Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

tata196, Янв 28, 2021

tata196, в чем похуже? Елочка это не от щетки.

Соньчик), Янв 28, 2021

Соньчик), ДА!
"шестерёнку Джуки" я уже возвела в ранг фразеологизма!
А завтра у нас первый Юбилей 10 лет! Буду все свободное время шить и шампусиком Джуки протру!
Есть ещё у нас старички из первых партий? Присоединяйтесь 😏

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy,
Я, конечно, та еще швея, но было лучше, подумала, что щеточки виноваты 😳
Забирала не я, сижу теперь, стрессую.

tata196, Янв 28, 2021

tata196, вот конкретно, в чем хуже? Построчите по бумаге в клетку, проверьте длину стежка, ровность проколов по линейке, увод бумаги в сторону (без рук и точно по центру полоски бумаги, чтобы исключить неравновесность листа). Построчите трикотажи вреднючие в правом положении иглы, проверьте переход через боковой шов джинсов, выстрочите петлю на подборте. Если вылезут проблемы, то будете стрессовать.
Это у вас постремонтный синдром. У меня так же было, погоняла машинку, сама подкрутила, что не по-моему, и жисть наладилась.

flymammy, Янв 28, 2021

Еще пошила, как- то совсем криво; ума не приложу, можно ли это исправить?

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy,
Спасибо за поддержку! Да синдром явный, даже чужой кажется(
Но шов " елочкой" как- то исправляется? Или это уже данность?

Вот , что машинка сама нашила по бумаге, без рук.

tata196, Янв 28, 2021

tata196, не люблю заочно что-то диагностировать. Но увод направо, хотя и в пределах нормы, напрягает. Изначально на Джуки такого не наблюдалось.
Я бы проверила все параметры установки по сервис-мануалу (с 11 страницы) и позвонила мастеру, если что-то не совпадает.

"Елочка" исправляется нитками, натяжениями и длиной стежка, если правильно установлена игла. В Джуки она на 2 градуса, кажется, должна быть развернута. В Сервис-мануале это все есть.

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy,
Спасибо за рекомендации!
Сейчас попыталась шить буквы, вышивальные строчки и поняла, что с машиной все плохо (
Что- то настолько далекое от рисунка...
Как так можно делать? 🙁

tata196, Янв 28, 2021

tata196, строчки-буквы крутилкой под бардачком настраивали?

Вообще, по хорошему, вызывайте мастера, пусть доделывает, что за фигня?! Дайте ему распечатанный перевод сервис-мануала, русский вариант Руководства пользователя, наконец. Видимо, с это моделью Джуки он не знаком.

Если после замены шестерни машину собрать правильно, то она прекрасно настраивается и четко держит все настройки.
Посмотрела, откуда Вы. В теме был отзыв о работе с машинкой в сервисе Белошвейки, очень хорошо там все сделали.

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy,
У меня все строчки декоративные были прекрасно настроены ( с завода) , шила- вышивала мелкие поделки без проблем..
Машину отвозили сами, кто делал - не знаю.
Покручу, но сомневаюсь, что смогу сама(
Спасибо огромное за участие!
Расстроилась до слез...

flymammy, Янв 28, 2021
flymammy

Соньчик), А завтра у нас первый Юбилей 10 лет! Буду все свободное время шить и шампусиком Джуки протру!

Поздравляю! Но шампусик лучше вовнутрь, на машинке сахарок не нужен 😂

flymammy, Янв 28, 2021
flymammy

Соньчик), ДА!
"шестерёнку Джуки" я уже возвела в ранг фразеологизма!
А завтра у нас первый Юбилей 10 лет! Буду все свободное время шить и шампусиком Джуки протру!
Есть ещё у нас старички из первых партий? Присоединяйтесь 😏

Поздравляю от души и Вас и Юбиляршу! 💟
Всяческих вам интересных совместных проектов! 💈
Моей в декабре 5 лет исполнилось со дня прописки, так сказать. Тоже вроде как дата. 😎

| Заедает нитевдеватель

Девочки, здравствуйте! Прошу вашего совета. В начале января купила Juki f600. Покупала на Озоне. Шила мало. Машинка была полностью упакована, но строчку пришлось долго настраивать. В прошлые выходные надо было подшить трикотаж. Поменяла иглу. Вставляла до конца, все по инструкции. Нитезаправщик опустился и застрял, сломав иглу. После этого иглу поменяла. Нитезаправщик застревает, но все же нить заправил (не с первого раза). Лапку поменяла. Начала шить, несколько стежков и игла сломана. Есть возможность сдать машинку, пока не прошел месяц, дождаться возврата денег и купить новую. Обмена у них нет. Либо сдать в сервис (машинку придется оставить там на некоторое время, сразу они не смотрят. За это время месяц на возврат как раз пройдет, да и оставлять машинку как-то не хочется. Очень надеюсь, что поломка незначительная. Но вставлять иглу и шить уже боюсь. Была у кого-нибудь такая проблема? Как решили? Что посоветуете, в сервис или сдавать? Или, может, можно самой сделать?

Viranda, Янв 30, 2021

Viranda, здравствуйте. Не девочка, но напишу ). При использовании нитезаправщика какая игла была установлена и какую нить заправляли?

Авторы
Теги
Упоминания