Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

levantin, Мар 14, 2021

levantin, машинка сутки постояла, запах уменьшился, дата выпуска у нее декабрь 2020, можно сказать, только с производства, может поэтому и запах сильный.

levantin, Мар 14, 2021

levantin, моя машинка 2013 года, но была только с завода, пол месяца или месяц ей был, насколько помню.
Мы тут в теме запах обсуждали, можно поискать.

Theodor, Мар 14, 2021

Olga Vas, У моих обеих никакого запаха не было. В коробке еле уловимый запах пластика или пенопласта, как в любой новой технике.

Theodor, зачем изобретать велосипед если есть лапки улитки разного размера, я для постельного их и использую, и клеить ничего не надо.

Sweet_doggy, Мар 14, 2021
Sweet_doggy

Theodor, зачем изобретать велосипед если есть лапки улитки разного размера, я для постельного их и использую, и клеить ничего не надо.

Надо откопать,как раз нужно постельное обновить.

АнюткаФ, Мар 14, 2021

АнюткаФ, а я неделю назад скатерти обновила. Так быстро с улиткой все прошила! Как вспомню, на своей первой машинке я края простыни подворачивала, утюжила, а потом строчила, так аж дурно становится. А потом как лапку купила, так и не замечаю пошив постели.

Эх! Шью сейчас куколок, поменяла профиль. 9 лет собачьей одежды как один день... Так удобно с конвертором пластины, все крошечное, но с уголка совсем не затягивает ткань. И лапка обычная удобная, а то тут часто ищут машинки с узкой лапкой, а мне и со стандартной все супер.
Детский сад, рост 20 см.

Sweet_doggy, Мар 14, 2021

Sweet_doggy, у меня нет улиток, а эта штучка уже была. Я ее заказывала давно, на другую машинку думала приспособить. Не покажете, что за улитки у вас?

Осиночки, у кого была проблема с педалью в связи со скоростью шитья, откликнитесь как решали. По поиску посмотрела, вроде педаль разбирали, а как именно решили проблему скорости не нашла. У меня проблема: бегунок скорости отлично регулирует шитье на кнопке. А вот педаль никак не реагирует. Если ставишь максимум, шьет с педали не быстрее средней скорости. При утопленной в пол до максимума никак не ускоряется. При ослаблении нажатия начинает выдавать нестабильную скорость рывками. Педалью пользуюсь редко, не роняла не заливала. Что с ней может быть не так? Проблему контакта с машиной исключаю, тк машина педаль видит прекрасно

oxic, Мар 15, 2021

oxic, помнится, вскрывали педаль и пыль с дорожки реостата протерли. Если в этой теме не находится, то посмотрите ещё в теме "Проблемы швейной машины...".

Дописано: в этой теме стр 699-700.

Theodor, Мар 15, 2021
Theodor

Sweet_doggy, у меня нет улиток, а эта штучка уже была. Я ее заказывала давно, на другую машинку думала приспособить. Не покажете, что за улитки у вас?

у Авроры есть несколько разновидностей
Лапка подрубочная, 2 мм Aurora AU-111,
Лапка подрубочная 4 мм Aurora AU-140,
Комплект подрубочных лапок (адаптер, лапки 6, 16, 22 мм) Aurora AU-121.
А я таки люблю пошире кромки закрывать,в 1 см,вот вспомнила прикопанный совет из этой же темы с использованием лапки С.
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20058807#20058807

oxic, Мар 15, 2021

oxic,

У меня педаль перестала работать почти сразу после покупки, сначала скорость снизилась, как глубоко ни
нажимаешь, а потом совсем перестала на педаль реагировать.
Так как машина была ещё на гарантии - поменяла, побоялась сама открывать.

lloni, Мар 15, 2021

lloni, flymammy, спасибо! Попробую позвонить сначала по гарантии. Тестера нет, познания в электрике слабые. Педаль новая почти 5 тыс рублей...

Theodor, Мар 15, 2021

Theodor, показывала раньше, очень удобная лапка. Они есть разные и разных размеров, мне эта подошла по ширине подгибки и цене.

Sweet_doggy

Для постельного купила лапку, но еще не пользовалась. До этого подгибы утюжила. Вот такая у меня, на 4/8".
на фотохостинг →

АнюткаФ, Мар 15, 2021

Девушки, помогите! Juki 300. Я шила тонкий лен , как вдруг на экране появились песочные часы и машинка перестала шить. Я ждала 10минут, как указано в инструкции, но без толку. Что делать? Кто сталкивался??

Didgeridoo, Мар 23, 2021

Didgeridoo, поднять-опустить лапку,выключить машину. Обычно сбой после включения пропадает.

Авторы
Теги
Упоминания