Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

_Oli4ka_, Мар 15, 2020

_Oli4ka_, есть возможность, конечно. Купите иглу отдельно (расстояние между иглами должно быть меньше максимальной ширины зигзага), второй стержень обычно лежит в пакетике с принадлежностями.

i_avi, Мар 15, 2020

i_avi, спасибо. Здесь наткнулась на фото сравнения 300-400-600, там и увидела, что в данной модели нет двойной иглы и стержня. Рассматриваю 300 как один из вариантов к покупке.

_Oli4ka_, Мар 15, 2020

_Oli4ka_, в инструкции стержень указан только к 400/600, но можно соорудить что-то подручное. Двойной иглой шьют почти все современные бытовые машинки, это не всегда указывают отдельно.

_Oli4ka_, Мар 15, 2020

_Oli4ka_, шью активно и стержень за два года даже не доставала.
Все машины шьют двойной иглой.

mamazakhara, Мар 15, 2020
_Oli4ka_, Мар 15, 2020

_Oli4ka_, Берите 300 не пожалеете, ДжукиФ очень хорошие машинки, шить одно удовольствие. Для катушки можно купить отдельностоящую стойку, это не проблема и не дорого.

Доброго времени всем! Помогите разобраться, нитевдеватель замер намертво в крайнем нижнем положении. Крышку открутила, и не могу разобраться, чего куда и как должно быть. Болтается одна пружинка, а куда деть её второй конец не знаю. Помогите пожалуйста, может кто-то может прислать фото, как должно быть

Здравствуйте) возник вопрос по серии F, и если конкретнее, то F-300. Как они шьют кружева(например кружевное белье) и тонкие ткани, сетки. О регулировки давления лапки на ткань знаю. А на практике как?

Yulija163, Мар 16, 2020

Yulija163, в теме уже можно всё найти 😏 Или сами уже разобрались?
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21249469#21249469

_Oli4ka_, Мар 16, 2020

_Oli4ka_, все капризные ткани включая сетку шьёт замечательно.

mamazakhara, Мар 17, 2020
_Oli4ka_, Мар 16, 2020
_Oli4ka_

Здравствуйте) возник вопрос по серии F, и если конкретнее, то F-300. Как они шьют кружева(например кружевное белье) и тонкие ткани, сетки. О регулировки давления лапки на ткань знаю. А на практике как?

Замечательно справляется! ( у меня F400, но это аналогично 300).Тонкие вуали, шифоны и т.п.отработает еще лучше, если штатную лапку заменить на лапку для прямой строчки, с узким отверстием. Лучше всего, исходя из моего опыта, для таких тканюшек нитки Мадейра №180, хоть они и позиционируюся как для оверов и плоскошовок, но и на швейке шов прочный,, машинка нитку не рвет. И , если нужно по модели, отстрочка красивая и малозаметная.

| Нужна помошь

Добрый день всем. Девочки, спасите-помогите. Купила машинку джуки qm-900, совсем недавно, 05.03.2020,. Сегодня села шить второй раэ. Сломалась игла, после чего я сдуру нажала автматическую обрезку нити. Сломанную иглу убрала, вставила новую. Обломанные части иглы убрала все, если только она на три части не разломалась. Сейчас машинаа шить дает, при опускании лапки горит зеленый свет, но не шьет и маховик опускается с усилием и звук появился скрежещущий. Что делать? Это только в мастескую везти? У кого нибудь такое было?

Lenochka73, Мар 22, 2020

Lenochka73, отвинтите игольную пластину,вытащите пластмассовый вкладыш подшпульника и проверьте его на повреждения.Внутри почистите кисточкой из комплекта и тоже изучите все углы на предмет осколков,а металлический ободок подшпульника на сколы.Установите подшпульник правильно (в инструкции есть рисунок),закройте пластиной и проверьте шитье.

Авторы
Теги
Упоминания