Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Киткот, Июл 20, 2022

Киткот, Это получилось случайно. Я хотела подшить низ джинс. Настроила натяжение для верхней нити, чуть увеличив, так как нить для отстрочки более толстая. Проверила шитье на пробнике, устроило качество строчки. Стала подкладывать под лапку сами джисы, подгибка довольно толстая, пришлось лапку поднять максимально, чтобы свободно влезло. Лапку опустила, и все, машина не шьет. Так что, все вышло случайно первый раз. Потом я даже видео сняла для сервисного инженера уже без ниток, просто порядок действий.

У меня случается подобное иногда, когда сзади много ткани упирается в рычаг и машина пищит "опустите лапку", лечится переподнятием лапки на максимум.

Koshka006, Июл 20, 2022
Koshka006

Киткот, Это получилось случайно. Я хотела подшить низ джинс. Настроила натяжение для верхней нити, чуть увеличив, так как нить для отстрочки более толстая. Проверила шитье на пробнике, устроило качество строчки. Стала подкладывать под лапку сами джисы, подгибка довольно толстая, пришлось лапку поднять максимально, чтобы свободно влезло. Лапку опустила, и все, машина не шьет. Так что, все вышло случайно первый раз. Потом я даже видео сняла для сервисного инженера уже без ниток, просто порядок действий.

И даже перезагрузка машины не помогла? В состоянии вытащили джинсы, оставили лапку поднятой в стандартном режиме

oxic, Июл 20, 2022

oxic, джинсы я вытащила, попробовала прошить обычную ткань, но не шьет. Перезагрузка не помогла. Даже вернув натяжение в режим Авто, машина не шила, было сообщение, что лапка поднята все равно (но она опущена). То есть я уже не поднимала максимально лапку (это было только 1 раз), поднимала-опускала на обычную высоту. Не шьет и это сообщение про лапку.

Koshka006, Июл 20, 2022

Koshka006, тогда понятно. От себя добавлю лично, что, купив машинку в 2013 году, лет 6 я ее эксплуатировала нещадно. То есть шила на ней и джинс, и толстую пальтовку, да все на ней шила. Периодически машинка останавливалась и на экранчике возникали песочные часы, то бишь что то не так... я перезагружала ее, и шила дальше. Вобщем, шила на ней все! А потом что то случилось, она перестала реагировать на любые кнопки, и шила только по прямой...Итог - потребовалась замена главной платы а это удовольствие - полстоимости машины. Мастер сказал, видимо, из за перегрузок. Включала ее через стабилизатор всегда. Значит, скачок перенапряжения как причина выхода из строя исключаем. Машину мне отремонтировали. Но, дабы исключить подобное, я приобрела себе прямострочку . А Жучка у меня теперь белошвейка - петли и иногда зигзаг, редко - декоративные строчки.

Жучка прекрасная машина. Но для простых работ подстраховалась электромеханикой Джаноме, дабы не заезживать комповую королевишну на домашнем текстиле, зачем микроскопом гвозди заколачивать 😏 😏

| Здравствуйте levantin, Июл 21, 2022

levantin, каждый выбирает для себя удобную схему использования машинок.
У меня Juki dx7 и предыдущая машинка family/janomе.
Я все шью на Juki (конечно, брезенты я не шью 😄)).
Зачем покупать компьютерные машинки, но продолжать шить на старых? Шью на ней одежду семье, так почему от домашнего текстиля ей может стать плохо? Толщину (на стыковке швов, например) Juki подходит не заметив, лучше чем бывшие мои машинки.
В общем выбор за каждым.

Добрый день! Подскажите выключилась джуки 400, и больше не включается. В инструкции написано, что есть предохранительный механизм и нужно подождать 10 минут, но прошло уже часа 2 а она не включается. Только пощелкивания раз 5 и все

Уважаемые осиночки, помогите! срочно нужно разобраться, как строчить строчки из раздела одноточеные образцы, в частности нужны треугольники, как выбрать и настроить я разобралась, но машинка прошивает одну штучку и останавливается, как сделать, чтобы она продолжала? у меня F 400

natalioe, Июл 24, 2022
natalioe

Уважаемые осиночки, помогите! срочно нужно разобраться, как строчить строчки из раздела одноточеные образцы, в частности нужны треугольники, как выбрать и настроить я разобралась, но машинка прошивает одну штучку и останавливается, как сделать, чтобы она продолжала? у меня F 400

Очень полезно читать инструкцию.
Открыть оглавление и найти в оглавлении раздел Декоративные строчки. Стр.118

АнюткаФ, Июл 24, 2022

АнюткаФ, Спасибо за ответ, только он не отвечает на мой вопрос. Инструкцию я предварительно изучила, там нет нужной информации. Как я написала в вопросе включить и настроить параметры я смогла, не нашла возможности шить непрерывно, после каждого вышитого сегмента машинка останавливается и нужно опять нажимать на педаль, чтобы шить дальше. Как я уже поняла строчки из этого раздела именно так и шьются, поковырявшись и протанцевав с бубнов пару кругов я настроила более приемлемый способ шить, но осталось недоумение - почему нет нормального способа строчить продолжительную вышивку, как у других строчек.

natalioe, Июл 24, 2022

natalioe, Вам ответили правильно, нужно нажать кнопку переключения между режимами «единичный элемент»/«непрерывная строчка», чтобы на экране высвечивалась пиктограмма «три связанных квадратика».

flymammy, Июл 24, 2022

flymammy, Благодарю, теперь предыдущий ответ стал понятен, прошу прощения за свою невнимательность

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я недавно пополнила ряды владельцев Juki F600 (спасибо большое всем за ценную информацию, на которой был основан выбор).
Моя машинка пришла во вскрытой коробке (скобы перебиты и пр.), но синий скотч весь был на месте и (вроде бы) не поврежден ( судя по этому видео с распаковкой: https://club.osinka.ru/topic-165456?p=18708126#18708126 ), ну и я не стала от неё отказываться.
Чехол у машинок 2022 года полностью белый, в отличие от белого с синим карманом в 2016.
Не было второй картонки в упаковке столика, синяя накладка на педали выглядит немного потертой (может, так у всех?)
Лапки и прочее содержимое проверила намного позже, к сожалению (2 недели прошло).
По количеству лапки соответствуют набору 2016 года (только не было полиэтиленовой упаковки на лапке N), но две штуки отличаются визуально...
1) Лапка Т сейчас симметричная и по виду какая-то топорная, что ли (см. фото)... В 2016 году она была явно несимметричная. Это как-то влияет на её функциональность?
2) Лапка D у меня, видимо, не оригинал (судя по видео выше + я пересмотрела кучу фото от интернет-магазинов, даже клеймо на моем экземпляре не то). Если кто-то покупал машинки 2022 года производства, похожа ли лапка D в Вашем комплекте на приложенное мной фото? Она более вытянутая, чем в 2016 и материал, из которого она изготовлена, тоже отличается. Можно ли вообще пользоваться этой лапкой?
Отсутствие картонок-пленок, потёртость на педали и левая лапка - это нормальная текущая комплектация или мой экземпляр б/у?

spf, Июл 26, 2022

spf, здравствуйте. Я недавно приобретала такую машину, даже не одну (правда пришлось отказаться потом, писала выше почему), у всех педали были потерты. У одной даже сильно. Коробку со столиком не вскрывала, по ней не подскажу.

Авторы
Теги
Упоминания