Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, за топстич спасибо что напомнили, я уже подзабыла про увеличенное ушко.

Я вот в свете последних событий что думаю... Ну про разборку «рукодельных коробок» у средненькой дщери понятно, подозреваю, что там ещё много чего экспроприированного найдётся. А вот мальчики неполных 13 лет тоже тырят у мам, чего им нужно? Или можно уже расслабиться 🤔.

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, , а со шпульной Вы ничего не делаете? Только получается верхней нитью регулируете? Все верно?

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, в шпуледержателе накрутила максимально возможное натяжение (почти полностью закрутила винтик). Я выше писала про это. Но можете попробовать с тем натяжением, что у Вас в нижней нити сейчас. Попытка не пытка. Нитка толстая, может и хватит.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Я вот в свете последних событий что думаю... Ну про разборку «рукодельных коробок» у средненькой дщери понятно, подозреваю, что там ещё много чего экспроприированного найдётся. А вот мальчики неполных 13 лет тоже тырят у мам, чего им нужно? Или можно уже расслабиться 🤔.

Не, не расслабитесь 😃 У меня не получилось. Ножницы 😡 Ой, ну я на минутку .. и конец ножницам.
Пинцет, любимая линейка с металлическим краем -ну очень для сына удобная ). Шнурки, липучка, шипцы для установки кнопок. Пока мастерил много всего в его комнате побывало 😈

radish, Фев 25, 2021

radish, симметрично 😃 НО ножницы, пинцеты и линейки я им с папой купила отдельно. Они модельки всякие мастрячат. Остальное буду бдить.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Соньчик), ну уж не при отсутствии ухода 😃 . Конечно, чищу как положено. Просто не лезу туда, куда не надо, со своими "общими представлениями", как говорили мудрые: "кесарю кесарево".

Я ж не про Вас. В Вашей подкованности я не сомневаюсь.
Просто непонятна мне логика "боюсь лезть в машинку".
Полно инфы как, с чем, когда и зачем лезть.
Бояться уже поздно, машинка куплена 😃
Уже надо бояться не залезть вовремя, а то что-нибудь заклинит. Жалко же доводить до такого хорошую машинку.

Пришла отрекомендовать нитки Gütermann Mara #120 касательно стёжки,на которую заточена наша машина,прямые строчки можно и попроще и подешевле шить, а вот свободно-ходовая нуждается в гладкой, тонкой, прочной нитке. Несравненно более равномерная утяжка,никаких танцев с регулировкой натяжения и машина просто поёт.
И,кстати, насчёт натяжения и ёлочки,листала иг moncler, а там прям моё любимое, полезла смотреть детали и что же? Нижняя нить на лицо выглядывает и ёлочка присутствует. Так что можно не париться, раз уж в Моссовете.😄

Гутерманном Мара и 120 и 150 шью изначально с покупки машины,наверное поэтому всегда с недоумением читаю посты и рекомендации о наладке стежка на машине, упаковку вскрыла,бобинку поставила и все,ни в челноке,ни в натяжении не крутила,шов прекрасный

Marmelasy, Мар 07, 2021

Marmelasy, не везде есть выбор в офлайне, у нас в Ярославле только недавно стали возить палитру, а мне, например, важно чтобы нитки идеально в цвет были.

Добрый день, дорогие осинки, собираюсь покупать juki 600, сейчас у меня Подольск 142 и 2М, никогда не задумывалась о качестве ниток и специальных иглах для этих машин, конечно иглы визуально проверяла и нитки по типу ткани и номеру иглы тоже подбирала, но не боялась как то вывести из строя свои машинки. А вот juki 600 дорогая машинка, задумалась в частности о нитках, у меня приличный расход белых и черных ниток, сейчас использую большие бобины, вижу, что сами нитки качеством не очень, но проблем со своими машинками не вижу из за этого, а вот для juki какие вы посоветуете нитки не из дорогих и нормальных по качеству. И еще вопрос, я шью в том числе трикотаж, разный, платье, белье, нужна специальная трикотажная игла к juki или она обычной иглой хорошо его шьет и не прорезает ткань. Если честно, то сейчас я использую обычную иглу у которой капельку закруглили остриё, но в juki я конечно побоюсь ее ставить.

Olga Vas, Мар 10, 2021

Olga Vas, здравствуйте,наберите в поисковом окошке наверху темы слово "нитки" и читайте,советов за всю историю темы давали огромное количество.
По поводу игл лучше потратиться и ставить хорошие,потому что они изготовлены по стандарту для бытовых шв.машин - высота и толщина колбы,качество стали.В машине есть функция усиления прокола и лучше сломать иглу,чем испортить ею подшпульник.
И иглу менять надо после каждого проекта,чтобы она была идеально острой и не искривленной от шитья. В том числе и от этого зависит качество шитья.
Для трикотажных вещей нужно купить иглы с маркировкой джерси, стрейч и супер стрейч,последние для сильно эластичных и скользких трикотажей.

Olga Vas, Мар 10, 2021
Olga Vas

Добрый день, дорогие осинки, собираюсь покупать juki 600, сейчас у меня Подольск 142 и 2М, никогда не задумывалась о качестве ниток и специальных иглах для этих машин, конечно иглы визуально проверяла и нитки по типу ткани и номеру иглы тоже подбирала, но не боялась как то вывести из строя свои машинки. А вот juki 600 дорогая машинка, задумалась в частности о нитках, у меня приличный расход белых и черных ниток, сейчас использую большие бобины, вижу, что сами нитки качеством не очень, но проблем со своими машинками не вижу из за этого, а вот для juki какие вы посоветуете нитки не из дорогих и нормальных по качеству. И еще вопрос, я шью в том числе трикотаж, разный, платье, белье, нужна специальная трикотажная игла к juki или она обычной иглой хорошо его шьет и не прорезает ткань. Если честно, то сейчас я использую обычную иглу у которой капельку закруглили остриё, но в juki я конечно побоюсь ее ставить.

Не бойтесь, машинка нормальная, шьет и Евроном 50, 60, и Дортак и номерами 40 ипр, простыми маленькими катушками 35 номером....
Иглы конечно же как и нитки по номеру и пр. под ткань. Для трикотажа, растяжимых тканей есть Джерси, Стрейч, Супер Стрейч. 🙃

Olga Vas, Мар 10, 2021

Olga Vas, у нас в городе нет особого выбора, потому нитки в основном дор так 40, 50 или 60, , их море для оверлока купила. Не дорого и качество нормальное. Покупаю в швейном мире. Для отделки заказываю гуттерман или мадейру гелк или 30, в зависимости от ткани. Вообще машинка не капризная к ниткам, но что бы добиться эстетичной изнанки нитки надо подбирать к ткпни только и всего. Иглы я использую шмец, их много разнях в интернет магазинах. Иголки покупайте шмец или орган. После подольской наша джуки покажется песней. У меня ножной зингер был.

Авторы
Теги
Упоминания