Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Ircat, Апр 21, 2020

Ircat, поздравляю! Почитайте пока теорию,а когда придет - неторопливо по руководству проверьте основные моменты и все будет гладко.

АнюткаФ, Апр 21, 2020

АнюткаФ, Спасибо!

Скажите, пожалуйста, обязательно нужно работать на машинке с источником бесперебойного питания?

Ircat, Апр 21, 2020

Ircat, тут пару дней назад спрашивали.Я не ставила,у меня дом достаточно молодой и с проводкой ттт нет проблем. Думаю этот вопрос лучше обсудить с грамотным электриком.

Ircat, Апр 21, 2020
Ircat

АнюткаФ, Спасибо!

Скажите, пожалуйста, обязательно нужно работать на машинке с источником бесперебойного питания?

Вообще не обязательно, если нормальная электросеть. Машину нужно защитить от скачка напряжения, падения она не боится, в крайнем случае самосохранится и выключится. У меня на даче при пониженном напряжении работает штатно, когда Овер совсем не тянет. Дома включаю через пилот с предохранителем, так на всякий случай. А вот если сеть плохая, то нужно перестраховаться.

Здравствуйте.
Интресует такой вопрос: подойдет ли лапка от промки Juki на Juki DX7? Хочу супер узкую лапку, чтоб хорошо подбираться везде ( например при пришавании молнии). Или может что можете порекомендовать.
Спасибо

Janotska, Апр 22, 2020

Janotska,
Нет. Разные стандарты высоты крепления лапок. Да и межцентровые абсолютно разные.

Janotska, Апр 22, 2020

Janotska, вот такая узкая лапка,правда надо быть внимательным и установить иглу в правое или левое положение,иначе по центру она сломается.

Добрый день подскажите пожалуйста, Джуки QMF700 это аналог F400?

Lenchic80, Апр 27, 2020

Lenchic80, да, это одна машина, различается только цвет.

| f600 полное торможение мотора

Начала шить чехол для дивана. Ткань довольно плотная, радовалась как ладно работает транспортер. Потом, на 3-м подушечном чехле полный завис с иглой внизу, через минуту песочные часы отвисают, но маховик не двигается, нажим на педаль, снова часы и т.д. Нажимая на кнопку положение иглы раз несколько, подняла иглу в вернее положение. Почистила от ворса все, что внутри и вокруг шпульки. Капнула масла в центр шпулечного места, извините за нетехнический язык) Вроде чуток сдвинулось, пошила см. 10, а потом опять ступор. Перерыв на пару часов с отключением из сети и снова маховик не вращается. Маховик не вращается рукой в выключенном состоянии и на сл. день.
Джуки куплена два года назад, шила редко, таких проблем никогда не было. Понимаю, что блокируя мотор, машине что-то не нравится, но что именно - не понимаю. Как будто обиделась на плотную ткань, но ведь не должна.. Может, кто что подскажет?

Svetlyi, Апр 28, 2020

Svetlyi, вызовите толкового мастера(отнесите в сервис) и не пытайтесь сами чинить. У меня была похожая история вообще с блузочной тканью,решилось разборкой и смазкой всех главных узлов машины.Но что случилось с вашей вам на расстоянии никто не скажет.

Svetlyi, Апр 28, 2020

Svetlyi,
Машину заклинило. Увы, бывает... на толстом. Нужен механик. Он быстро определит место клина (методом исключения). Поправит, смажет и в путь...

Ircat, Апр 21, 2020

Ircat, У нас за городом напряжение скачет. Муж купил стабилизатор напряжения. Все свои машиночки включаю через него. Так спокойнее. ))

Лэка, Апр 30, 2020
Лэка

Ircat, У нас за городом напряжение скачет. Муж купил стабилизатор напряжения. Все свои машиночки включаю через него. Так спокойнее. ))

Я бы хорошей, дорогой машинкой не стала рисковать, даже с стабилизатором, а на дачу в таком случае, купила бы дешёвые. )) Т.к раньше у нас были такие проблемы дома (по улице строили дом), так даже трансформатор напряжения не мог защитить телевизор, сколько он у нас тогда раз ломался. Хотя может современные машины и стабилизаторы стали намного лучше.. 😃

| Что с педалью?...

Добрый вечер, помогите решить проблему,пожалуйста, Машинка Джуки F600 , 3 года, начала шить как бы рывками, когда нажимаю на педаль, то хороший ход, то ослабевает, как будто, контакт в проводе теряется, если нажимаю кнопку пуск на самой машине шьет стабильно. Как то можно самим решить эту проблему или мастера надо вызывать? видимых повреждений провода нет, обращение хорошее, никогда не падала педаль и каких либо неосторожных действий с ней не происходило.Заранее спасибо за помощь.

Авторы
Теги
Упоминания