Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Авг 24, 2022
АнюткаФ
Yulia_Surgut
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По тегам есть сервис мануал на русском, поищите. Также в окошке темы вбейте заправщик и читайте как попробовать выпрямить крючок.
И читайте инструкцию, тонкие иглы нельзя заправлять автоматически.

вы про это? что то мне тут ничего не понятно (((

Yulia_Surgut, Авг 24, 2022
Yulia_Surgut
АнюткаФ

вы про это? что то мне тут ничего не понятно (((

Сообщений на тему погнутого крючка было достаточно много, читайте все сообщения по поиску.

Yulia_Surgut, согласна, я всю осинку перечитала, а как сама столкнулась так не могу только с помощью описания управится 😔

У меня не получилось выправить крючок. У меня гипотеза, что при застревании проскакивает один зубец шестеренки (там внутри пластиковый шестереночный механизм), отчего траектория заправщика отклоняется и всегда идет мимо ушка иголки. Но разобрать и проверить гипотезу совсем пока не было времени - горячий предшкольный швейный сезон

Насчет ‘читайте инструкцию’ все верно. Но не всегда после перерыва помнишь какая игла стоит. После инцидента теперь всегда ложу коробочку игл, откуда взяла в машину иглу, под катушку ниток в верхнем отсеке. Если надо, добавляю бумажку с номером иглы. Очень помогает

Yulia_Surgut, в картинках речь про вертикальное отклонение крючка. Типа регулируется болтом, на который указывает стрелка на картинке с тыльной стороной машины

oxic, Авг 24, 2022

oxic, у меня этот крючек ни вверх ни в низ не передвигается

Yulia_Surgut, крючок легко увидеть между двух язычков-направителей. Механики советуют попробовать отогнуть к центру от края (если он погнут). Но у меня не получилось, поэтому совета дать не смогу, к сожалению 😔

oxic, Авг 24, 2022
oxic

Yulia_Surgut, крючок легко увидеть между двух язычков-направителей. Механики советуют попробовать отогнуть к центру от края (если он погнут). Но у меня не получилось, поэтому совета дать не смогу, к сожалению 😔

я его вижу, но не понимаю куда нужно передвигать

Vesaria, Авг 24, 2022
Vesaria

Yulia_Surgut, здравствуйте, я заказала новую деталь. По сообщению написано, что приедет 30 числа. Когда приедет попробую сравнить с оригиналом. Потому как сама я не понимаю как должен выглядеть этот крючок, а механизм не разбирали, в собранном виде не подлесть к нему то бы разглядеть. Если починю, то напишу тут, а новую как запасную положу. Ну если не починю, то тоже напишу.

заказала я тоже новую

Yulia_Surgut
oxic

я его вижу, но не понимаю куда нужно передвигать

Передвинуть нужно так, чтобы крючок заправщика попал в ушко иглы.
1.
2.
3.

flymammy, Авг 24, 2022

flymammy, спасибо большое. Будет теперь разбираться, что с нашими и пробовать.

Vesaria, Авг 09, 2022
Vesaria

Здравствуйте, осинки выручайте. Читала в теме о швейной машинке что вы можете подсказать где купить нитевдеватель в машинку. Поставила иглу 75, но она похоже брак оказалась (никогда не пользовалась им ниже 70, только выше 80,90), сломалась, застряла на крючке в нитеводители. И толи сломала толи погнула его, теперь не знаю что делать. Не могу найти где купить новый, а в нашем городе даже мастера по машинками нет, тем более таким. В теме прочитала, что у девочки была подобная проблема ей в личку написали. Если можете помочь (подсказать где купить деталь или продать) напишите пожалуйста. Моя почта vesaria@mail.ru или здесь на осинке. Буду вам благодарна.

пришла мне новая эта штучка, оказывается сам крючок замялся у меня. и двигай не двигай его ничего бы не изменилось. хорошо что новый заказала

Yulia_Surgut, Авг 30, 2022

Yulia_Surgut, понятно, главное теперь у вас есть рабочий нитевдеватель. А мне пришла деталь, но выслали не ту. Вернула её назад, теперь жду заново, 7 числа должна приехать, надеюсь теперь правильно выслали.

А я обзавелась новой игольной пластиной с широким отверстием,потому как умудрилась ухайдакать старую внутри прорези аж до борозды. Отвела взгляд на мгновение во время схс и всё 😡 , нитка стала цеплять зазубрину и строчка не получалась. Муж не смог добраться до того,что внутри, вот думаю может к ювелиру обратиться?

АнюткаФ, Авг 30, 2022

АнюткаФ, стандартная? Или это какая то другая, не такая как заводская стоит? Я слышала что есть с узким отверстием для тонких тканей и кружева.

Авторы
Теги
Упоминания