Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Amra_S

Ranma, меня интересует как часто можно щелкать в течение дня кнопкой вкл-выкл? Не полетит ли плата на шв. машинке F600? Она же ведь КОМПЬЮТЕРНАЯ! Допустим, на коверлоке JUKI MO 75e я сделала операцию, выключила его, пересела на шм или пошла гладить. Коверлок то электрический. А F600? Мы же не выключаем ноутбук или компьютер, если идем пить чай, они сами переходят в спячку, если она установлена. F600 не может сама перейти в спящий режим, но и щелкать постоянно выкл-вкл мне кажется рискованно. Поясните, пожалуйста, эти тонкости.

Так ведь о той самой плате и речь. Ремонт любой детали блока питания копеечный (ну конечно если мастер не окончательно потерял совесть). Беда если проблема доберется до управляющей платы. Принципиально никто не мешал японцам внедрить в схему недорогой тиристор или упомянутый ранее Иванофым стабилитрон (супрессор). Другой вопрос, что им и большинству их потребителей в принципе не нужно защищаться от перебоев в напряжении. У них сети не изношены на 100%, у них невозможно подключиться к старому трансформатору за взятку, у них массово не воруют электричество и необученные люди не делают ремонт.

Вот сейчас у меня в сети напряжение прыгает от 225 до 230, вечером будет прыгать до 245. Если дойдет до 250 релюшка отключит (если успеет) и так стабильненько пару раз в месяц отключает.

Собственно если у вас с сетью все хорошо, то можете включать и выключать сколько угодно, (другой вопрос рассчитана ли на это кинематика), а если у вас в это время 270 и выше, то как раз может случиться неприятность, поскольку именно в момент включения на схему идет повышенное напряжение.

Когда речь идет о том что машинку нужно выключать, это не значит, что нужно это делать после каждой операции. Просто не нужно чтобы она стояла включенной без нужды.

А сравнивать с ноутбуками другой техникой не совсем корректно. Мной уже приводились примеры техники где защита от перенапряжения не нужна, например утюги и плиты, ну нагреются чуть сильней чем обычно, ничего страшного. В ноутбуках по умолчанию подача напряжения регулируется, но там это изначально заложено в схему, просто аккумуляторы разряжаются в ходе работы, и они же, кстати, могут принять на себя часть заряда во время скачков. Иваноф приводил примеры когда предохранители в телевизорах сгорали без короткого замыкания, идет перепад напряжения открывается тиристор, сжигает предохранитель спасает остальную схему, т.е. технику которую делают для России, которая используется постоянно, как правило защищают. Но поймите правильно, наши машинки бытовые. Предполагается что их кто реже, кто чаще достает для хобби. А серьезные перепады напряжения, редкость даже для нашей дикой в этом отношении страны. И ради того, чтобы спасти тех двух-трех несчастных в России кому не повезет, наверно не нужно усложнять и удорожать пусть и незначительно всю продукцию.

Ну а если все-же живете в районе где серьезные проблемы с электричеством и сильно переживаете, купите себе релюшку в розетку стоит что твой Пилот, но хоть гарантировано поможет в большинстве случаев.

Ranma, Июн 29, 2016

Ranma, спасибо большое! Наконец-то уяснила для себя оптимальный вариант.

...им и большинству их потребителей в принципе не нужно защищаться от перебоев в напряжении. У них сети не изношены на 100%, у них невозможно подключиться к старому трансформатору за взятку, у них массово не воруют электричество и необученные люди не делают ремонт. ..

Да, но наши машинки выпущены НЕ для их внутреннего рынка... Для внутреннего, думаю, что все будет на японских иероглифах (по аналогии с вязальными машинами. У меня лично экземляр в/м, выпущенный японцами для внутреннего рынка, там даже качество пластика отличается от других. Он лучше 😃 И другая модель есть, не для внутреннего рынка, поэтому могу сравнить. Хотя и то, и другое тогда еще выпускалось в Японии...), это, как минимум, и качество сборки и внутренних механизмов, наверное, другое...

Подумалось... Если Джуки постоянно и неоднократно в инструкции напоминает, что перед сменой иглы, лапки и проч. необходимо отключить питание, то наверное, где-то бы отдельным пунктом с тремя знаками восклицания жирным шрифтом было бы написано, что нельзя часто включать - выключать или не держать длительное время включенной... Во всяком случае, я не помню такого в инструкции... Может, пропустила 😂 Из всего этого делаю вывод, что строгих правил на сей счет нет. Как кому подсказывает внутреннее чувство.

[quote="KoNa"]

..Если Джуки постоянно и неоднократно в инструкции напоминает, что перед сменой иглы, лапки и проч. необходимо отключить питание, то наверное, где-то бы отдельным пунктом с тремя знаками восклицания жирным шрифтом было бы написано, что нельзя часто включать - выключать или не держать длительное время включенной... Во всяком случае, я не помню такого в инструкции... Может, пропустила 😂 Из всего этого делаю вывод, что строгих правил на сей счет нет. Как кому подсказывает внутреннее чувство.

поддерживаю. скорее всего это обусловлено техникой безопасности (во время смены иглы случайно не нажать на педаль и т.д. и т.п.). Да и кстати, у меня на ноутбуке полетел северный мост именно в момент включения ноута. Экран стал просто черным, пришлось временно подключать другой монитор. 😕 Вот так то.

А вот ответ мастера по ремонту шм. У него самого JUKI F600 уже 6 лет: " Да, слишком часто не рекомендуется. В машине полноценный процессор, он , как и обычный комп. требует времени для загрузки. Электричества машина потребляет немного, лучше оставлять её включенной. Если в шитье большой перерыв-тогда отключайте."

В общем, каждый сам выбирает для себя, учитывая режим работы, перебои в сети и т.д. Конечно, лучше всего поставить стабилизатор напряжения, чтобы в момент включения не долбанул скачок 🙄 , по крайней мере, у нас стабилизатор спасает электрический котел.

Здравствуйте! Созрела для покупки Джуки ф400. В ней подсказки только на английском, русского нет?

tana70, Июн 30, 2016
tana70

Здравствуйте! Созрела для покупки Джуки ф400. В ней подсказки только на английском, русского нет?

В ней 8 (восемь) языков, включая русский, а для особо "в танке" подсказки в картинках (пиктограммы).

Подскажите подойдут ли эти лапки для F600, набор с Али. Просто мне пошире надо, а у нас только 4 мм продают

Подойдут. Лишний в этом наборе для наших машин - высокий адаптер (верхний ряд справа).

LpM, Июл 02, 2016

LpM, спасибо, а то я вообще ничего не найду, из России заказывать доставка стоит как лапка и то там только набор за 950 +300 доставка, а поштучно на Али одна лапка 700р, вот я и думаю нужен мне набор за 1120 или одна лапка за 700, Вы как считаете?

badnews, Июл 02, 2016

badnews, а где вы живёте? Может для вашей страны на али другие цены?
Просто я там лапки за 50-100 рублей беру, не дороже. А за 700 это целый агрегат должен быть уже.

Ан@тольевна, вот спасибо тебе добрый человек) а то я уж и не знала как там искать что за магическое слово написать в поиск а оно вот оно чо)), в общем вроде теперь будет у меня лапка) спасибо спасибо

Соньчик), Июл 02, 2016

Соньчик), для Казахстана часто доставка платная, а вообще видимо у меня лыжи не ехали)

badnews, Июл 02, 2016

badnews, посмотрите "все картинки в теме" и кликните на интересующую лапку. Тут уже столько ссылок на али давали и на лапки и на всё остальное, что можно прикупить для машинки.

Авторы
Теги
Упоминания