
DSC06070.JPG

Лена, синий-благородный цвет!!! Отличные вышли платья! Особенно хорошее для фигуры - клетчатое платье , с эффектом идеальных форм))) А для души -летучая мышь! Все хороши))) Умничка!!!!

на самом деле выкройка мне не нравиться.. какая то неудачная, надо переделывать 😕

Надеюсь, что скоро вырисуется правильная выкройка . Хотя, она очЧчень зависит от материала, а вернее от его эластичности)) Буду ждать обновок с улучшениями кроя)))) 😏

Авторы
Теги
Упоминания