Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Д.Света, Фев 23, 2021
Д.Света
Vlad_Kohen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не обращайтесь на них большое внимание. Вы хоть и поломали, но молодец и сами причинили свою машинку, плюс смазали где считали нужным, как говорится:- не бывает худа, без добра. 😃
Считаю полезным ваше видео, поможет многим не совершать ваших ошибок с нитками и смазать если захотят. ))
У меня вот тоже очень туго крутится регулятор настройки строчки (тот что у рукавной платформы сбоку), еле его крутила, когда настаивала, больше его не трогают как настроила. 😃
Да и наверняка нужно тоже внутри где-то смазывать, но открыть не решаюсь сама, а разобрать так тем более, хороших механиков у нас в городке нет. Да и смазку нужно подходящую, а про неё тут разное пишут, просто иногда страсти. 😈
Вот ещё бы засняли, как разбирать правильно корпус и пр…

Спасибо на добром слове.

Надеюсь, что кому-то интересно посмотреть устройство нашей джуки внутри. Я, к примеру, даже и предположить не мог, что там нет смазки вообще и бронзовых втулок.

Стальные детали скользят внутри дюралевых!

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021
Vlad_Kohen
АнюткаФ

Вот почему-то на русскоязычных форумах все друг друга стараются унизить. Это неправильно, с моей точки зрения. Человек человеку должен помогать, а не говорить типа такое, что сам дурак....

Я уже понял свою ошибку, что нельзя вставлять нейлоновые нитки. Они хоть и тонкие, но не могут сгибаться и заламывают подшпульник. А швейную машинку я ремонтирую первый раз в жизни. Извините, если вам не понравилось.

Да ни кто ни хотел вас обидеть).Но и вы не правильно все приподнесли.В видео вы высказалась в сторону конструкции машины что все плохо сделано ,что много пластика и т.п.,машинка Г и таких денег не стоит.И тут же сами пишите что первый раз ремонтируете швейную машину, если это ваш первый опыт ,то как вы можете так говорить о качестве сборки данной машины ,если вам стравнить не с чем(с другими машинками).Да возможно вы хорошо разбираетесь в разных механизмах, но это то для вас новый опыт,поэтому не стоило так все преподносить что в данной технике вы разбираетесь лучше инженеров Juki .
У меня две машины такая только F400 и старая Веритас 1986 г ,так в старой тоже присутствует пластик, но некоторые на таких машинах шьют по 30-40 лет .И представьте сколько бы весила Juki, если бы в ней все детали были из металла?. Для меня Веритас 8014/43 и Juki F400 по весу почти одинаковые (по ощущениям).Но в Juki то все равно деталей больше и если бы там было все из металла, то она бы почти как промка весила и уже не была бы такой мобильной 😁😉.

Д.Света, Фев 23, 2021
Д.Света
Vlad_Kohen

Не обращайтесь на них большое внимание. Вы хоть и поломали, но молодец и сами причинили свою машинку, плюс смазали где считали нужным, как говорится:- не бывает худа, без добра. 😃
Считаю полезным ваше видео, поможет многим не совершать ваших ошибок с нитками и смазать если захотят. ))
У меня вот тоже очень туго крутится регулятор настройки строчки (тот что у рукавной платформы сбоку), еле его крутила, когда настаивала, больше его не трогают как настроила. 😃
Да и наверняка нужно тоже внутри где-то смазывать, но открыть не решаюсь сама, а разобрать так тем более, хороших механиков у нас в городке нет. Да и смазку нужно подходящую, а про неё тут разное пишут, просто иногда страсти. 😈
Вот ещё бы засняли, как разбирать правильно корпус и пр…

Скачайте сервис-манул ,тут есть и там все подробно описано как и в каком порядке снимать корпус 😉

flymammy, Фев 23, 2021
flymammy

i_avi, Сейчас понамажут что не надо чем ни попадя, винты понакрутят, а потом с кого спрос?

😂 Ну да вы правы, не нужно все сподряд смазывать, есть где-то схема смазки, что и где можно. Так без него, могут накрутить ещё больше, смотря какой умник попадет к машинке. 😏 Мнея подпусти, так ещё потом куча деталей останется лишних, а что и поломанно.

flymammy, Фев 23, 2021
flymammy

Vlad_Kohen, эта техника на рынке уже 11 лет, и что у неё внутри давно снято и сфотографировано теми, кто реально разбирается в швейной технике. А ваш дилетантский обзор и вредные советы загубят немало машин новичков, не имеющих опыта и знаний в данном вопросе.

Я искал, что внутри и не нашел.

Я подозреваю, что мой обзор подорвет чей-то бизнес, не так ли?

Malina07, Фев 23, 2021
Malina07
Д.Света

Скачайте сервис-манул ,тут есть и там все подробно описано как и в каком порядке снимать корпус 😉

Спасибо, что-то не видела этого раньше. Мануал конечно хорошо, но на видео наверняка лучше и понятнее. 😏

Д.Света, Фев 23, 2021
Д.Света
Malina07

Спасибо, что-то не видела этого раньше. Мануал конечно хорошо, но на видео наверняка лучше и понятнее. 😏

Мне тоже по видео многие моменты проще понять ,но что касается разборки, то по картинкам-схемам все таки понятнее и надежнее, точно лишнее не открутите.
Если сами не найдёте, то напишите я вам кину ссылку на мануал

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021
Vlad_Kohen
flymammy

Я подозреваю, что мой обзор подорвет чей-то бизнес, не так ли?

Поразительное самомнение! Иногда,воистину, лучше жевать. На тему подписаны опытные швеи и механики,они оперативно комментируют возникшие проблемы,но тут является мессия и не читая,подрывает бизнес. 😂 😂 😂

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021
i_avi

недостатки обнаружил

Ага, подшпульник прикрутить «забыли» 😝 В общем, «не в том месте китайцы завернули шуруп»! 😂
Vlad_Kohen, запомните:
https://youtu.be/Zps17N_RMIE

Ждём видео с прикрученным к челноку подшпульником 😝

MaraMart, Фев 23, 2021
MaraMart, Фев 23, 2021
MaraMart
i_avi

Ага, подшпульник прикрутить «забыли» 😝 В общем, «не в том месте китайцы завернули шуруп»! 😂
Vlad_Kohen, запомните:
https://youtu.be/Zps17N_RMIE

Ждём видео с прикрученным к челноку подшпульником 😝

Спасибо за видео, буду учиться.
Создам отдельный канал по ремонту машинок, буду снимать видео об устройстве и ремонте.

А к первому видео прикручу сео.)) Бог мне в помощь, раз так вам рвет.

flymammy, Фев 23, 2021

flymammy, а между тем интернет полон подобных знатоков,готовых научить вас чему угодно в чем сами не разбираются.

АнюткаФ, Фев 23, 2021
АнюткаФ

flymammy, а между тем интернет полон подобных знатоков,готовых научить вас чему угодно в чем сами не разбираются.

Ага, а канал назову "обзор бытовой техники."

Спасибо за идею.

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021
Vlad_Kohen
АнюткаФ

Ага, а канал назову "обзор бытовой техники."

Спасибо за идею.

да флаг вам в руки,нас только не лечите тут. 😂

Vlad_Kohen, Фев 23, 2021

Vlad_Kohen,
Верно, втулки точно не помешали бы. Даже в самые дешевые болгарки ставят. Но у конкурентов ещё хуже - научились применять штампованные рамки игловодителя. Так что, нужно всегда сравнить.

Авторы
Теги
Упоминания