Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Vesaria, Авг 31, 2022
Vesaria

АнюткаФ, стандартная? Или это какая то другая, не такая как заводская стоит? Я слышала что есть с узким отверстием для тонких тканей и кружева.

стандартная,которую на заводе прикручивают.
С точечным отверстием у меня есть,заменила на неё,пока заказ выполняла,слава богу, там не нужны были широкие строчки.
А вот с поврежденной надо что-то решать.

АнюткаФ, Авг 31, 2022

АнюткаФ, ой, расскажите удобна при шитье? Лучше чем обычная для тонких тканей?

Vesaria, Авг 31, 2022
Vesaria

АнюткаФ, ой, расскажите удобна при шитье? Лучше чем обычная для тонких тканей?

Что значит обычная для тонких тканей?
Я знаю две пластины - одна предустановленная с широким отверстием, вторая с точечным. У меня обе.
В старших моделях стоит универсальная игольная пластина с переключателем-заглушкой.

АнюткаФ, Авг 31, 2022

АнюткаФ, я имела в виду, что с тонким отверстием пластина на ней удобнее, легче (не знаю как описать) шить, чем с широким? Расскажите ваши ощущения от работы на них.

Vesaria, Сен 01, 2022
Vesaria

АнюткаФ, я имела в виду, что с тонким отверстием пластина на ней удобнее, легче (не знаю как описать) шить, чем с широким? Расскажите ваши ощущения от работы на них.

Дело в том, что эксперимент нельзя назвать чистым,я стегала салфетки в свободно-ходовой технике,а потом прямой строчкой окантовывала косой бейкой. То есть ткань у меня была совсем не тонкая, а совсем наоборот - бутерброд из двух слоёв хлопка и в середине объёмный наполнитель.
В работе с тонкими материалами я её не пробовала,как-то забываю, до сих пор справлялась с проблемным местами с помощью лапки с узким отверстием.

АнюткаФ, Сен 01, 2022

АнюткаФ, поняла, спасибо. Но если попробуете напишите о ваших ощущениях от эксперимента, уж очень интересно.

Vesaria, Авг 09, 2022

Vesaria, и так отвечаю на свой же вопрос. Получив наконец-то новую деталь и сравнив со старой, стало понятно что крючок сломало, там торчит просто отломаный конец. Установила новую деталь все прекрасно работает. Теперь буду внимательнее, не просто на номер иглы смотреть и но и на ушко. Добавлю фото того как выглядит исправном крючок и как выглядел мой. Вдруг кому то пригодиться, чтоб сравнить свой сломанный (искренне желаю всем шить без поломок)

Vesaria, Сен 04, 2022

Vesaria, напомню ещё, что корректная заправка работает только при максимально верхнем положении иглы. С помощью кнопки на корпусе можно легко это откорректировать.

АнюткаФ, Сен 04, 2022

АнюткаФ, разве верхнее положении иглы не зависит от того до упора ли её поставили? При соблюдении соответствия меток на маховом колесе. Или вы имеете в виду, что кнопка поднятия иглы? Что тогда она автоматически вверх подымится?

Vesaria, Сен 04, 2022
Vesaria

АнюткаФ, разве верхнее положении иглы не зависит от того до упора ли её поставили? При соблюдении соответствия меток на маховом колесе. Или вы имеете в виду, что кнопка поднятия иглы? Что тогда она автоматически вверх подымится?

Вы не можете её не до упора установить,это чревато пробоем подшпульника.
При автозаправке либо совмещаете метки на колесе вручную, либо,что быстрее и точнее,жмёте кнопку поднятия иглы.

АнюткаФ, Сен 04, 2022

АнюткаФ, значит я вас правильно поняла. Я всегда кнопкой пользуюсь, это уже на уровне автоматизна. У меня по умолчанию стоит заканчивать строчку с опущенной иглой в ткани, потом её кнопкой поднимаю. Тоже у девочек здесь вычитала

Приветствую уважаемое сообщество пользователей и любителей этой марки и модели машин!

Просмотрев большую часть сообщений в этой теме приобрел супруге швейную машину Juki HZL-F 400.

Супруга машина очень понравилась но первое время ее пугала инструкция своей многоязычностью и кое-где странным переводом на русский.

Разобрал pdf по листикам - удалил все языки кроме русского - собрал обратно. Немного подредактировал.

Если уважаемое сообщество заинтересовано могу выложить ссылку или прикрепить к теме или передать модераторам для прикрепления к теме.

Andy_ASC, Окт 02, 2022
Andy_ASC

Приветствую уважаемое сообщество пользователей и любителей этой марки и модели машин!

Просмотрев большую часть сообщений в этой теме приобрел супруге швейную машину Juki HZL-F 400.

Супруга машина очень понравилась но первое время ее пугала инструкция своей многоязычностью и кое-где странным переводом на русский.

Разобрал pdf по листикам - удалил все языки кроме русского - собрал обратно. Немного подредактировал.

Если уважаемое сообщество заинтересовано могу выложить ссылку или прикрепить к теме или передать модераторам для прикрепления к теме.

Здравствуйте, в теме справа есть теги,по ним выложено и руководство и сервис мануал на русском

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21835934#21835934

АнюткаФ, Окт 02, 2022

АнюткаФ,

Большое спасибо за подсказку.

Это стандартный мануал - особенно выделяются в нем разделы - "Установка рычага для подъема колена", "Установка шпульки с нитками" (хотя по факту это катушка), русский перевод с маленькой буквы, хотя все остальные с большой и еще многое другое.

Если сообществу интересно выложу версию где это исправил и по желанию (рекомендации) экспертов могу внести в него любые правки, в итоге получим мануал с исправленными ляпами.

Andy_ASC, Окт 02, 2022

Andy_ASC, моральная поддержка от меня уже есть 😃 😃 , правьте инструкцию и выкладывайте, пожалуйста 👩💻

Авторы
Теги
Упоминания