коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Женя3 - Образцы швов

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Efrosiniya_09, Сен 18, 2019

Efrosiniya_09,
Инструкция к джуки 735 может не самая удобная, но все же читать ее нужно внимательно. Там и про схемы заправки машины, и про иглы (какие ставятся на оверлочные строчки, а какие на распошив), и про нитки написано. Кстати, Кatzyn прекрасно описал схему заправки в своем посте.
Из ваших сообщений, я не поняла новая машина или нет. Если распошивальный шов не настраивается и машина на гарантии, (не важно проверяли при покупке или не проверяли) сдавайте в магазин/гарантийный ремонт с оформлением док-тов. Опять же, согласна с katzyn, не факт, что настроят.
Мой 735 изначально шил распошивальные швы и в магазине при продажной проверке, и дома. А проблемы с распошивальным швом возникали по по моей вине ( гарантия уже не действовала).
По поводу мастеров по вызову, осторожней на самом деле. С хорошими механиками по швейкам нынче большие проблемы. Несколько лет пользуюсь услугами одного мастера, он и работает мастером по швейному оборудованию. Спасибо ему больное.
Распошивалка она либо сразу шьет, либо не шьет. И без проверки покупать очень смелый поступок

Efrosiniya_09, Сен 17, 2019

Efrosiniya_09,
Добрый вечер!
Выложите фото, может все в порядке с ковером.

katzyn, Сен 18, 2019

katzyn, большое спасибо за обратную связь! Поменяла нитки, все стало нормально. Ушли пропуски, шьёт ровненько. Только натяжение осталось настроить. Иголки реально нормальные))) куплены в салоне (они не будут продавать подделку), очень давно с ними сотрудничаю. Ковер только покупала не у них, поэтому переживала.
Осталось купить столик для плоского шва, свой я где-то потеряла ((((

NataMarta, Сен 18, 2019

NataMarta, спасибо, все норм с ковером, шьёт. Фото не умею выкладывать 😕😊

ленчик-карелочка, спасибо за совет)) Очень давно читаю Осинку, рада, что здесь всегда можно найти помощь!

Всех приветствую! 😊
Помогите пожалуйста разобраться!Ситуация такая:Сегодня позвонила в интернет магазин "швейное королевство" и сделала заказ на Джуки 735.Перезвонил менеджер и сказал,что этот коверлок сильно испортился,поменяли внутренние детали на некачественный пластик и теперь на него постоянно приходят жалобы.Предложил Аврору 5000,сказал,что это лучшее за небольшие деньги.Я вроде согласилась,а сейчас сомневаюсь....Пока не оплатила есть возможность уточнить.Если есть те,кто покупал этот коверлок после 2016 года отзовитесь пожалуйста!На самом ли деле так дела обстоят или это развод и можно без опаски брать?У нас в Крыму нет магазинов,где можно их увидеть и попробовать пошить...

LadaMudra, Окт 06, 2019

LadaMudra, здравствуйте. Мой коверлок Juki 735 с 14 года, но считаю, что даже если он и позже 16 года выпуска, то все равно нужно брать его. Это лично мое мнение. Единственное, в чем привередлив Жук - это нитки и заправка. Во всем остальном он просто песня. С Авророй не работала, на счёт нее сказать не могу.
В начале темы вверху странички есть обзор машинок. Из всего прочитанного там, сделпла вывод, что кроме Juki на сегодняшний день нет машин. Коверлок-оверлок этот или просто швейная машинка.
Собираюсь покупать к новому году себе подарок Juki f600. И никто меня не отговорит! Поэтому, конечно лучше почитать обо всех марках машин (вверху) и сделать свои выводы. Иногда дешевле не значит лучше.

LadaMudra, Окт 06, 2019

LadaMudra, Конечно это может быть и лучшее за НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, но в любом поисковике положительных отзывов о Juki 735 всё-таки больше. А менеджеру нужно продать товар. И вообще, почему Вы даёте возможность навязать Вам товар, который Вы не хотите? Чтобы потом жалеть? Даже если он Вам и не понравится ( можно всегда его продать) Так что не теощайтесь, берите то, что Вы действительно хотите. И не позволяйте кому-то менять Ваше мнение)) Удачи в покупке.

LadaMudra, Окт 06, 2019

LadaMudra, "швейное королевство" применяет такую схему отговора не первый раз. Втюхивают худшее вместо хорошего. На осинке есть тема про ИМ, где подобное описано энное количество раз, и не только в "швейном королевстве". Не отказывайтесь от хорошего выбора, позвоните в другой магазин

Да,я потерялась....Никогда не пользовалась даже оверлоком и так страшно ошибиться!Я и к машинке подхожу преодолевая страх....Вот так у меня почему-то...Да еще и менеджер сказал,что они теперь стали хуже и все хорошие отзывы о старых моделях.Благодарю всех за помощь!!!!!!!!

LadaMudra, Окт 09, 2019

LadaMudra,
Зачем вам комбайн, в виде ковера. Если вам шов interlok (3-ниточный оверлок + цепной стежок) без надобности, то купите овер и распошивалку раздельно.
Многие владельцы коверлоков покупали потом, кто - оверлок, кто распошивальную машину.
Лично я купила распошивалку.

Я пока не разбираюсь в швах.Конечно читала,что лучше по отдельности покупать машины.Но бюджет не позволяет.Да и купить отдельно распошивалку только что бы низ трикотажного изделия подшивать....Или он еще для чего то нужен?

LadaMudra, Окт 09, 2019
LadaMudra

Я пока не разбираюсь в швах.Конечно читала,что лучше по отдельности покупать машины.Но бюджет не позволяет.Да и купить отдельно распошивалку только что бы низ трикотажного изделия подшивать....Или он еще для чего то нужен?

низ изделия, накладные карманы, отстрочка швов. Но все это можно сделать и на коверлоке. Это все сугубо индивидуально. Если вам лень нитки на швейной машине менять, то нужно задуматься, как вы будете работать с коверлоком. Например мне отдельно распошивалка не нужна. Переход с одной ипостаси на другую в коверлоке меня не напрягает.

LadaMudra, Окт 09, 2019
LadaMudra

Я пока не разбираюсь в швах.Конечно читала,что лучше по отдельности покупать машины.Но бюджет не позволяет.

Стоимость 735 равна или примерно равна стоимости крепкого овера+распошивалка.

LadaMudra

Да и купить отдельно распошивалку только что бы низ трикотажного изделия подшивать...Или он еще для чего то нужен?

Так распошивальная машина может шить только плоскими швами, а где их применять это дело мастера

| Подскажите как снимается верхний петлитель

Подскажите как снимается верхний петлитель на Juki MO735

Авторы
Теги
Упоминания