Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

VictoryElla, Сен 11, 2020
VictoryElla

...Проблема точно не в иглах и натяжении...

Проверить согласованность захвата верхней нити челноком, т.к. игла могла погнуться или отойти от носика челнока. Если будете настраивать, то на своих самых ходовых иглах (обычно это 80 или 90).
зы Подобное уже у вас было когда-то... 🙃
Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)

Timsha, Сен 11, 2020

Timsha, спасибо. Я сразу об этом подумала, уже регулировала, особо смещения не было в отличие от первого раза. Сейчас игла 90 по центру.

VictoryElla, Сен 11, 2020
VictoryElla

... уже регулировала, особо смещения не было в отличие от первого раза. Сейчас игла 90 по центру...

Значит надо искать другую причину - снимите игольную пластину и посмотрите как идет захват носиком челнока верхней нити на центральном положении иглы и при крайних ее положениях (левом/правом) на максимальном зигзаге. Как вариант.
зы Игольной пластине, судя по фото, очень крепко достается - края игольного отверстия/прорези срочно требуют шлифовки и полировки, из-за этого очень вероятны обрывы нити/нитей.

Timsha, Сен 11, 2020

Timsha, да, пластине достается. Планирую ее обновить. Обрывы нитей случаются крайне редко, но, спасибо, за совет, попробую отшлифовать и проверить захват нити.

крым не маленький,откуда вы?

Гала, Сен 11, 2020

Гала, Симферополь. Но есть возможность отвезти машину в любой город, если понадобится.

приглядитесь к этому мастеру из вашего города или он посоветует кого Артём Ганжара

Гала, Сен 11, 2020

Гала, спасибо большое, я его уже вызывала для ремонта другой машины, когда Juki ещё новая была. Я сразу спросила про Juki, он сказал, что их не ремонтирует, потому что проблема с деталями (хотя, для меня загадка в чем проблема? если нет возможности купить, то металлическую можно выточить у токаря, а пластиковую напечатать на 3d принтере).

Кстати проблему я решила. Действительно, она оказалась такой же, как 5 лет назад. Я взяла кусочек трикотажа и понемногу меняя положение игловодителя, настраивала машину. Оказалось, что в этот раз иглу нужно было сдвинуть назад, а не к центру, как я делала до этого.
Может кому-то пригодится этот факт.
Всем ещё раз спасибо, что не прошли мимо.

VictoryElla, Сен 14, 2020

VictoryElla, вряд ли из-за проблем с деталями. Скорее просто не знает устройства этой модели.

ну,по крайней мере не полез,не зная,тоже хорошо

Здравствуйте! Сегодня заказала Juki F400. Тут же перезвонил менеджер, сказав, что последние партии все бракованные, много возвратов. Juki прекращают поставки машин F-серии в Россию. К покупке не рекомендует.

Kinnel, Сен 29, 2020

Kinnel, ну не покупайте 😂 😂 😂 Другие будут радоваться.

Kinnel, Сен 29, 2020
Kinnel

Здравствуйте! Сегодня заказала Juki F400. Тут же перезвонил менеджер, сказав, что последние партии все бракованные, много возвратов. Juki прекращают поставки машин F-серии в Россию. К покупке не рекомендует.

Снова Швейное королевство или его сателлиты? Ничего нового....

flymammy, Сен 29, 2020

Авторы
Теги
Упоминания