коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Женя3 - Образцы швов

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

ленчик-карелочка, при обычном плоском шве пропуском нет, только при окантовке рибаной в 3 сложения

МАтрешечка

ленчик-карелочка, при обычном плоском шве пропуском нет, только при окантовке рибаной в 3 сложения

Раз шов есть это уже хорошо. Проверьте установку игл, ниток и остальных настроек. (Я обычно просто перезаправляю ковер) Нитки жел-но использовать проверенные (чтоб исключить влияние ниток) А затем попробуйте на кусочке рибаны в 3 сложения, только не с начала кусочка, чтоб лапка была на рибане. Если у вас игла №80, попробуйте заменить на 90

Полгода где-то не шила на коверлоке, 😃 а тут на днях села за него и поняла что немного запамятовала какие иглы на какой шов идут, пришлось вспоминать и втч порядок заправки. 😃
Четырех ниточный с закрепкой хорошо пошел (нитки 50 еврон, и еврон текстура не крученная). А вот плоский узкий (левая игла), то нить левую рвет, то большие пропуски после шва. Меняла иглы от супер стрейч 75 орган, 65 шметс, и опять до 80 шметс. В итоге вроде пошло опять же на 80 (хотя сперва что-то не пошло ими). 😃
По цвету только еврон 50 подошел, ткань кулирка с пэ), оконтовывала хб трикотажем.
Вот теперь думаю что было не так вначале. 😃

Д.Света, Мар 09, 2019
Д.Света

Полгода где-то не шила на коверлоке, 😃 а тут на днях села за него и поняла что немного запамятовала какие иглы на какой шов идут, пришлось вспоминать и втч порядок заправки. 😃
Четырех ниточный с закрепкой хорошо пошел (нитки 50 еврон, и еврон текстура не крученная). А вот плоский узкий (левая игла), то нить левую рвет, то большие пропуски после шва. Меняла иглы от супер стрейч 75 орган, 65 шметс, и опять до 80 шметс. В итоге вроде пошло опять же на 80 (хотя сперва что-то не пошло ими). 😃
По цвету только еврон 50 подошел, ткань кулирка с пэ), оконтовывала хб трикотажем.
Вот теперь думаю что было не так вначале. 😃

Для распошивального шва иглы с маркировкой ELX705,, или с машиной шли черненькие. А еврон 50 в полне нормальные нитки

ленчик-карелочка
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для распошивального шва иглы с маркировкой ELX705,, или с машиной шли черненькие. А еврон 50 в полне нормальные нитки

Ага знаю что ELХ705, но когда не пошли такие решила попробовать 130/705H HА Х 1SP супер стрейч, толку ноль, и ещё левую иглу сломала (хорошо вроде без последствий для коверлока). 😃
Надо ещё потренировать машинку на распошивальном (жалко только ниток много уходит зря, пока настроиш шов). 😈

Д.Света, Мар 10, 2019
Д.Света
ленчик-карелочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага знаю что ELХ705, но когда не пошли такие решила попробовать 130/705H HА Х 1SP супер стрейч, толку ноль, и ещё левую иглу сломала (хорошо вроде без последствий для коверлока). 😃
Надо ещё потренировать машинку на распошивальном (жалко только ниток много уходит зря, пока настроиш шов). 😈

наладилось?

Авторы
Теги
Упоминания