Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Ноя 19, 2022

АнюткаФ, Да, давно не была, поэтому и удивилась: летом дача и пользовалась больше механической Джаноме 7524...Джуки туда брать не решалась, а вот сейчас ее расчехлила и пришла посмотреть свою любимую тему о ней....

polin, Ноя 24, 2022
polin

АнюткаФ, Да, давно не была, поэтому и удивилась: летом дача и пользовалась больше механической Джаноме 7524...Джуки туда брать не решалась, а вот сейчас ее расчехлила и пришла посмотреть свою любимую тему о ней....

Нутк если вы с мороза раз в полгода врываетесь,то неплохо для начала немного темку почитать,прежде чем участникам выговор делать 😏 😈

Забрала машинку после обслуживания. Получила выговор от мастера. Он считает, что использовать тонкие иглы на постоянной основе на машине плохо,они чаще ломаются из-за неидеальности нитки и при поломке ударяют по челноку и постепенно его сбивают. Что с тонкими иглами надо брать только высококачественные супергладкие нитки без утолщений, махры и прочего. Мадейра,гютерман и подобные. А я как-то только 70 номер и использовала.
Так что имейте в виду при выборе игл и ниток.

АнюткаФ, Ноя 30, 2022

АнюткаФ, во-во! А еще любителям перематывать нитки тоже неплохо бы это почитать! 😏

АнюткаФ, Ноя 30, 2022

АнюткаФ, Так и запишем,тонкая игла при ударе о челнок приводит к нарушению зазора во взаимодействии челнок-игла,т.е ставим номер 100 и шьем все подряд.Ну это понятно мастеру то видней,но что то у меня сомнение что семидесятка каким то образом может сдвинуть челнок,вернее шестеренку привода ,которая закреплена на валу двумя винтами затянутыми в скрип.

шатл, Дек 01, 2022

шатл,
Верно. Иглы специально делают с повышенной закалкой, чтобы она мгновенно ломалась.

шатл, Дек 01, 2022

шатл, нет,он сказал, что новый челнок стоит 8 тысяч,если полетит 😈
А вообще, я так понимаю, мне прилетело за то,что конструктив машины не удобен для ремонта.
В качестве "хорошего русского клиента" мне была продемонстрировала мемори крафт 6600 😈

АнюткаФ, Дек 01, 2022

АнюткаФ, Я бывает меняю челноки ,но 99% замен, это меняю пластиковые челноки или с пластиковой обоймой,было может пару раз менял и полностью металлические челноки ,но это не связано с тонкими иглами никак,последний случай ,такой же мастер,только женского пола решила поправить зазор между иглой и носиком челнока,путем подгибания носика к игле пассатижами,прям при хозяйке,в итоге носик отломила,сказала что это брак челнока и удалилась.Про иглы скорее всего наоборот ,ткань надо шить иглой минимально допустимого номера,конечно подбирая и нитки соответствующие,да и вообще все настройки и регулировки должны быть минимально допустимыми,и надо понимать что сломанная игла 90 или 100 номера повлечет больше негативных последствий ,чем 80 или ,тем более,семидесятка

шатл, Дек 01, 2022

шатл, да и я не вижу криминала в тонких иглах. Батист,шифон, вискозу чем ещё шить? А маечный трикотаж? А плащевку тонкую?
Думаю,тут у нас с ним возникло небольшое непонимание, я принесла машину с жалобой что свистит на скорости,перед этим было - расцарапанная сломанной иглой игольная пластина по моей не аккуратности - дернула при схс случайно ткань и игла отклонилась.
Позже иглу утянуло вправо внутри челнока и я не могла поднять игловодитель,пришлось ломать иглу.
Когда принесла в мастерскую, он её от кнопки включил, а она шьёт отлично 😈 . Решили что разберёт, посмотрит и почистит.
После разбора позвонил и спросил, чем обусловлен выбор 70 иглы,я объяснила,что чаще всего шью,он сказал что будет настраивать под мои запросы.
Когда пришла забирать,то получила вот такую отповедь,что 70 номер не очень хорошо. И что машина пропускала стежки из-за сбитого зазора игла/челнок. И ещё что какая-то пружинка внизу заржавела.
Но у меня НЕ БЫЛО никаких жалоб на пропуски. 😈 Она шила отлично,сомнения возникли из-за звука во время шитья.

АнюткаФ, Дек 01, 2022

АнюткаФ, Ну это у вас небыло пропусков,а у мастера были ,ему же виднее,машины практически все ,по умолчанию настраиваются по игле 90 номера,но можно конечно учесть пожелания клиента,это нормально.А что с пружинкой,которая заржавела,поменял или просто констатанция факта.

шатл, Дек 01, 2022
шатл

АнюткаФ, Ну это у вас небыло пропусков,а у мастера были ,ему же виднее,машины практически все ,по умолчанию настраиваются по игле 90 номера,но можно конечно учесть пожелания клиента,это нормально.А что с пружинкой,которая заржавела,поменял или просто констатанция факта.

Да,он сразу сказал, что будет настраивать с иглой 110, но вернул с 90 🙄
Про пружинку не сообразила спросить,сказал что впервые видит что в этом месте проржавело.

АнюткаФ, Дек 01, 2022

АнюткаФ, Я конечно извиняюсь что не по теме,но 110 игла это перебор конечно,на 100 настраиваются Бернины,единственные наверно с таким номером,остальные на 90,110 иглу,гвоздь этот,как бы вообще не рекомендуется использовать на большинстве машин бытовых,но настраивать на 110,это точно мастер вам попался.

шатл, Дек 01, 2022

шатл, мастер-мастер 😃 ,мы ещё в прошлый раз с Механиком обсуждали, что он на обучении в Москве с ним встречался.

АнюткаФ, Дек 01, 2022

АнюткаФ, Так вот откуда мастера берутся,их на курсах обучают,страшно даже представить какого уровня мастерства там преподаватели.

шатл, Дек 01, 2022
шатл

АнюткаФ, Так вот откуда мастера берутся,их на курсах обучают,страшно даже представить какого уровня мастерства там преподаватели.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вы пытаетесь иронизировать над компетенцией мастера,которого вы в глаза не видели и не знаете ничего о его опыте в ремонте швейной технике?
При всем уважении к вашим заслугам на форуме, я не первый раз замечаю подобные высказывания,это какая-то цеховая анти солидарность? По примеру врачей, у которых нет авторитетов, кроме них самих?
Если так,то это не красиво по отношению к незнакомому человеку и вашему коллеге. Если мне показалось, прошу меня извинить.

Авторы
Теги
Упоминания