Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Crescent, Окт 15, 2020

Crescent, а как именно отказался? вообще не двигается или застревает?

Не проворачивается в нужное положение. Опускается, дальше не идёт. Может её просто придавить посильнее.

Crescent, Окт 15, 2020

Crescent, про такое не скажу, не знаю. У меня застревал в игле поначалу, потом разработался.

i_avi, Окт 16, 2020

i_avi, метки на колесе совмещены? Рычаг нужно резко вниз опустить

АнюткаФ, Окт 16, 2020
i_avi, Окт 16, 2020

i_avi, сорри,с телефона не на то сообщение ответила 🙄
вопрос конечно адресован

Crescent

Не проворачивается в нужное положение. Опускается, дальше не идёт. Может её просто придавить посильнее.

Crescent, Окт 15, 2020

Crescent, у меня Скай с5, один раз в начале была похожая проблема, как будто нитевдеватель "не доворачивается" и нить не вдевалась. проблема оказалась что я иглу вручную по привычке подняла колесом и по видимому не до нужного положения. а когда подняла кнопкой верхнего позицирования иглы сразу все прекрасно вставилось.

hobb, Окт 16, 2020
hobb

Crescent, у меня Скай с5, один раз в начале была похожая проблема, как будто нитевдеватель "не доворачивается" и нить не вдевалась. проблема оказалась что я иглу вручную по привычке подняла колесом и по видимому не до нужного положения. а когда подняла кнопкой верхнего позицирования иглы сразу все прекрасно вставилось.

С ума сойти! Похоже вы правы. 😜
Как совладать с этими супер техниками. 😃

Crescent, Окт 16, 2020
Crescent
hobb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С ума сойти! Похоже вы правы. 😜
Как совладать с этими супер техниками. 😃

Меньше крутить руками, больше доверять кнопкам 😏

Crescent, Окт 16, 2020

Crescent, да, не крутить колесо руками. Поднимать-опускать иглу кнопкой, вынуть нижнюю нить наверх - тоже кнопкой или коротким нажатием на педаль.

Crescent, Окт 16, 2020
flymammy, Окт 16, 2020
flymammy
Crescent
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меньше крутить руками, больше доверять кнопкам 😏

да я не против, но руки то помнят и сами крутят барашки. 😈
Я вчера инструкцию читала и так и не нашла крайнее правое положение иглы при прямой строчке. Левое есть, а правое не нашла.
Петлю делает хорошо, но почему то в самом начале через раз спрыгивает с первоначальной точки. Вот сидишь и думаешь это баг какой то или как?
Впервые какой то трепетный ужас перед швейной машиной. 😃

Всем большое спасибо за оперативные ответы!

Crescent, Окт 16, 2020

Crescent, крайнее правое положение на прямой строчке либо крутилкой ширины зигзага на показании 7.0, либо через Меню (правая нижняя кнопка над HZL-600) поменять, если строчка сложная или зиг-заг. Хотя зиг-заги есть в левом и правом положениях в предустановленных строчках.
Ничего, привыкните. Это после механики непривычно, и кажется. что машина умнее Вас. Это проходит быстро в процессе, начинаете воспринимать ее как стиралку или мультиварку.
Про петли не поняла, куда кто прыгает.

flymammy, Окт 16, 2020

flymammy,
Сделала фото и что то мне не нравится петля при детальном рассмотрении 😃

Это обратная сторона.

Не очень поняла про правое положение иглы, но перечитаю ещё раз ваши рекомендации и поищу.

Crescent, Окт 16, 2020

Crescent, мне тоже петля не нравится. Ткань не стабилизирована, натяжение верхней нити слабовато, поэтому на изнанке петли переплетения, и есть ощущение пропуска стежков на "глазке".
Не зацикливайтесь на "стандартных настройках", порой нужно подкрутить и поднастроить что-то под конкретную ткань-нитки-иголки.

Авторы
Теги
Упоминания