Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Olga Vas, Мар 10, 2021
Olga Vas

...И еще вопрос, я шью в том числе трикотаж, разный, платье, белье, нужна специальная трикотажная игла к juki или она обычной иглой хорошо его шьет и не прорезает ткань...

Для трикотажа нужна игла с закругленным носиком, чтобы не прорезать нити. Это абсолютно не зависит от машины или оверлока, они всего лишь механизм пускания и поднимания иглы и никаких способов защиты нитей трикотажа от прорезания острой и неподходящей иглой в машине быть не может в принципе.
А использовать в машине низкокачественные иглы непонятных производителей не стоит, потому как важен зазор между иглой и носиком челнока, который составляет десятые доли мм и может сильно гулять с геометрией иглы. Могут пойти пропуски.

АнюткаФ, Мар 10, 2021

АнюткаФ, Анна, спасибо, я конечно же читала все что поиск предоставил и как вы правильно заметили, огромное число раз про нитки писали, наверное поэтому у меня каша в голове, если честно, вот я и задала вопрос в этой теме. .Иглы для трикотажа закажу, про них я тоже все прочитала.

Неделю назад купила джукиf600.Пока еще только тестила строчки.Шила хорошо на заводских настройках.Глазковую петля получилось на отлично.А на обычной петле снизу петлила,много ниток собрала.После этого шпуледержатель шумит,тарахтит,как будто игла задевает.Иглу меняла,почистила.Как быть?

Гость, Мар 10, 2021

sevia00, спасибо, взяла себе на заметку эти нитки.

flymammy, Мар 10, 2021

flymammy, спасибо вам за пояснение по иглам, вместе с машинкой juki 600 заказала и немецкие иглы в магазине Мир шитья, завтра все привезти должны.

Привезли мне машинку juki 600, достали из коробки, а запах от нее конкретный....технический...не помните, у всех так было?

Olga Vas, Мар 13, 2021

Olga Vas, эти машины не подделывают, не беспокойтесь. Проветрится. Пенопласт с изнанки крышки не отдирайте.

Olga Vas, Мар 13, 2021
Olga Vas

Привезли мне машинку juki 600, достали из коробки, а запах от нее конкретный....технический...не помните, у всех так было?

Да. Ацетончиком, мне показалось, но скорее всего формальдегидом. Не пищевой же пластик всё же. Выветривается быстро.

i_avi, Мар 13, 2021
i_avi

Пенопласт с изнанки крышки не отдирайте.

Может в шапку темы пора добавить? 😃

Соньчик), Мар 13, 2021
Olga Vas, Мар 13, 2021

Olga Vas, я не помню запаха, возможно забыла.

АнюткаФ, Мар 13, 2021
АнюткаФ
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пусть руководство читают, там всё написано 😏

Читаю руководство, умиляет, что схема главных деталей машины на одной странице, а описание к схеме на другой странице...почему нельзя на одном развороте напечатать...? Понятно, все это для ознакомления новичку....для одного раза...в общем в процессе ознакомления руководства нахожусь...от количества возможностей голова кругом...

Olga Vas, Мар 14, 2021

Olga Vas, может издержки полиграфии,в моем на одной странице на всех языках каждый шаг,тоже неудобно, главное есть информация и её надо внимательно прочитать.

Тем, кто шьет много постельного. Когда-то заказала такую штуку в Китае. Сегодня прилепила малярным скотчем и подшила простыню, удобнее, чем руками, и шов получается красивый.

Соньчик), Мар 13, 2021

Соньчик), Хм 😊 ! у моей новой не было выраженных запахов, я хорошо это помню, отметила про себя это приятное обстоятельство. Но это было неск.лет назад, может и поменялось теперь что с жучным производством.

Авторы
Теги
Упоминания