Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

spf, Июл 26, 2022

spf, я покупала в 2022 году. Коробку вскрывали при мне в магазине и проверяли комплект и работу. Столик дополнительно запакован в картонную коробку. Лапки Т и Д визуально такие же. Лапка N была в пакете с застёжкой вместе с другими принадлежностями и не запакована дополнительно. Педаль не потёртая.

Koshka006, Июл 26, 2022

Koshka006, спасибо за ответ!

Видимо, потертость педали можно признать нормой (т.к. на 4 машинках было)...

Я читала про Ваш тест-драйв (и еще раз спасибо за то, что предупредили!) - думаю, Вы нашли необработанное исключение в ПО (и скорее всего, оно есть вообще во всех машинках серии F с последней прошивкой).
Странно, конечно, что исключение приводит к полному выходу машинки из строя (должно бы лечиться сбросом/перезагрузкой).
Но проверять на других машинках найденное Вами сочетание я бы не стала.
Кстати, учитывая количество возможных сочетаний вариантов действий с машинкой, таких багов может быть еще очень много. Если что-то явно не предусмотрено в инструкции, то можно оказаться бета-тестером с непредсказуемыми последствиями...

kotofeechka, Июл 26, 2022

kotofeechka, спасибо за ответ!

Столик у меня тоже в коробке, но на видео 2016 года в коробку был вложен еще отдельный лист картона со стороны скотча (для жесткости, вероятно). Но это мелочь, я просто пыталась понять, что же именно мне досталось - новое или витрина/бу...
Видимо, всё же новое, потертость педали, может, с завода...
Если у Вас точно невскрытое, но лапки такие же и нет плёнки, то просто изменили по мелочам комплектацию.

spf, Июл 26, 2022

spf,
Так может у вас просто машинку проверяли перед отправкой в интернет магазине? У некоторых им это принято обязательно, по ряду причин. Либо ваша машинка была ранее кому-то отправлена и отказались от нее, тоже по каким-то своим причинам (не обязательно брак). Либо сейчас действительно такая упаковка идёт.
Я свою когда заказывала, сама просила проверить всё у им и они положили всё как и должно быть. Столик был помню в плёнке ещё. Но заказывала её уже несколько лет назад. 😃

Д.Света, Июл 26, 2022

Д.Света,
интернет-магазин, где я её покупала, не проверяет машинки (он крупный и не специализируется на швейной технике), я много чего там покупаю (и давно) и до сих пор всё всегда приходило нетронутое (включая холодильник) и проблем при эксплуатации не было.
Может, и отказался кто-то, теперь уже не выяснить.
На моей коробке еще ободрана наклейка с серийным номером до нечитабельного вида (неслучайно, сама коробка идеальная, без вмятин и пятен). Внутри на машинке серийник указан и совпадает с бумажным, по остаткам на коробке тоже совпадает, руководство на русском языке (на 4, включая русский).
Фиг его знает, что это такое...
Не нужно мнительным людям брать вскрытое. Впредь буду умнее.
Столик да, в пленке был внутри картонки. И чехол в пленке, и машинка - т.е. всё прочее в точности как на видео 2016 года 😃

spf, Июл 26, 2022

spf,
Они от своего магазина машинку продавали? А то бывает если нет, то берут у партнерских магазинов. Мне недавно предлагали машинку, в одном из им, сказали у партнерских возьмут, раз пока у них нет. ))

Не заморачивайтесь много, если шьет нормально, то всё хорошо. )) Главное в теч. 14.дней проверить как работает и все ли на месте, если что и сдать обратно можно, если брак какой.

Д.Света, Июл 26, 2022

Д.Света,
неизвестно.
Я ничего не спрашивала при заказе т.к. магазин вроде как давно проверен.
А срок возврата уже прошел, выяснять смысла нет сейчас, где они её взяли 😃
Вчера только достала её, шить еще не пробовала - читаю инструкцию.

spf, Июл 26, 2022

spf, мне кажется вы действительно зря загружаетесь. По корпусу вполне можно судить была ли машина в эксплуатации как витринный образец - микроцарапинки на пластине и на самом пластике будут. У меня ножницы справа лежат, так вся панель в черкотинах истыкана 😳
По поводу лапки, лапка Т у меня в один в один такая же дешманская, лапка D точно такая,только буковка в окантовке. Других различий во внешнем виде нет.

Ps покупала в конце 2014 года

АнюткаФ, Июл 26, 2022

АнюткаФ,

Спасибо за фото!
Уже вроде выдохнула (спасибо всем за комментарии), шили на ней вряд ли 😃
У меня много лет работает машинка Чайка 142-М, а JUKI для меня фактически дорогая игрушка (я не профи, шью только себе, а в последние годы только подгоняю и меняю по мелочи готовое), поэтому сначала обидно стало, что игрушка не идеальная.

spf, Июл 26, 2022
spf

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я недавно пополнила ряды владельцев Juki F600

Если скотч на месте, то не витринная, иначе бы сняли. Скобы перебиты - просто так эти скобы не перебьёшь, да и заметно; вопрос, зачем вообще перебивали.
У меня джуки 600 2013 г. покупки, лапки действительно другие: белая - с ассиметричной прорезью (но, думаю, это несущественно) и двухслойная - на подошве более белый и плотный слой пластика. Лапка D короче, чище сделана и - самое главное - на подошве косые насечки, которые подают ткань к ограничителю. ИМХО, вот эти детали подошв лапок и влияют на их функциональность.
Потёртость на педали - некоторое время назад прошла серия жалоб на педали джуки. Возможно (возможно! чисто мои фантазии) дефектные педали допилили и на волне повышенного спроса на модель сделали сборную солянку - какие-то новые тушки со склада дополнили этими педалями, не совсем родными, но совместимыми лапками, запечатали скобами - и вперёд.

i_avi, Июл 26, 2022

i_avi,

и еще раз огромное спасибо за ответ!

Голубой скотч весь был на месте (вместе с картонками, поролоном и влагопоглотителем) и едва ли отдирался до меня (я пробовала, вид скотча меняется - остается след после отклейки и приклеивания обратно).
Тоже не поняла, почему машинку вскрывали, если на ней не шили (царапин на пластине никаких нет, а вот на крышке отсека с лапками есть пара мелких).
Благодаря Вам окончательно стало понятно, что у меня лапка D не та. Насечек нет - лысая (на фото)...
На лапке Т тефлон есть, т.е. с ней порядок.

Так как у меня была замята поролоновая вкладка в отсек с лапками, видимо, Вы правы - "химичили" с лапкой и (возможно) педалью скорее всего на заводе. Потому что скобы были перебиты, но очень аккуратно, в те же места, где дыры от первых, сверху скотч - копия того, что на столике (а столик в заводском скотче).

spf, Июл 26, 2022

spf, ну и не переживайте, мне тоже кажется, что химичили на заводе. В результате единственная ваша потеря - насечки на лапке. Они действительно работают - стабильно прижимают край ткани к ограничителю (сравнивала с другими похожими лапками). Но Вы можете их сделать сами, если хотите - фото подошвы с линейкой рядом я вам сделаю, отдадите какому-нибудь мастеру, он дремелем сделает пропилы.

i_avi, Июл 26, 2022

i_avi,

спасибо за идею доработки и предложенную помощь!
Пока попробую имеющуюся лысую лапку, если с ней будет плохо получаться шов, начну искать, кто сможет сделать направляющие.

spf, Июл 26, 2022

spf, за лапку даже расстраиваться не стоит, их на али можно пучок за 1000р. купить, на все случаи жизни.

Уважаемые пользователи ф 600, спустя 3 месяца использования возникло несколько вопросов по машинке:
1. У вас на ф600 меняется положение иглы вправо/влево на любой высоте иглы или же только когда иголка поднята примерно выше середины?
2. Шью например стежком 2мм необходимо чтоб ровно дойти до края уменьшить стежок например на 1,4 мм, уменьшаю но машинка после того как я уменьшила все равно делает еще один стежок 2мм и только потом делает стежки того размера на который я переставила, это у машинки так и должно быть или это все же глюк?
3. Должна ли шпулька автоматически отщелкиваться когда уже полностью намоталась?

Авторы
Теги
Упоминания