Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

i_avi, Июн 27, 2020

i_avi, пользуюсь машинкой с 2017 года. Все устраивает. Сегодня как раз перебирала свои вещи, прямо удивительно, что это все сама шила, не хуже магазинных. Мне тут пришлось джинсы подшить в ателье. Раньше бы носила, сейчас принесла домой и все распорола. Нахожусь не дома, так что пока вручную сделала, что бы можно было носить, дома на своей машинке сделаю. Хорошая машинка, надо настраивать под ткань, нитки подбирать, иглы, от этого зависит качество строчки. Конечно, добиться такого качества стежка, как у прямострочки, сложно и практически не возможно. Здесь другая конструкция, машинка создана на зиг заг шириной 7 мм, это все понятно, но хорошие нитки, иглы и правильные настройки очень даже помогают. С декоративными строчками никогда не было проблем. Петли отличные, главное стабилизировать правильно и тоже ниточки подбирать. Я для петель стала покупать гуттерман шелк. Игрушечки получаются. Фото давно делала, кто то просил показаться двойной иглой, оверлочную строчку и декор, вроде не стягивает. На юбке пояс обрабатывала декоративной строчкой, просто побаловаться. Я не профессионал, но иногда профессионалы так нашьют, что лучше я сама на своей красавице.

sevia00, Июн 27, 2020

sevia00, на вашем последнем фото прямая строчка крайняя справа. Вот на ней видно, что нижняя нить ‘вылазит’ на лицо. Хотя на первом фото очень классные прямые строчки. Вы только верхним натяжением добиваетесь регулировки?
У меня сейчас Janome LE22/L394, там как-то попроще с регулировкой, челнок вертикальный и железо везде. А здесь как подступиться... тестировала на фланели и трикотаже с лайкрой

oxic, Июн 27, 2020
oxic

i_avi, а как это понять, что ее потенциально можно вернуть в рабочее состояние?

Не знаю. К мастеру и "анамнез" надо знать - откуда машина, как эксплуатировали и т.д. Со своей примерно представляю что делать, с чужой неизвестной - нет. Если берете машинку с рук, то я бы с такой не связывалась.
Бывает и как на фото у sevia00, мне обычно хватает подкрутить натяжение верхней нити +1-1, гораздо реже винт на подшпульнике, но моей машинке уже лет 7.
Вообще автонастройка натяжения такая вещь - себе на уме, вчера мне при спуске с небольшого утолщения затянула вдруг верхнюю нитку, несколько стежков некрасивые получились. Механическая регулировка более предсказуема. Но опять же - компромисс.

oxic, Июн 27, 2020

oxic, если машинку настроить на декоративную строчку, то прямая такой и будет, так как натяжение слабее, здесьтак и показано.. На прямую строчку натяжение увеличить. Я челнок не трогаю, верхнюю нить регулирую, хотя ничего страшного нет в этом. В вышивалке регулировала натяжение нижней нити, абсолютно ничем от вертикального челнока этот процесс не отличается. Сам челнок тоже металл, пластиковый шпульный колпачек, который стоит копейки, если что. Смотрите надёжные магазины. Многие из нас на содбике покупали. Я просила проверить машинку. В машинках с вертикальным челноком ширина зигзага 5 мм, возможно эти 2 мм, могут играть роль в настройке прямой строчки. Я фото не очень умею делать. На втором фото вещь давно носится, это искусственная замша.

oxic, Июн 27, 2020

oxic, на первом фото, строчки все двойной иглой.

а зачем убеждать человека ,которого машинка ,по каким-то причинам,не устраивает. Человек протестировал и понял,что не подходит . Найдет "свою" и всё. Кому подходит,покупает.Что тут обсуждать?

Гала, Июн 27, 2020

Гала, я не убеждения искала, а ответа на вопрос: нормально ли такая ситуация на juki или просто машинка расстроенная (и если да, решаема ли эта проблема).
Для убеждений я часть первой темы и много страниц третьей прочитала. За качество модели не сомневаюсь, хочу понять за конкретный экземпляр (ИМ, новая, но коробка уже вскрывалась).

oxic, Июн 28, 2020
oxic

хочу понять за конкретный экземпляр (ИМ, новая, но коробка уже вскрывалась).

Единственный магазин пока, которому можно доверить вскрыть коробку (да и то новую) - Содбик. Все остальные лесом, даже без тестов.

i_avi, Июн 28, 2020

i_avi, днс при получении вскрывают коробку. Тестировать дома 14 дней. Я в днс ооверлок покупала в 2016 году, а в этом году распошивалку. Джуки в днс бывают. Ситилинк и озон в новых коробках. Швейный мир джуки не продаётся. 1 швейный еще. В этих магазинах можно покупать. В содбике вроде нет сейчас джуки. У Японцев для внутреннего пользования эта машинка выпускается как швейно вышивальная. Вот от туда и лапка для петель и качество петель. Жаль, что нам не досталось в полной мере такой красоты.

sevia00, Июн 28, 2020

sevia00, что значит "для внутреннего пользования эта машинка выпускается как швейно вышивальная". Под одним номером выпускаются разные машинки? Я смотрела на их основном сайте,у них лапки в отдельной коробочке,что-то еще по пустякам,но машинки совершенно одинаковые.Я что-то не досмотрела?

Гала, Июн 28, 2020

Гала, да никакая она не вышивальная,у нее нет блока вышивального.

oxic, Июн 28, 2020

oxic, если для исполнения декоративных элементов предпринять все необходимые шаги - подходящие нитки-иглы,запяливание либо вышивальный флизелин,пробник и регулировка натяжения,то результат вас порадует. С кондачка вышивальные строчки могут выйти неважными на капризных материалах - трикотаже,батисте и тп. На моих бутербродах без танцев с бубнами получаются,но именно от того,что тройной пакет уже хорошо стабилизирован.

АнюткаФ, Июн 28, 2020

АнюткаФ, только в Японии продают, как швейно- вышивальные. У нас мастерицы покупают подержанные 90- х годов, на сайте мастеров бывает. В Европе и России продают без вышивальной блока.

sevia00, Июн 28, 2020
sevia00

i_avi, днс при получении вскрывают коробку.

Имеется в виду вскрыть перед отправкой, без присутствия покупателя. И то только если сам покупатель попросит.
Если днс выносят запечатанную скобами коробку и вскрывают на глазах покупателя - это нормально. А если из подсобки выносят открытую уже - это лажа и брать такое не надо. И не слушать сказки про проверку или "гарантийный талон надо положить". В днс сейчас цены на эти джуки неадекватные вообще.

i_avi, Июн 28, 2020

i_avi, в днс при мне вскрывали, а так была запечатанная. Я вышивалку заказала, через 3 дня привезли в наш город.

Авторы
Теги
Упоминания