Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

i_avi, Янв 20, 2022
i_avi
Pilhar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то слова мастера на лапшу смахивают. Не исключено, что машинку накрутили очумелыми ручками перед продажей, а "мастер" не умеет настраивать.

Уж не знаю. Я купила Janome компьютеризированную онлайн. С самого начала на нижней строчке торчали нитки верхней. На декоративных строчка тоже не чистая. По разным причинам смогла вернутся к машине через год. Но внутри гарантии. Как ни билась настроить не смогла. Поехали к продавцу. Оставили на неделю. Через неделю приезжаем, нам говорят, что настроили, НО 😃 натяжение на 4 и другие настройки не трогать, шить только нитками Гутерман. (Ха-ха)

А я пытаюсь шить детские книжки и куколки. А это сами понимаете разные материала, аппликации, сандвичи и прочее. Но в магазине на фетре шила вроде нормально. Потом дома, меняю материал-естественно нужно менять натяжение. И пошло поехало. Опять верхние нитки снизу торчат. Обратились к одному мастеру. Он "починил", та же история с нижней строчкой, цветочки совсем косые. Первый мастер сказал, что сделать ничего нельзя. Такая уж машина. Пошли ко второму, который сказал, что на 7 натяжение для простых, и 6.5 на декоративных. Цветочки немного поправил. И любимое лекарство -шить на Гутерман, иначе рвется нить. Да, это у нас в Канаде такая красота происходит.

Pilhar, Янв 20, 2022
i_avi, Янв 20, 2022

i_avi, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Обязательно все перечитаю!!!

Мюс, Фев 21, 2016

Мюс, Здравствуйте, уважаемая Мюс, огромное спасибо за такой подробное описание машины. Я ожидаю свою Жучку на следующей неделе. Ужасно мандражирую. С Вашего поста прошло 6 лет. Хочу спросить довольны ли Вы машиной по прошествии стольких лет? И какими нитками Вы шьете/шили на ней? Живу в Канаде. Один Гутерман здесь, остальные марки здесь как-то не в почете, похоже. Но где-то читала, что эта Жука может и не взять Гутерман. Да и дорогой он достаточно. Заранее спасибо за ответ.

Купила сегодня этот жуке ф600. Весь вечер сижу над ней, ругаюсь. Жалеть начала. Электроника у нее шумная, в полной тишине работать невозможно, шелест и свист от моторчика направителя иглы. На изнанке петли на декоративных швах, уже все перепробовала - и нитки меняла, и натяжение. Вторую комповую машинку уже беру и одно расстройство, ну эти ваши новые технологии, строчила полжизни на электромеханике и не надо было дергаться.

Sweet_doggy, Янв 20, 2022

Sweet_doggy, Извините ещё раз за беспокойство и может быть глупые вопросы. Вот эта нить с Алиэкспрес. Прочная и очень богатая, яркая цветовая гамма. Но есть сомнения в качестве нити. Как Вам качество нити для Жучки Дх 7. Может ли такая нить испортить машину?

KatrinEnergy, Янв 21, 2022

KatrinEnergy, про шумность электроники ничего сказать не могу, у меня ничего не свистит и не шумит, может, обладатели других экземпляров этой машины что-то подскажут. А что касаемо строчек, то тут все ровно так же устроено, как у всех электромеханических машин, компьютер и электроника никак не задействованы, балансы натяжений верхней/нижней нитей настраивайте как на старой своей машине.

KatrinEnergy, Янв 21, 2022

KatrinEnergy, в полной тишине ни одна бытовая не работает. Тише всего промка с серво и без автоматики.
На декоративных швах верхняя нить должна немного перетягиваться с лица на изнанку, это нормально.
Джуки 600 отлично шьёт "из коробки", если вас не устраивает - продайте и не мучайтесь.

Pilhar, Янв 21, 2022

Pilhar, на глаз нить не определяют. Напишите название, номер, состав и прочие данные.

i_avi, Янв 21, 2022

i_avi, К сожалению данных нет на катушках. Это ж с Али.

Pilhar, Янв 21, 2022

Pilhar,
За нитки из собственных наблюдений,если они не маркированы или даже если известен производитель.
на фотохостинг → И
на фотохостинг →
Не брать!
Вот такая должна быть намотка
на фотохостинг →
Даже если она без маркировки.
Это в теме за 2017
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20048143#20048143

Pilhar, Янв 20, 2022

Pilhar, Ну не повернертся у меня язык сказать, что машинка капризная. Шьет и футер трехнитку с начесом, делала отстрочку по горловине. И тончайший хлопок и трикотаж, шью кукол. С флисом тоже никогда проблем небыло. С нитками не заморачиваюсь, какие есть теми и шью. Что QM 900, что DX 7 обе шьют отличнейше.
Мастер у вас странный, я бы такому машинку не доверяла.
Нитки по фото определить не могу. У меня основная масса в бобинах, катушек всего несколько штук.

Sweet_doggy, Янв 21, 2022

Sweet_doggy, Все, ура! 🌸 🌸 !!! буду пробовать!!! Жду уже с нетерпением!! Нитки попробую. Напишу как пойдет. Мастер действительно странный.

Pilhar, Янв 21, 2022
Pilhar

i_avi, К сожалению данных нет на катушках. Это ж с Али.

Я б чем попало не пользовалась. По крайней мере до истечения гарантийного срока. Попробуйте на разрыв хотя бы, чтобы рвалась руками, а то вдруг что-то суперармированное - свернёт все механизмы при запутывании.

Авторы
Теги
Упоминания