Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Янв 23, 2021
flymammy

Lomaster, это не так просто, там пенопласт точно по контуру Машины сверху и сидит очень плотно. Это Микеланджело(м) надо быть 😂

Как вариант без Микеланджело можно попробовать хорошенько укутать машину плёнкой, обильно нанести на верх и бока монтажную пену и тут же надеть чехол. Через час-другой снять (пленка снимется вместе с чехлом), подчистить лишнюю пену. Машина по идее должна остаться чистой.
Ну, это так, в качестве предположения. С пеной не работала ни разу. В любом случае, если машину тщательно упаковать в пленку, с ней ничего не случится. Единственное, что изнутри чехол окажется обклеен пленкой - как раз доп.защита от всех вредностей пены получится. Ну, как-то так.

o_lelka, Янв 23, 2021
o_lelka
Смешная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смешная, не думаю, что к моей машинке идёт другая инструкция, хотя все может быть, но в моей точно на 17 странице (5-ю по счету имела ввиду там, где есть текст на русском).
Я перед покупкой машины читала здесь ,что кто-то так же снял пенопласт. А когда внимательно читала к своей машине инструкцию, то обратила внимание, что об этом написано.
Но вчера сама нашла не сразу, т.к. написано среди текста на других языках.

А у меня на этой странице вообще другое - разные версии чтоли? Про пенопласт не нашла упоминаний.

Azaza, Янв 23, 2021

Azaza, не пройдёт такой номер. Там ещё отверстие для ручки машины сверху, туда пена полезет. И вообще способ опасный, много подводных камней и нюансов, а в случае ЧО из машины эту пену придётся выковыривать....
И ещё момент. Со временем и при механическом шоркании эта пена рассыпается и эта пыль будет попадать в машину.

Посадница

o_lelka,

Спасибо большое. Но на 5 странице или на 17 странице нет информации. Написать им на фирму, почему нет внутри наклейки,, не снимать,, учитывая, что товар поставляют в Россию и тут другое отношение к пенопласту. Мелочь, но пропустили. А ведь не все сидят в интернете.

А у меня на этой странице вообще другое - разные версии чтоли? Про пенопласт не нашла упоминаний.

У меня серия QM, то страница 17, а почему у Вас на 13 странице про пенопласт ничего не написано. Может от года выпуска зависит 🤔 Или учли замечания и решили дописать. ❓

Печатной инструкцией пользоваться очень неудобно. Лучше скачать из интернета в формате PDF. Там полностью все на русском языке. Кому неудобно читать с экрана, можно просто распечатать

flymammy, Янв 23, 2021

flymammy, попаданию пыли в машину как раз и будет мешать пленка. Верхнее отверстие в принципе несложно прикрыть. Можно укутать пленкой и машину, и чехол - тогда после высыхания получится пена, запаянная с двух сторон плёнкой.
Но это опять же чисто теоретически. На практике пробовать не буду - у меня чехол с родным пенопластом 😏 Было дело, отклеился: чехол отдельно, пенопласт отдельно. Посадила на двусторонний скотч, полёт нормальный.

o_lelka, Янв 23, 2021

o_lelka, я не знаю. Надеюсь у меня не подделка (

o_lelka, Янв 23, 2021
o_lelka

Может от года выпуска зависит 🤔 Или учли замечания и решили дописать. ❓

Вот как раз об этом же хотела написать 😃
Я бумажную инструкцию даже не распечатывала, так и лежит в целлофане.
Скачала из инета и прошерстила ещё до покупки, так же как и все темы по этой машинке.
Несколько человек на тот момент уже пытались вынуть пенопласт из чехла, не у всех даже получилось. Так что у меня не было возможности проверить насколько я умная 😂
Но, по моей логике упаковочный материал не должен быть внутри чехла. Чехол, это уже часть машинки, то есть готов к постоянному использованию. Странно его уплотнять временно.
Я чехлом не пользуюсь, так как у меня всегда столик установлен, а со столиком чехол не надевается до конца и болтается. Вот и кочует у меня чехол по квартире и мешается везде.

Azaza, Янв 23, 2021
Azaza

... На практике пробовать не буду....
Было дело, отклеился: чехол отдельно, пенопласт отдельно. Посадила на двусторонний скотч, полёт нормальный.

Какая Вы хитрая 😏 На самом деле там еще какие-нибудь нюансы вылезут, поэтому лучше такое другим не предлагать, а то еще и виноватым будете....ежели ЧО 😈
У меня тоже году на 5-7 жизни клей высох, и пенопласт выпал, и тоже двусторонний скотч после укладки линолеума в дело пошел 😃 .

flymammy, Янв 23, 2021
flymammy

Lomaster, это не так просто, там пенопласт точно по контуру Машины сверху и сидит очень плотно.

У меня он отвалился сам в какой-то момент, просто выскользнул из чехла. Может потому что дома жарко и сухо.

Привет всем обладателям этих чудесных моделей!
У меня DX7, что сказать, прекрасная машина, много нужного функционала.

Я к вам за советом. Когда я шью не по прямой, а мне нужно сделать плавный поворот, ткань собирается под лапкой в ее задней части. Когда поднимаю лапку - освобождается. Такое ощущение, что что-то цепляет ткань и не даёт ей плавно проходить под лапкой в сторону на повороте. Замена лапки проблему не решает. У кого-то из вас было такое? Раньше на Janome без проблем проходила все повороты, сейчас каждый раз трудности с ними. Не знаю, в чем проблема и как ее решить. То ли что-то с транспортеров, то ли с настройками, то ли руки у меня внезапно стали кривыми.

Весенна, Янв 26, 2021

Весенна, при шитье с поворотами без остановки нужно уменьшить давление лапки, а у Вашей красавицы в арсенале есть функция "плавающая лапка" 😏
У меня Ф-600, она попроще, поэтому пользуюсь коленоподъемником. Просто во время поворота чуть коленом рычаг сдвигаю, чтобы лапка не поднялась, но давление ослабила.

Весенна, Янв 26, 2021
Весенна

Привет всем обладателям этих чудесных моделей!
У меня DX7, что сказать, прекрасная машина, много нужного функционала.

Я к вам за советом. Когда я шью не по прямой, а мне нужно сделать плавный поворот, ткань собирается под лапкой в ее задней части. Когда поднимаю лапку - освобождается. Такое ощущение, что что-то цепляет ткань и не даёт ей плавно проходить под лапкой в сторону на повороте. Замена лапки проблему не решает. У кого-то из вас было такое? Раньше на Janome без проблем проходила все повороты, сейчас каждый раз трудности с ними. Не знаю, в чем проблема и как ее решить. То ли что-то с транспортеров, то ли с настройками, то ли руки у меня внезапно стали кривыми.

Весенна, В некоторых случаях сможет помочь более узкая лапка.Но не всегда, разумеется.

Уважаемые, форумчане. Я надеюсь, в скором времени стать в "стройные ряды" "швей мотористок")))..опыт шитья минимальный (((
Прошу помощи в выборе шв машинки
Выбираю между Pfaff Hobby 1132 и Janome LE 22 / L-394...
Заранее - Спасибо!

Спасибо))) не заметила ...я первый день)) кинете ссылкой, если не сложно?)))

Авторы
Теги
Упоминания