Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Янв 26, 2021

flymammy, большое спасибо за ответ! Попробовала эту функцию плавающей лапки, стало немного легче. Но ещё немного собирается ткань. У этой функции ещё настройки разные, по-хорошему, надо настраивать под толщину материала. А у меня самый тонкий хлопок для пэчворка в два слоя, то есть там толщины практически никакой. Надо ещё поэкспериментировать с настройками.

levantin, Янв 26, 2021

levantin,

Я попробую, большое спасибо!

| Проблема с Juki f600

Машина новая, шила на ней буквально пару раз. Сегодня перестали работать кнопки. Не могу выбрать программу. Она продолжает шить, обрезает нить, регулирует ширину и длину строчки, но не работают кнопки все кроме 1,4 и 7. Обратилась в поддержку, но они пока не отвечают. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Выключение/включение не помогает

LenaOrlova, Янв 28, 2021

LenaOrlova,
Нужно переподключить шлейф от клавиатуры к главной плате.

Lomaster, Янв 28, 2021

Lomaster, а как это сделать? Я смогу сама или только мастер?

LenaOrlova, Янв 28, 2021
LenaOrlova

Lomaster, а как это сделать? Я смогу сама или только мастер?

Если такой вопрос задаете, то не надо лазить самой, тем более в новую машину.

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy, к сожалению, сегодня весь день убила, чтобы найти мастера. Никто так и не помог. Буду искать ещё. Скажите, пожалуйста, это брак производства и даже после починки это будет снова вылазить? Её нужно сдать обратно в магазин? Или такое случается и ничё страшного при дальнейшем использовании не будет?

LenaOrlova, Янв 28, 2021

LenaOrlova, так ещё же не известно, что там с машиной. Поэтому, если машина на гарантии, имеет смысл обратиться в гарантийную мастерскую. Если просто шлейф отошёл, это одно; если что-то серьезнее и требуется замена, то это совсем другое...

Здравстуйте, осинки!
В прошлом году сдала машину заменить шестеренку , а сегодня только получила.
Дома увидела, что осталась только одна щеточка( под крышкой челночного отдела), второй нет и я даже не помню, в каком месте она была.
Неужели опять везти мастеру в Белошвейку? Или можно самим что- то сделать?

tata196, Янв 28, 2021

tata196, у меня в самом центре у отверстия в игольной пластине с самого начала не было, нормально шьёт. Или у вас не там сомнения?

tata196, Янв 28, 2021

tata196, начните шить, посмотрите, как идет обрезка нитей (щеточки для нее нужны), если вылезут проблемы, то и будете решать. А если ничего не нарушается, то и беспокоиться не о чем.

П.С. Вам не первой так машинку "почистили от пыли и очесов" 😈

АнюткаФ, Янв 28, 2021

АнюткаФ,
Там были две щеточки слева, но видны были, если пластину снять

flymammy, Янв 28, 2021

flymammy,
Вроде шьет( и обрезает.
Но, кажется, раньше шила лучше. А после 3,5 за работу- похуже 😕

вон они обе рядом сидят. Но туда не подлезешь нифига. Пошейте так, может и не принципиально.

flymammy, Янв 28, 2021
flymammy

...
П.С. Вам не первой так машинку "почистили от пыли и очесов" 😈

Ужас, а не машинка 😂 пенопласт без предупреждения в чехол напихали, щёточки под цвет пыли налепили (могли бы и красные сделать), про шестерёнки вообще молчу. Прям кошмар швеи 😂

Авторы
Теги
Упоминания