Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Соньчик), Фев 25, 2021

Соньчик), ну уж не при отсутствии ухода 😃 . Конечно, чищу как положено. Просто не лезу туда, куда не надо, со своими "общими представлениями", как говорили мудрые: "кесарю кесарево".

Здравствуйте. Шила плащ из габардина, там нужна отстрочка толстыми нитками. Покупала gutterman 30. Когда в шпульке обычная нить, то при увеличении натяжения верхней нити, машинка шьёт, но когда вставляешь толстую нить в шпульку, то прям очень тяжко, машинку жалко, да и строчка не идеальна. Может кто-то подскажет, есть какие-то варианты? Знаю у pfaff есть специальный шпуледержатель или шпульный колпачок, а у Juki есть какие-то способы сделать красивую отстройку? У меня dx7.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, я покупала отдельно подшпульник и крутила винтик под толстую нить. Но всё равно не идеально, иногда стежок чуть поддергивало.
Покупала в Содбике.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87,
Рецепты стары, как мир...
1) Натирать верхнюю нить сверху обмылком;
2) Устанавливать пласт. стаканчик для кусочка поролона с силиконом (специальным).
Нить проходит сквозь этот поролон. И легко удаляется влажной салфеткой;
3) Применять иглу №100.

АнюткаФ, Фев 25, 2021

АнюткаФ,
Вот тоже думала уже об этом. Спасибо)

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, В качестве челночной нити лучше использовать более тонкие нитки Gutermann Sew All. Состав: 100% полиэстер. Номер ниток: №30 dtex 1000(3)

Хоть обмазав силиконом с всех сторон Толстой ниткой нормальной втяжки шва не будет .... магнитик не удержит ..... а так будет просто воздушный не втянутый шов.... эта машинка не для этих ниток

шатл, Фев 25, 2021

шатл, , это я понимаю, но на плаще в некоторых местах нужна толстая отстрочка с 2х сторон(

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, какие именно нитки у Вас, не знаю, но у меня нашлись на серой катушке. Первое фото - настройки и «кю» заправки; на втором - лицо и изнанка. Джинсы в 4 слоя.
1. 2.
!!! Игла Топстич с увеличенным ухом.

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, нет, у меня другая top stitch 30 ярдовов намотка. У Вас другая видимо

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, у Вас судя по метражу вот такая. Она тоньше значительно. Я ее видела.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, да, такие тоже помню, были, сейчас нет. Ну принцип тот же: игла с увеличенным ухом (я топстич 80 обычно беру, до 100 раз только дело доходило), натяжение в шпуледержателе на максимум (обратите внимание, что последние пол-оборота могут натяжение уже ослабить из-за выгибания пружины, поэтому просто тяну нить и чувствую сопротивление, недавно в Проблемах фото постила, как кручу 🙃 ), для увеличения натяжения верхней нити два нештатных «крючка» от намотки шпули. Ну и без скоростей, спокойно под контролем.

flymammy, Фев 25, 2021
Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, успеха, обязательно покажите, как получается. Только медленно, не давайте скоростей. Если машине будет тяжело, она остановится и часиками на экране покрутит, не будет себя ломать.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, Вы уже соскучились? Если очень коротко: доча (ныне 19 лет) вернула мне мои нитки, экспроприированные ею лет 8 назад а самом расцвете ее рукотворчества (11-12 лет от роду). Посему возвращаюсь к нашим баранам:
Машина, джинсы и челнок без изменения (кроме шпульки), строчка ближе к краю с заправкой верхней нити по первому варианту, строчка дальше от края - навернула ещё пару витков на шпиндель моталки. Игла 80 Топстич Шметц.
Нитки:
Заправка:
Строчки:
Скорость - 2я точка от черепахи, на всяких случай.

Авторы
Теги
Упоминания