Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

i_avi, Янв 21, 2022

i_avi, Спасибо за совет!!!

oxic, Янв 24, 2022
oxic

Oxic, Спасибо за ответ!!!
Pilhar, не переживайте. У Озона прекрасные условия возврата и отказа. С такой машиной у вас 3 дня сдать вообще ничего не объясняя, от слова совсем. Не понравится как шьет - сдадите. И до 14 дней, но с указанием причины.
Я свою брала на озон, со вскрытой скобой и скидкой (нецарской, но и немаленькой). Она тогда одна оставалась во всей Москве. После чего тут месяца 2-3 ждали появления. Да, какая-то девушка явно боролась с проблемой натяжения нижней нити. Не справилась и сдала. Я отрегулировала и наслаждаюсь. Так что даже страшилки про чьи-то очумелые ручки не всегда оправданы

Я же в Канаде. У нас, чтобы сдать 20% -минус. На счет девушки, это интересно. Надеюсь я не из таких девушек. 😃

oxic, Янв 24, 2022
oxic

Pilhar, не переживайте. У Озона прекрасные условия возврата и отказа. С такой машиной у вас 3 дня сдать вообще ничего не объясняя, от слова совсем. Не понравится как шьет - сдадите. И до 14 дней, но с указанием причины.
Я свою брала на озон, со вскрытой скобой и скидкой (нецарской, но и немаленькой). Она тогда одна оставалась во всей Москве. После чего тут месяца 2-3 ждали появления. Да, какая-то девушка явно боролась с проблемой натяжения нижней нити. Не справилась и сдала. Я отрегулировала и наслаждаюсь. Так что даже страшилки про чьи-то очумелые ручки не всегда оправданы

Спасибо , надеюсь что все будет хорош0 и мы подружимся. . Посмотрела курс про машинку F600 , как же все понятно изложено и правда машинка очень интересная по навороченности .

АнюткаФ, Янв 24, 2022

АнюткаФ, Ну так поэтому я и обратилась на форум за комментариями.

Уважаемые форумчане, требуется Ваша помощь. Ну что сказать, получила я машину сегодня, и честно говоря в растерянности. 1) Прямую качественную строчку мне получить не удалось прямо из коробки. С изнанки видны стежки верхней нити. Натяжение подтягивала до +1, все равно стежки верхней нити торчат. 2) Но это ещё не всё. Практически пошагово и по инструкции заправляли машину и вверху и внизу. Уже коллективно всей семьёй. В итоге она периодически на прямой строчке не делает закрепку . Она скручивает просто нитки, но их не завязывает. 3) Периодически она не может сделать обрезку. Сам процесс обрезки происходит с каким-то страшным клацаньем. Такого жуткого металлического звука я не слышала ни от одной машины в своей жизни. То не обрезает верхнюю нить, то нижнюю. 4) Периодически, а именно чаще чем нет, в челнок забивается нитка. Вытаскиваем аккуратно тонким пинцетом. 5) Зигзаг вроде на автомате относительно не плохо получился. Но его потестить долго не удалось, потому что с прямой строчкой весь вечер промучилась. 6)Самое смешное, что Гутерман дал вообще чудовищную строчку, местные "простые" нитки на катушках типа Идеал результат похуже в прямой строчке. А китайские с Али дали неплохой результат, особенно в зигзаге. Иглы ставила Шметц 90 и 80. На 80 хуже. Ткань вроде средняя, ни толстая и не тонкая. Посмотрите пожалуйста фото ниток в челноке. И очень короткие видео. Не знаю, можно ли видео поставить? Спасибо заранее.

Pilhar, Янв 25, 2022

Pilhar, шпуля на машине накручена или другой машинкой накручивали и просто поставили в эту? У меня этот фактор сыграл очень большую роль

Pilhar, Янв 25, 2022

Pilhar, не уверена, что смогу грамотно ответить на ваши недоумения, но кое-что мне показалось знакомым))
Я тоже, когда получила машинку, не смогла сразу справиться со строчкой, даже расстроилась. Тоже крутила натяжение почти до +2. И какое-то время шила так, за неимением времени разобраться, в чем дело... Через некоторое время, как ни странно, машинка как-то сама настроилась и нормальная строчка подтянулась к 0))) Теперь меняю натяжение, только если очень толстые ткани или толстые нитки.
Насчет закрепки: а что значит "завязывает нитки"?... Машинка и не должна ничего "завязывать". Там идет три стежка вперед и три назад автоматически. Нужно чуть придерживать ниточки при начале шитья, чтобы не было "бороды" на изнанке, вот и все...
"Жуткий металлический звук" при обрезке - ну, да, он довольно громкий, непривычный, а что такого ужасного-то в нем?..
Вот что касается обрезки - тут вопрос.. У меня все обрезалось как надо с самого начала... Только когда я толстой ниткой шила (50 или 60), бывали проблемы - одну из ниток не обрезала. А 120 и 150 - без проблем.
А что значит " в челнок забивается нитка"? Так забивается, что не можете шить? Или что она не оказывается сверху после окончания шитья? Если последнее - так это нормально, по-моему... У меня тоже она всегда внутри остается. Достаточно прокрутить колесо, чтобы игла зашла внутрь - и нитка достанется. А часто я и не достаю ничего. Для начала шитья достаточно придержать руками верхнюю нить, нижняя достанется сама...

Да, я тоже на старте боролась с натяжением. Но теперь такой проблемы нет - машина отлично подстраивается под любые швы и ткани.
Обрезчик громкий, это факт. Хоть и удобная вещь, я ей не пользуюсь из-за как раз этой бороды. Проще потом обрезать нитки ножницами.
А вот автозакрепки не хватает очень сильно. Чтобы как раз как выше - 3 стежка назад 3 вперед. Тут как-то писали, что можно запомнить на какую-то кнопку в память. Но с такой машиной сертезной такие бубны крутить на базовую операцию - это очень странно
В остальном прекрасная машина, хотя электроника всегда волнительно, не залезешь подтянуть что как на обычной электромеханике или настройки поправить. Отсутствие необходимости настраивать строчки перешивает

Pilhar, Янв 25, 2022

Pilhar,
Проверьте хорошо заправку, особенно нижней нити, т.к в современных машинках чуть не так заставил или пропустил, то и строчка не пойдёт. ))
Берите лоскут хб ткани, например бязь, и тестите строчки и настраивайте сперва па ней, потом как освоитесь, смените иглы и ткань. Нитки 40-50-60 лучне импортные соответствии этой толщине нитки. Настройки начните с заводских, потом поднастраивайте.
Да образчик нити издаёт клацканье, это нормально, привыкните со временем. ))

oxic, Янв 25, 2022

oxic,
Это хорошо что нет автоматической закрепки (хотя выше писали что прямая строчка 2 имеет такую, но точечную), мне например она не нужна, да и не всегда строчку начинаешь с начала и вдруг закрепка по ставится не к месту. ))

oxic, Янв 25, 2022

oxic, Все накручивала на машине. Шпуля родная, иглы новые. Закрепка должна быть точкой. Нет три обратно. Когда три обратно это реверс. Функция эта очень удобная и мне нужна. В самой машинке после прошивки оказывается кусочек нитки. Сделала фото как кусок нитки лежит.

Pilhar, Янв 25, 2022
Pilhar

oxic, Все накручивала на машине. Шпуля родная, иглы новые. Закрепка должна быть точкой. Нет три обратно. Когда три обратно это реверс. Функция эта очень удобная и мне нужна. В самой машинке после прошивки оказывается кусочек нитки. Сделала фото как кусок нитки лежит.

Точечная закрепка на прямой строчке в машине есть в разных вариантах,читайте мануал.
По обрезке - обрежьте нитку,открутите игольную пластину и,не вынимая шпульки, посмотрите, вот идеальная обрезка, нитка идёт под крючком и выходит из-под щёточки.
Возможно вам что-то подправить надо.

АнюткаФ, Янв 25, 2022
АнюткаФ
Pilhar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точечная закрепка на прямой строчке в машине есть в разных вариантах,читайте мануал.
По обрезке - обрежьте нитку,открутите игольную пластину и,не вынимая шпульки, посмотрите, вот идеальная обрезка, нитка идёт под крючком и выходит из-под щёточки.
Возможно вам что-то подправить надо.

Спасибо за ответ и совет. Попробуем. Я имела в виду точечную закрепка. Я понимаю, что разные варианты есть для прямой строчки. Пока испробовала закрепка через кнопку на передней панели машины и ту, которая выставляется в автомате второй вариант, то есть НЕ реверс. И результат плачевный.

Pilhar, Янв 25, 2022

Pilhar, а можно фото прямой строчки и закрепки "в студию" с описанием ткани-нитки-иголки-параметры строчки? Ибо в одни и те же слова можно вкладывать разный смысл.

flymammy, Янв 25, 2022
flymammy

Pilhar, а можно фото прямой строчки и закрепки "в студию" с описанием ткани-нитки-иголки-параметры строчки? Ибо в одни и те же слова можно вкладывать разный смысл.

Можно конечно. Вот фото

1 фото- лицо Прямая: два варианта. Первый -это с вытаскиванием обоих хвостиков. В конце точечная закрепка просто закручена, но не завязана. Во втором варианте закрепилась здоровенным узлом. 2 других фото -изнанка. Обратите пожалуйста внимание на зигзаг. Если ставить на авто, то опять петли с лица видны на изнанке. Закрепку вообще не сделала. 4, 6 фото -это зигзаг в разных видах (лицо) Фото 5,7 -это изнанка. Вроде неплохо, но обрезку верхней нити не сделала. На длине стежка 5 начинает собирать ткань. Кое-где петляет. Где-то зигзага нет. Зато закрепки получились и обрезка.

Авторы
Теги
Упоминания