Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Девочки, привет. Жученька у меня уже давно,и хоть я купила промку, без жучки-никуда. Я даже окантователь на неё ставлю. Работает безупречно даже на бифлексе. Если нужно по-быстрому и лень распошивалку заправлять- настраивать. Видио записала, может кому пригодится.
https://youtu.be/p0UKe7LIIbw

| Здравствуйте

Здравствуйте, Осиночки!)
Подскажите, пожалуйста, где можно купить шпули для машинки juki dx7 оригинальные, от производителя juki??
Хочу именно от juki.)

я покупала на Амазон

an-ku, Фев 12, 2020
Гала, Фев 12, 2020

Гала, вот прям только для нашей жучки????

я заказывала с Али по ссылкам из этой темы и в двух посылках не подошла ни одна,в двух-всего несколько.Мне советовали тут их попилить напильничком и пр 😃)Но мне так это надоело,что заказала с Амазона 7 шт,по цене,что я заплатила в общей сложности за весь хлам и получила через неделю.Думаю,неважно какой продавец на Али,просто партии были удачные,я попала в бракованную,возможно,теперь могут быть опять подходящими

Гала

на фотохостинг →

Гала, Фев 13, 2020

Гала, какая жалость.
Я заказывала дважды,себе и в подарок в коробках,подошли идеально все.

Это ужасно раздражает,заказываешь,ждешь неск. месяцев и такой облом.

Ан@тольевна

an-ku, спросите
https://www.juki.su/

Там с кем-то можно общаться?Отвечают?На каком языке писать?

ШПУЛИ -5 шт,а не 7,как я написала выше

Тоже шпули два раза на али заказывала и все идеально подошли, ни одну не выкинула....

Гала, Фев 13, 2020

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21600239#21600239
😳 Ура!Он сам вернулся, да ещё и 13!!!

Здравствуйте. Буду благодарна советам и опыту.
Ситуация следующая:
Проблемы у предполагаемой к приобретению машинки Juki HZL-F400 с петлями: если смотреть на лицевую сторону глазком петли вниз, то видно, что у левой стороны строчки петли нижняя нить перетянута на лицо по всей линии петли со стороны центра, при этом правая строчка петли визуально не вызывает нареканий - красивый такой ровненький застил.
Проблема повторялась на всех видах тестируемых петель.
Строчку зиг-заг не помню, неудачно выполненные петли перетянули внимание.
Понятно, что новую машинку хочется купить без проблем в строчках.
Дилемма: или подождать пока отрегулируют (если это вообще возможно) и ещё раз опробовать машинку(тут же волнует: не будет ли эта проблема повторяться в дальнейшем, насколько она решается разовой акцией) , или же заказать машинку в ИМ без предварительных проб, но опасаюсь, что все равно нужно будет настраивать какие-то сложные асимметрии у строчек. + я не знаю насколько часто вообще встречаются такие вот заводские настройки, требующие какой-то нетипичной регулировки (или это типичная для Juki) ?

Tadamm, Фев 14, 2020

Tadamm, Вообще, настройка натяжения нитей и баланса натяжения верхней и нижней , это обычные пользовательские настройки как громкость-яркость у телевизора. Возможно, один раз настроите и больше менять не будете, а может случиться, попадется "передача" и придется опять подкрутить.
Нужно смотреть, чтобы на зиг-заге перетяжка нитей была симметрична с обеих сторон (левой-правой).

flymammy, Фев 14, 2020
flymammy

[ ...перетяжка нитей была симметрична с обеих сторон...

Нет такой настройки... в природе вещей. Лимон причин ассиметрии. Пропусков нет? Затяжки тоже? Выбираем лучшее. Это всё...

flymammy, Фев 14, 2020

flymammy, спасибо за отклик.
Да, конечно, я понимаю, что настраивать натяжение нитей регулятором - естественный нужный и неизбежный процесс.
Читала на форуме и про регулировку натяжения нижней нити винтиком на шпуледержателе, в общем, читала-читала-читала - выбирала себе машинку.
Но тут переключение регулятора не вызвало улучшения при тестировании машинки.
Дело было именно в асимметрии исполнения зигзага на петле, когда одна (правая ну, или первая )линия петли красиво выполнена, а вторая с явной видной довольно существенной перетяжкой нижней нити.
В тот момент не очень обратила внимание на строчку зигзаг, как-то неожиданно было увидеть такие чудесАтые петли. Сейчас понимаю, что зря.
Почему-то мастер в магазине был намерен "вскрывать машину", но не при нас, немало озадачило его: "Так настроен компьютер".

Авторы
Теги
Упоминания