Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Спасибо! В безопасный режим, как я понимаю ни у кого машинка не вставала?

Aleksey8282, Авг 09, 2022
Aleksey8282

Спасибо! В безопасный режим, как я понимаю ни у кого машинка не вставала?

Который с песочными часами на экране? Бывало, и не раз. Но это 10-20 сек., даже не минута. При невозможности опустить игловодитель по разным причинам. Но у Вас похоже на другую проблему, это не штатная ситуация. Нужно к доктору, может тумблер включения отвалился, а может что и существеннее.

Здравствуйте, осинки выручайте. Читала в теме о швейной машинке что вы можете подсказать где купить нитевдеватель в машинку. Поставила иглу 75, но она похоже брак оказалась (никогда не пользовалась им ниже 70, только выше 80,90), сломалась, застряла на крючке в нитеводители. И толи сломала толи погнула его, теперь не знаю что делать. Не могу найти где купить новый, а в нашем городе даже мастера по машинками нет, тем более таким. В теме прочитала, что у девочки была подобная проблема ей в личку написали. Если можете помочь (подсказать где купить деталь или продать) напишите пожалуйста. Моя почта vesaria@mail.ru или здесь на осинке. Буду вам благодарна.

Vesaria, Авг 09, 2022

Vesaria, я всегда лезу первым делом в Трансметалл, Профшвей и Легус. Ссылки есть в теме под тегом «запчасти».
Вот, кстати https://www.transmetall.ru/catalog/spares/product/nitevdevatel-401-08609/ и
https://sewservice.ru/parts/bytovye-shveynye-mashiny/juki/nitevdevatel-14078/

Спасибо flymammy, а как вы думаете или знаете самим возможно поменять её? Может у кого опыт был

Vesaria, Авг 09, 2022

Vesaria, для человека с интеллектом нет ничего невозможного… 😏
В теме писали о сборке-разборке нитевдевателя, не думаю, что там что-то очень мудреное. Снимите левую крышку корпуса, и увидите, как там все устроено.
Сначала только свой при хорошем увеличении рассмотрите, может, там просто язычок погнулся, выправить его, и все дела?

Попробуем сами поменять, вроде с головой муж и я дружим 😁. Так что надеюсь все получиться, как говориться глаза боятся, а руки делают. Данное сообщество читаю, много полезного нахожу, так и купила свою прелесть, но когда надо залезть внутрь начинаю волноваться. Спасибо за помощь, детальки я нашла по вашим ссылкам 😊

добрый день! сломался механизм заправки нитки, ну как сломался, я поставила тонкую иглу, и решила так ее заправить, она там застряла, чтобы достать пришлось иглу сломать. теперь обратно иглу толстую поставила и он не заправляет нитку, вроде правильно объяснила. фото прикладываю. подскажите, возможно ли починить?

Vesaria, Авг 09, 2022
Vesaria

Здравствуйте, осинки выручайте. Читала в теме о швейной машинке что вы можете подсказать где купить нитевдеватель в машинку. Поставила иглу 75, но она похоже брак оказалась (никогда не пользовалась им ниже 70, только выше 80,90), сломалась, застряла на крючке в нитеводители. И толи сломала толи погнула его, теперь не знаю что делать. Не могу найти где купить новый, а в нашем городе даже мастера по машинками нет, тем более таким. В теме прочитала, что у девочки была подобная проблема ей в личку написали. Если можете помочь (подсказать где купить деталь или продать) напишите пожалуйста. Моя почта vesaria@mail.ru или здесь на осинке. Буду вам благодарна.

ой, сперва написала свой пост, потом вашу проблему прочитала. у меня такая же история случилось. вы починили?

Yulia_Surgut, Авг 24, 2022

Yulia_Surgut, здравствуйте, я заказала новую деталь. По сообщению написано, что приедет 30 числа. Когда приедет попробую сравнить с оригиналом. Потому как сама я не понимаю как должен выглядеть этот крючок, а механизм не разбирали, в собранном виде не подлесть к нему то бы разглядеть. Если починю, то напишу тут, а новую как запасную положу. Ну если не починю, то тоже напишу.

Vesaria, Авг 24, 2022

Vesaria, вот эта штука снимается. но я не понимаю, как она правильно должна быть, что поправить нужно

Yulia_Surgut

добрый день! сломался механизм заправки нитки, ну как сломался, я поставила тонкую иглу, и решила так ее заправить, она там застряла, чтобы достать пришлось иглу сломать. теперь обратно иглу толстую поставила и он не заправляет нитку, вроде правильно объяснила. фото прикладываю. подскажите, возможно ли починить?

По тегам есть сервис мануал на русском, поищите. Также в окошке темы вбейте заправщик и читайте как попробовать выпрямить крючок.
И читайте инструкцию, тонкие иглы нельзя заправлять автоматически.

Yulia_Surgut, вот я тоже не видя целой. Глядя на свою не могу сообразить как и что там должно быть. Потому решила заказать новую, чтобы сравнить и по ней уже если можно починить свою. А как вы сняли? Снимали боковой кожух?

Vesaria, Авг 24, 2022

Vesaria, нет. просто вниз потянула за эту штуку и она снялась.

Yulia_Surgut, о как. Поняла сейчас сына спать уложу и тоже попробую. Скину потом фото как мой выглядит. Может кто то выложит фото как должен выглядеть работающий.

Авторы
Теги
Упоминания